Игорь Горелов

Дети для нас,или мы для детей???

Ответы · страница 3
Татьяна Грищенко

если бы дети любили нас также, как мы их, в мире было бы светлее, челевечнее

Игорь Горелов

Да беспредельщики......

Игорь Горелов

Детки,детки.Для вас баб они до смерти детки.

Татьяна Грищенко

ты прав, потому и столько несчастных нереализованых молодых и уже немолодых людей. А понимание к нам приходит порой слишком поздно, когда уже ничем не поможешь и ничего не исправить

Игорь Горелов

Порой и так,на то она и жизнь.

Коля Да

Сначала мы для них, потом они для нас...в идеале, а жизни по по-разному быват

=)))

Вообще то,они появляются из-за нас...так,что ...пожалуй они нам не обязаны!)))

Игорь Горелов

Тогда и мы им когда взрослые??

Ир
Ирина

лучше когда они для нас и мы ля них, они наше продолжение в них наша жизнь

Игорь Горелов

Два сына,взрослые уже.

Ир
Ирина

и кто пожалеет взрослых

Игорь Горелов

Достаточно того что выросли здоровыми.

Ир
Ирина

ЕСЛИ НАС НЕДОЛЮБИЛИ В ДЕТСТВЕ И ПОСЛЕ ТОЖЕ НЕ ПРОЯВЛЯЛИ ЧУВСТВ, КАК МЫ МОЖЕМ ВСЕЛИТЬ ИХ В СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ

Игорь Горелов

Если наши дети Любят нас,то уже всё в порядке.

Люся

В детстве - мы для детей, да и потом мы для детей. Хотя бывает и наоборот.

Игорь Горелов

Как только у них появляются свои дети не каких наоборот.

Люся

Не согласно. Есть любящие дети. А то что редко к нам обращаются - это надо вспомнить свою молодость и понять их. Не злоупотреблять.

Игорь Горелов

Мы для своих,они для своих детей и это правильно и поступательно.

Люся

Да ради бога кто спорит? Но ведь родителям так мало надо, неужели это так трудно сделать?

Игорь Горелов

Ну некогда им,как и нам в своё время.

Люся

Вы о чем? Что значит некогда? У Вас что семеро по лавкам? Позвонит родителям не когда? Не забывайте о том, что и Вы будете в их возрасте и Ваши детям будет некогда, пример Ваш будет у них перед глазами.

Игорь Горелов

Тёща живёт в 200 метрах.По пол-года не вижу,С дочкой практически только по телефону.

Ирина Грин

Это не принципиально, на мой взгляд. Хочется верить, что взаимообразно.

Игорь Горелов

Когда у наших детей появляются свои дети,даже очень.

Ирина Грин

Ахаха! Тогда мы уже для внуков!

Игорь Горелов

Если позволят то да.Это уже не ваши дети.

Виктор Краев

Помните был лозунг в совке-Дадим шар земной детям ,ну и что получилось?

Маргарита Соловьева

Мы для детей. но до определённого возраста. А для нас....как заслужили.

Игорь Горелов

Они уже для своих детей,и это правильно и поступательно..........

Валентина Подольская

пока они маленькие - для нас, а когда вырастают- мы для них, чаще всего

Там Где Лето

мы для детей... ну а потом они для нас)... нет постоянства в этом мире..))

Там Где Лето

Если сравнивать "больше-меньше", то да, безусловно за детей ответственность не сопоставимая. Что касается ответственности взрослых детей за престарелых, а тем более немощных родителей своих, то тут больше вопрос совести. И все же ответственности никак не снимает

Алемжан

Здрасьте,друзья.У нас казахов есть даже такой термин "төркіншіл".Это прилагательное.Означает такое (поголовно распространённое) качество женщины (уже жены и матери)..когда она всё к своей мамке да папке да племяшкам бегает..тянется..болеет их заботами больше чем заботами своих детей и мужа.Тут важна только степень этого төркіншіла...Абсолютно без него не существует женщин.А есть и мужчины такие...Вот это совсем трындец.Семья безнадёжна если мужик страдает этим.Абсолютно безнадёжна..без вариантов.На счёт мужиков тоже есть свой казахский термин (төркіншіл ведь касается исключительно женщин)...Но блин тот термин настолько редко используется...нет же почти таких мужчин..что я чёт и не могу вспомнить как он звучит то)))Надо осведомиться)))

Там Где Лето

даа, интересная вещь, даже термин есть соответствующий))Но это странность какая то, как это заботы в ней больше о ком-угодно, только не о своих детях и муже?))... что-й то в ней не так.. поломалось что то))

Алемжан

Ну..не то чтобы заботы..Ну как то болеет она за "своих" чуть срочнее чуть безотлагательнее чем за мужа (это уж точно сплошь и рядом..буквально поголовно) и даже чуть больше чем за детей.Есть болезненные формы этого төркіншіліка..совсем нехорошо канеш.И вроде у всех это проходит к старости.И только редкие женщины целиком себя посвящают своей семье..а не родительской.Казахские и славянские женщины в этом вопросе воистину антиподы.))))Моя жена немного тока грешит этим..но это точит не детей наших и не меня даже..типа нам меньше ЕЁ достаётся,а саму мою зазнобушку:хочет всю жизнь успеть на два фронта и буквально истощает себя..Она когда съездит на недельку к родителям))приезжает даже похудевшей..хотя и без того сверхстройная.Вот така фигня..Я нисколько не против:на том и держится наш мир..на мужском семейном эгоизме и женском альтруизме))))

Там Где Лето

интересные факты, не подозревала даже)0... наверное это культура такая, больше ее влияние.. навряд ли генетическое. Но за вас, Алемжан, я традиционно рада!))... балдею прямо от того, как у вас все хорошо, рада безмерно за вас)))

Елена Фирстова

Мне кажется, что 50/50...мы для них понятно, но мы ведь тоже учимся у них)

Игорь Горелов

Насчёт учимся быстрее к внукам.

Елена Фирстова

Когда растим детей...внуки позднее...

Игорь Горелов

Когда растим детей особо не когда,но это самое счастливое место в нашей жизни!!!!

Рози Мимози

маленькие мы для них взрослыми они нас в дом старости так что селяви

Игорь Горелов

Не дождутся.......

Рози Мимози

эх мил человек и не спросят

Игорь Горелов

Конечно,не осмелятся.

Нина Жжжжжж

НЕ знаю на счёт вас, а вот мы - для детей! А вот хорошо ли это? Вопрос...

Игорь Горелов

Спина и так болит,но краешек плеча оставлю......

Юлия Сивкова

Сначала мы для них, а потом, если хорошо воспитаешь, то и они для нас.

Игорь Горелов

Если хорошо воспитаны то для своих детей.Нормальный инстинкт матери.

Ле
Лена

Пол жизни - второе. А позже - по необходимости и по совести - первое...

Игорь Горелов

Мама даёт им оценку как детям.У меня 2 сына,я же как мужчинам.Попробуйте обрушить всю свою нерастраченную на мужа.Но аккуратно,а то сбегёт с непривычки.

Ле
Лена

Не сбегет. Его просто нет

Игорь Горелов

Рано или поздно такое случается.

Ле
Лена

Поздно - не надо

Игорь Горелов

Со своим Уставом в чужой Монастырь,не гоже.Так что вам видней.

Александра Шампанова

Сначала мы, а потом как судьба ляжет + ваше воспитание. Что посеешь.

Игорь Горелов

А потом у них появятся свои дети.Кто думал лет 40 назад.что появятся дома престарелых.

Ми
Милана

Сначала мы для них, а повзрослеют- нам помогут. Ну так должно быть ..

Игорь Горелов

Хотя бы не забыли............

Людмила Карпунина

и так бывает и по другому,но никогда не надо ждать отдачи это глупо

Балбес

Как дадим, так и получим... Или, ещё проще: Что посеешь, то и пожнёшь!

Борис Аникин

Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.

Игорь Горелов

Лет после пяти,это уже и не к чему.Всему научены.