Алексеевна ...

Умный указывает на глупость, мудрый использует ее молча.

Ответы
Токарев Владимир

какое емкое выражение!? и хочется возразить и не магу . чего то тут не хватает, что бы согласится или возразить. не ясны цели умного и мудрого

Дмитрий Солодков

не знаю..я не могу себя чётко причислить к тем и другим..я нечто ,находящееся посередине этих двух понятий 🙂

Юрий Набока

Не ввязывайтес в ссоры , если Вас обозвали идиотом _ промолчите , а то сказав только подтвердите сказанное .

Любовь Хабарова

Умный от дурака отличается тем, что умный дураком может "прикинуться", а вот дурак умным... ?

Вера Зонненберг

Ага!!!!!!!Умный найдет выход из любой ситуации,а мудрый просто не попадает в них))))))))

Эльвира Варивода

согласна, что высшая мудрость в определенных ситуациях показать, что ты глупа

Нурлан Тулегенов

мудрый не может использовать глупость: гений и злодейство не совместимы...

Владимир Таширев

а красивые, умные и мудрые не пользуются глупостями вообще, даже молча))

Наталья Гришкина

мудрость -это это жизненный опыт ,полученный на собственных ошибках

И А

вот вот одни указывают другие используют и что нам ослам делать?

Dmitri Sotnikov

Это, скорее, хитрый использует глупость других в своих целях

Анатолий Федотов

толт\ько дураки исользуют глупость наяву а молча - негодяи

Сергей Логинов

Лукавый попадет впросак, а глупый не слукавит.... Шекспир.

Вадим Соловьев

потому что умный знает многое, а мудрый знает нужное

Тамара Данюк

привет...не совсем понятно о чем речь...удачи тебе ...

Владимирволк

Если использует глупость других - то он хитрый! 😄 😉

Сергей Александров

А дурак пользуется плодами мудрого и умного

Михаил

это точно , мудрый не значит- порядочный))))

Дмитрий Шекунов

глупость не надо использовать даже молча

Ви
Виктор

Нет! Добрый укажет, а равнодушный пройдет