Тамара Волкогонова

А какие стихи, или хотя бы один,вы помните со школы?

Ответы
Павел Лопатин

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье;
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Тамара Волкогонова

Спасибо. Я тоже немножко помню.

Александр Жук Эстония Таллин

Буря мглоюнебо кроет вихри снежные крутя ,то как зверь она завоет то заплачет как дитя то по кровле обветшалой вдруг соломой зашуршит ,то как путник запоздалый к нам в окошко постучит ...... не ветер бушует над бором ,не с гор побежали ручьи мороз воевода дозором обходит владенья свои ...и так далее эти стихи я учил прослушивая на слух от бабушки и рассказывал на ёлке за дополнительный подарок на ёлке один раз меня даже остановили яизамахнулся на нечто уж очень длинное а очередь из детишек стояла всем хотелось лишний подарок полусить

Тамара Волкогонова

Класс,спасибо.

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Тамара Волкогонова

Красивые...

Николай Логачёв

Печально ...воздух темнеет и рейн засыпает во тьме .... последним лучём пламенеет закат на прибрежной скале... там девушка песнь распевая сидит на вершине крутой ...одежда на ней золотая и гребень в руке золотой...и кос её золото вьётся и чешет их гребнем она и песня волшебная льётся неведомой силы полна (лореляй Гёте )

Тамара Волкогонова

Я помню, нам её задавали на немецком языке,но все выучили на русском. Красивые стихи,спасибо.

Николай Логачёв

Я рад что тебе понравилось

Тамара Волкогонова

И мне прям радостно стало.И учительницу немецкого языка вспомнила

Ксения Лепанова

"Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя, то как зверь она завоет, то заплачет, как дитя. То по крыше обветшалой вдруг соломой застучит, то, как путник запоздалый, к нам в сторожку постучит. Выпьем, добрая подружка, верной юности мой! Выпьем с горя, где же кружка? Сердцу станет веселей..."

Тамара Волкогонова

Спасибо.

Антон (Ulysses)

мой первый друг, мой друг бесценный, и я судьбу благословил, когда мой двор уединенный, печальным снегом занесенный, твой колокольчик огласил! Молю святое провиденье - да голос мой душе твоей дарует то же утешенье, да озарит он заточенье лучом лицейских светлых дней ...

Mikl Demidov

я молод был и верил в то что будет много дней и верил в то что взрослый во сто крат умней детей, но час настал я взрослым стал и тут увидел я как много взрослых дураков живет вокруг меня…

Татьяна Овечкина

У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том... Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя... Золото, золото падает с неба. дети кричат и бегут за дождем...

Тамара Волкогонова

Спасибо, я это тоже помню.

Любовь Малова

Как то летом,в зной день
Папа-гриб залез на пень.
Из коры он сделал лейку и полил свою семейку,
Чтоб скорей грибы росли,вылезали из земли.
Учила в первом классе.

Тамара Волкогонова

У меня таких не было!

Любовь Малова

У нас было.

Тамара Волкогонова

Ясно. Спасибо.

Сергей Богатов

"Из вереска напиток забыт давным-давно.А был он слаще меда,пьянее,чем вино.В котлах его варили и пили всей семьей Малютки-медовары в пещерах под землей".

Vladimir Neizvestnii

.. у меня палец отвалится все перечислять.. у луукоморья дуб зеленый.. мама мыла раму... Вовка добрая душа... что такое хорошо...хорош.. палец болит уже...

Тамара Волкогонова

Ясно,спасибо.

Тамара Волкова

"Они с детьми погнали матерей и ямы рыть заставили... А сами, они стояли - кучка дикарей и гнусными смеялись голосами" - Муса Джалиль "Реквием".

Николай Карасев

и шествуя важно,походкою чинной,мой бедный товарищ махая крылом,в больших сапогах,в полушубке овчинном,кровавую пищу клюет под окном...

Тамара Волкогонова

Спасибо.

Фсем Щазтья..!

Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ.

Тамара Волкогонова

Точно, я тоже помню

Граф Мрякула Трансмурлямский

Нашу речку словно в сказке, за ночь вымостил мороз. Обновил коньки, салазки, елку из лесу принес. Детский сад. подготовительная группа

Тамара Волкогонова

А я помню ещё скороговорку: Шла Саша по шоссе и сосала сушку!

Граф Мрякула Трансмурлямский

это я запомнил 38 лет назад

Тамара Волкогонова

Так я тоже.

Евгений

Уважаемые товарищи потомки! Роясь в сегодняшнем окаменелом дерьме, наших дней разбирая потёмки, вы возможно вспомните и обо мне...

Просто А...

В пустыне чахлой и скупой,
На почве зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
стоит один, во всей вселенной..

Тамара Волкогонова

Спасибо.

Просто А...

Три ярких глаза набегающих -
Нежней румянец, круче локон:
Быть может, кто из проезжающих
Посмотрит пристальней из окон...

Эльвира Сосина

День 7 ноября красный денькалендаря посмотри в свое окно пламенем пылает видиш музыка идет там где шли трамваи

Тамара Волкогонова

Были такие!

Гражданин Мира

я достаю из широких штанин, дубликатом бесценного груза... Читайте, завидуйте!... я- гражданин Советского Союза!

Тамара Волкогонова

Этот я тоже учила. Спасибо.

Сергей Логинов

Приманкой ласковых речей
Вам не лишить меня рассудка
Конечно многих Вы милей
Но Вас любить плохая шутка