П*
Павел ********

А в чём смысл существования космоса???

Ответы
Надежда Истомина

Так все-таки я опять попала к Храбрам. Все, надо бежать и чем быстрее, тем лучше.Очень большое. Мы же живем по космическим законам. Вселенная. Придет время, уже пишут, что грядет шестая катастрофа земли, может нас туда переселят всех. Но что-то космонавты не ищуТ нам планет дла переселения. Как в моей любимой книге "Туманность Андромеды".

Надежда Истомина

Про кого думал? Про меня? Так вот, мне это совсем не нужно. Поэтому всего Вам доброго, продолжайте искать смысл Вселенной. От себя скажу, если это тот Павел, то Вы стали намного лучше и вопросы у Вас стали лучше и разговор интереснее, продолжайте в том же духе, а я буду думать свой смысл и как его уничтожить. Один сегодня я уже уничтожила.

П*
Павел ********

а разве можно уничтожить смысл? Ведь смысл или есть или нет - это же не физическая величина.

Надежда Истомина

У меня смысл земной и вполне регулируем. его можно создать, можно убить, как муравья.Участие в Спрашивалке не мой смысл жизни. Поэтому он вполне уничтожаем.

П*
Павел ********

это не уничтожение смысла, так как само действие прекращается, а смысл привязан к действию, если действие уходит в прошлое - то и смысл идёт за ним.

Надежда Истомина

Возможно. Вот Вы уже и разобрались в смысле Вселенной.

Надежда Истомина

Так все-таки я опять попала к Храбрам. Все, надо бежать и чем быстрее, тем лучше.Очень большое. Мы же живем по космическим законам. Вселенная. Придет время, уже пишут, что грядет шестая катастрофа земли, может нас туда переселят всех. Но что-то космонавты не ищут нам планет для переселения. Как в моей любимой книге "Туманность Андромеды".

Надежда Истомина

Я по ней камнем со смыслом стукну, чтоб не изображал плохого разведчика. Я же сразу поняла к кому я пришла по ошибке. Сейчас нужно думать, как удалить хотя бы свою фотографию., а если страничку, вообще идеально.

П*
Павел ********

к кому? ))

Надежда Истомина

К Храбрам.с итальянскими именами, с любознательными парнями, с добрыми прекрасными участниками. Ну все. Пока. Привет начальнику, пусть прикрывает голову.

П*
Павел ********

хорошо передам, удачи

Надежда Истомина

Спасибо.

Надежда Истомина

Так все-таки я опять попала к Храбрам. Все, надо бежать и чем быстрее, тем лучше.Очень большое. Мы же живем по космическим законам. Вселенная. Придет время, уже пишут, что грядет шестая катастрофа земли, может нас туда переселят всех. Но что-то космонавты не ищут нам планет для переселения. Как в моей любимой книге "Туманность Андромеды".

Эрика Арамат

Создатель знал, что сотворял. Чтобы люди понимали, как велика вселенная, как много планет и звёзд в многочисленных Галактиках, но только на одной (!!!) есть жизнь, которой надо дорожить.

Эрика Арамат

Так в вопросе - не про космический смысл, а про смысл бытия космоса.

Даниил Чиж

Я об этом и ответил.) У бытия космоса нет смысла самого по себе, как и у абсолютно всего в природе. Смысл свойственен только гуманоидному разуму, а не природе вообще.

Эрика Арамат

Ты опять не понял. В вопросе - не о том, что космос (как объект) имеет смысл (разум), а вообще - о смысле всего того, что нас окружает. А нас окружает именно космос!

Даниил Чиж

Я не подразумевал под словом "смысл" понятия "разум". Под словом "смысл" я подразумевал... смысл, как ни забавно.)) Цель существования, если угодно.)

Эрика Арамат

Мы запутались. Оставим это.

Наталья Кузнецова

Почему то людей притягивают звёзды.а вообще просто поступление кислорода и остальная оболочка что пока спасают землю.человек сам нарушил полетев куда его не звали

П*
Павел ********

что то мне это книгу напоминает где люди отказались от звёзд, но нашли способ иной преодолеть этот барьер.

Наталья Кузнецова

Может быть но я пишу то что испытываю сама при виде звёзд и то что думаю о природе и тех кто её портят

Gulzira Murzabekova

Я считаю что это фон на который мы крепимся. И не только мы. Сколько еще таких планет неизвестно, но это факт что одни звезды погасают, а другие возрождаются.

П*
Павел ********

вечность?

Gulzira Murzabekova

Да, вечность!

П*
Павел ********

хорошо

Ги
Гита

Какая там красота)Вы знаете что если потухнет солнце люди будут ещё 8 минут наслаждаться его светом)

П*
Павел ********

а как же отсутствие край нос тей?

Ги
Гита

Если отсутсвуют крайности ,значит вместо них есть что то бескрайнее)

П*
Павел ********

это и требуется 🙂

Ги
Гита

ну вот опять о Космосе значит)

П*
Павел ********

да о5 🙂

Татьяна Геен

Вот это вопрос наизнанку!!!! Космос- это все! А вот , что мы в этом космосе делаем еще надо выясниь))

Н✿
Наталья ✿ ❀

разные планеты разные одухотворённые существа , что бы не могли контактировать с друг другом

Наталия Киреева

Он просто ЕСТЬ... В постоянном движении... И в каком-либо собственном смысле не нуждается...

Виктория Арагон

Это вечность, данность, первичность... В этом и есть смысл. В существовании. Есть и Все.

Профиль Удалён

Дабы постичь свое величие, разумное и вечное настряпало игрушек-пагримушык)))))))

Сергей Хохлов

Вопрос 15-ти летнего пацана задал 34-й летний ! Ускоренные витамины роста мозга !!!

П*
Павел ********

c переросшим эго - это туда ->

Сергей Хохлов

Я понял , завтра с утра пораньше еду за грибами в лес ! 😉

П*
Павел ********

надо же понимать хоть иногда для чего вопрос то задаётся, не все вопросы же длятого чтобы на них ответы получить.

Сергей Хохлов

Не , там высшие материи , а я с ними как то не очень !

П*
Павел ********

в том чтобы поизучать людей которые будут отвечать на тот или иной вопрос?

Сергей Хохлов

Ну ответа именно на этот вопрос не будет !

Лючия Фентон

нет смысла, поиск смысла удел ума, космос на такие мелочи не отвлекается )

Валерия Бондарева

В космосе есть и другие галактики, как и наши, там тоже живут существа)

П*
Павел ********

да но это не умаляет и не прибавляет смысла, он немного в другой плоскости

П*
Павел ********

что нет?

Ол
Ольга

в том, чтобы было понимание бесконечности и конечности одновременно

Т Р

СМЫСЛ НЕ В СУЩЕСТВОВАНИИ КОСМОСА А В СУЩЕСТВОВАНИИ ТЕБЯ НА ЗЕМЛЕ...

Маша Берни

ничего себе вы спросили... А должен быть... нет... А может быть СМЫСЛ?

Александра Равжаева

))))никогда не размышляла над этим вопросом...наверное, чтобы было

П*
Павел ********

это не верный и самый популярный ответ

Александра Равжаева

ну...) правильного ответа я не искала

П*
Павел ********

да я для порядка. Тут главное не победа а участие

Александра Равжаева

что верно, то верно)

П*
Павел ********

дык это я к тому что я вопрос этот создал чтобы отвечали и тем самым понять что за человек, а не чтобы ответ узнать 🙂 так как вопрос широкий и тогда сразу понятно человек скажем может понять как физически космос так и философски и т.д.

Алёна Баранник

космос живет своей жизнью, в этом смысл всего, жить своей жизнью