Компас_Земной

Ценность момента приходит со временем? 🤔🙃

Ответы
Владимир Флаков

Хорошую истину вывел народ:
Кто больше смеётся, тот дольше живёт!
Кто дольше живёт, тот на свете всё знает
И ценности жизни людской понимает.
А жизнь, говорят, у того удалась,
Кто смотрит на трудности только смеясь!

Юрие Плешка

Это все правильно, не зря классики писали " Сумей хранить того что за тебя страдает, а не гонись за тем кто счастлив без тебя." Пропустив сейчас момент потом можешь пожалеть.......

Владислав Крашенинников

Ценность момента приходит с пониманием и тут важно знать-что тебе из этих 3-ёх составляющих-Ц М П-наболее существенно,это всё-таки разные вещи!

Slam Di

Вообще да) но как показывает практика, большинство людей это очень поздно замечает) и поздно осознают насколько момент дейтсивтельно ценен)

Компас_Земной

Такова природа людей)

Slam Di

Не спорю) уж такие мы))) личности) кстати приветик 🤗🤗🤗🤗 как твоё здоровье?) что нового?)

Компас_Земной

Приветик!) Спасибо, все хорошо!) Как твои дела? Радует теплая зима)) которая как-бы по календарю переходит почти в весну))

Slam Di

У нас холодно ещё) дела да как солнце) деталь жду, работа над очередным кораблем стоит на месте) а ждать деиаль долго, пока ищготовят и пришлют)) а так все прекрасно)

Компас_Земной

Ну, у нас пару дней до +5)) так что почти тепло))
Да, я помню про корабли.. Ну, пока ждешь одну деталь, можно ведь собирать пока другой?

Slam Di

Ну другой пока на стадии чертежей) я их делаю))) и все равно спасибо за совет 🤗🤗🤗🤗

Компас_Земной

Ааа.. ну да.. в чертежах нужна точность.))) Вдохновения тебе!)

Го
Горец.

Права. Ценность некоторых моментов не ценим сиюминутно. Ценить начинаем когда приходит сожаление. Увы, так у всех людей.)

Компас_Земной

Я знаю!) По поводу искренности, ты прав!) Твои пожелания доходят!)

Го
Горец.

Это приятно.)

Компас_Земной

Взаимно!)

Го
Горец.

Как сама? Праздники? )

Компас_Земной

Праздники .. у меня получилось так, что одно название было от этих праздников.)) Продуктивно очень пролетели.))

Al
Algor

Нет!ценность момента,приходит моментально...а вот зачастую бывает обесценивание этого момента временем или со временем)

Компас_Земной

Не-а)) моменты можно сохранить и в кадрах, а потом вспоминать, улыбаться и в душе радоваться, что этот момент тогда был. Приветик)

Al
Algor

Могут сохранится и и негативные моменты)так что вопрос риторический))

Компас_Земной

От негативных лучше сразу избавляться...)

Tr
Traveler

Иногда,может и пройти.Это только вино..чем больше выдержка...тем - дороже,но главное - вкусней...🙂

Компас_Земной

Ура))

Tr
Traveler

🤣🤣🤣

Компас_Земной

Агась, впервые ))

Tr
Traveler

Ой уж..можно подумать...)

Компас_Земной

Да да)

Михаил Колесников

Мне кажется нет. Момент ценен только в свой момент, дальше уже становится прошлым и не имеет смысла

Михаил Колесников

Мне кажется нет. Момент ценен только в свой момент, дальше уже становится прошлым и не имеет смысла

Проходил Мимо.

Фиг его знает...По идее должно так быть, но я бы не сказал, что с возрастом стал ценить время больше))

Компас_Земной

🧐нее, у тебя ещё не оч обостренная стадия занудства!😁

Проходил Мимо.

Расскажи лучше как ты сама?))) По моему, единственный раз, когда ты рассказывала о себе, был после выпитой бутылки вина)))))

Компас_Земной

🤣это да, был единственный раз)) не будем о нем вспоминать🙈 то была бутылочка слабости😁 да и кое-кто потом испарился и через время появился в другом обличии)) Расскажу, только не в общем доступе) Как твои рассказы? Есть что-то новенькое? Ты ведь знаешь, мне всегда интересны истории) а твои они всегда лёгкие и читаются на одном дыхании!

Проходил Мимо.

Мне стыдно😒 Вот правда, совсем не придумываю. Я тебе в лс сейчас напишу, ок?))

Компас_Земной

Все нормуль! 😉

Валентина Мезрина

Это точно! Ценность любого события можно оценить только по прошествии определенного времени

Андрей Метлицкий

В основном осознание этой ценности, приходит со временем, а сама ценность обесценивается...

Три3Ло Zloe

да - потому что "ценность" - это "цена" - её величина . а сам момент - он безценен - не продаётся .

Владислав Кочергин

Компас! Смотри на свой дом, печку, кровать, а не на момент – иначе выброшу

Ир
Ирина

Ценнее быть в этом моменте и наслаждаться))что толку вспоминать))

Леди Кена

Невсегда..бывает и сразу..если осенит и осенит правильно

Компас_Земной

Бывает.

Леди Кена

Да)

Веселюк. Tallinn.

Во многих аспектах,есть время,об мыслить,тонкие грани.

Tr
Traveler

Проходит,если не воспользоваться этим моментом)))

Михаил Зарипов

И так же со временем проходит. Вместе со временем.

Владимир

Хороший вопрос, но...... С анонимами не общаюсь.