Александр Рунаев

"Надежда умирает последней" Вопрос: Нужна ли она?

Ответы
Владимир Ефимов

Нужна! Поговорка не указывает у кого Надежда является последней. Наша душа опирается на ряд свойств, без которых ей трудно жить. Так вот - Надежда - самое главное свойство души. Когда умирает Надежда, может умереть и душа!!

Александр Рунаев

А лучше что то делать,чем бесконечно надеяться

Владимир Ефимов

Делают ВСЕГДА в надежде, а без неё любое действие бессмысленно.

Александр Рунаев

И всё таки,расчитываем на результат,а не надежду

Надежда Морозова

в жизни бывает трудно и очень трудно не надо опускать руки иногда бывает хуже

Александр Рунаев

Именно,не опускать рук,а надежда даёт ложное представление о происходящем,как иллюзия,за которой нет ничего

Лидия Герасимова

Вера , Надежда, Любовь - три составляющих , в жизни без низ никак нельзя

Александр Рунаев

Вера,Надежда,Татьяна,Матрёна-необходимы,а то о чём я спросил-есть стимул для бездельника

Лидия Герасимова

О!!! Вы труженик и все у Вас прекрасно ...

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

А как жить без надежды и веры,,? нужна конечно, это мое мнение..

Александр Рунаев

Но надежды нам мешают жить.ведь мы на них полагаемся,при этом ничего не делаем

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Аааа но это другой разговор, чтобы жить нужно трудится, Под лежачий камень вода не течет, нужно поднять ее...

Александр Рунаев

Значит надежды нам вредят и дают повод на них расчитывать

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

У каждого свое понятие на счет этого . Но без надежды не представляю жизнь.. спасибо, и прекрасных вам выходных, удачи Александр..

Александр Рунаев

Удачи и вам и великих надежд

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Благодарю

Сын Света

Обязательно! Без надежды в этом мире жить невозможно...

Александр Рунаев

Вот потому мы так и живём,надеемся,а надо созидать

Сын Света

Одно другому не помеха...

Тамара Че

Нужна, даже для того,чтобы умерла последней!!!

Василий Кротов

умирает человек....зачем ему надежда...?!

Александр Рунаев

Всё верно."Входящие оставте упованья" Данте

Люб Любавишна Любава

Надежда всегда нужна.... а что, а вдруг?

Александр Рунаев

Иллюзия,которая отвлекает от реальных дел,как в поговорке:На Бога надейся,но сам шевелись

Люб Любавишна Любава

Так кому как

Западная Сибирь

Если красивая и не старая -- нужна

Александр Рунаев

В этом случае и Настя подойдёт

Людмила Чикнайкина

Вы попробуйте жить без надежды.

Александр Рунаев

Отсутствие надежд и прочих иллюзий-помогло мне выжить,я расчитывал только на свои силы,а надежда отвлекала и усыпляла,убаюкивала

Галина Царькова(Круглова)

Нужна и пусть она дольше живёт!

Татьяна Лаврова

СМотря какая надежда и на что

Галина Царькова(Круглова)

Конечно, ведь мы же остаёмся

Александр Рунаев

а на мой взгляд,пусть она умрёт первой и тогда я стану что то делать а не надеяться

Галина Царькова(Круглова)

ситуации бывают разные

Александр Рунаев

Ситуации одни и те же,мы в них живём и если я буду только надеяться,что мой дом не рухнет,то он точно рухнет

Галина Царькова(Круглова)

Пусть она дольше живёт!

Им
Имя

Очень нужна, ведь жизнь одна

Александр Рунаев

А коли жизнь одна,то не следует расточать её на надежды

Им
Имя

Надежда помогает вере, а вера любви.пропала надежда- любовь превращается в горе. А вера забирает последние силы

Людмила Федотова

А как же . Без нее мы никуда.

Александр Рунаев

А с ней мы куда,если есть только она и мы сидим и молимся на неё,вместо того,чтобы делать реальные потуги

Людмила Федотова

Одно другому не мешает.

Людмила Богодухова

Надежда всегда нужна....

Людмила Богодухова

Я вас понимаю и даже очень ,просто открыто не хочу говорить....Поверьте.....В себя поверьте и все встанет на свое место...

Александр Рунаев

Я очень опоздал,связывать свои надежды с чем то,ведь я из прошлого,исчезнувший вид

Людмила Богодухова

Вижу ,что не молод ,а как старики знакомятся,сходятся и счастливы ,от того что все познали ,а сейчас просто дорожат друг другом.....

Александр Рунаев

С этим спорить не берусь,но я реалист и знаю,что лимит исчерпан и связывать себя надеждами,по меньшей мере странно,хотя и хочется

Людмила Богодухова

Ну вот --это и есть надежда и вера...Больше того ,я верю что это будет....

Елена Филатова

Только если есть вера

Александр Рунаев

Вера,та же надежда и живя только ими,с ними и умрём,а нужны конкретные действия,не полагаясь на них

Люба Патракова

Пока жив ,надейся.

Люба Патракова

Нет. У мужа были родственники, но я их не знаю.

Александр Рунаев

Понятно,значит всё таки они.Владимир Петраков,видимо брат вашего мужа,они живут пос.Коашва

Люба Патракова

Патраков Александр родился в Умбе.

Александр Рунаев

В Одноклассниках,есть Петраковы,вы можете посмотреть

Люба Патракова

У него не было братьев. И у родственников другая фамилия.

Александр Боровков

Хм-м... паследняя?

Александр Рунаев

Хоть первая

Александр Боровков

Ну-у... ежили других - нету... Любкаф там, Светак, Олек... Люськаф...

Марина Бражникова

нужна всегда

Александр Рунаев

Нельзя надеяться.ничего не делая

Марина Бражникова

на бога надеися а сам не плошаи

Александр Рунаев

Вот именно