Там Где Лето

Оптимист и пессимист живут одинаково. Почему одному плохо, а другому хорошо?

Ответы
Виктор Миронов

Веселое сердце делает лицо веселым, а при сердечной скорби дух унывает»34. «Веселое сердце» легко потерять, когда другие пренебрегают тем, что правильно в наших глазах. И все же хорошо помнить увещание: «Не будь слишком строг и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?»35. Кроме того, на нас могут постоянно обрушиваться жизненные невзгоды. Что делать тогда? Не забывайте: «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его»36. Мы могли бы поразмышлять над «добрым словом», которое поддерживает нас. Положительный настрой вопреки всем подавляющим обстоятельствам может оказать даже целительное действие: «Веселое сердце благотворно, как врачевство»37. Когда нам кажется, что другим нет до нас дела, и из-за этого мы впадаем в уныние, почему бы не вспомнить тогда прописную истину: «Большее счастье — давать, чем получать»?

Там Где Лето

Срасибо. Врачует прямо. Слово Божие)

Виктор Миронов

то так и есть

Там Где Лето

Я знаю.

Виктор Миронов

да уж понял

Elena Yusupova

u cheloneka est jena
Он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна получше, поумней.
Но если счастья нет внутри и в сердце пустота,
Хоть всех вокруг перебери: не та, не та, не та.

У человека есть страна. Он недоволен ей.
Ему как будто бы нужна получше, посильней.
Но если счастья нет в груди и в сердце пустота,
Все страны мира обойди: не та, не та, не та.

У человека есть судьба. Он недоволен ей:
Потери и за жизнь борьба, не всё как у людей.
Но если счастья нет внутри и в сердце пустота,
Все судьбы мира рассмотри: не та, не та, не та.

Но если счастья семена взошли и расцвели,
По нраву жизнь, друзья, страна и все края земли,
И прекращается борьба, хоть сотни лет живи,
Не воспрепятствует судьба течению любви.

Ярослав Климанов

Аркадий Волков

оптимисту плохо от постоянных разочарований вследствие неверного видения ситуации и недооценки опасностей. пессимисту плохо из-за недостатка энергии и отсутствия положительной мотивации. а кому хорошо-то?

Зоя Бойко

Не могу согласиться что оптимист и пессимист живут одинаково. Оптимист живет дольше и здоровее. пессимист умирает раньше при этом болеет много. так по крайней мере утверждают медики.

Зоя Бойко

Я не отношусь ни к оптимистам ни к пессимистам. Я живу верой. в Иисуса Христа. Он - Бог устроит мою жизнь и я буду ней довольна и счастлива.

Там Где Лето

Нееет, значит оптимист.

Зоя Бойко

Вера не может быть оптимистична. Вера знает, что Иисус спас этот мир и поэтому для верующего все будет содействовать во благо.

Там Где Лето

Это ж оптимизм, Зоечка!

Зоя Бойко

Оптимизм строиться на человеческом восприятии мира. А вера дается Богом для спасения человеческой души. Оптимистов в жизни много, но верующих, рожденных от Бога не так уж и много.

Валерий Лютов

Лариса, это как есть день осеннего равноденствия и день весеннего равноденствия. И там и тут день равен ночи. Только весна всегда лучше, чем осень.

Там Где Лето

ай, красиво сказано. молодец!

Валерий Лютов

Премного благодарен, раз вам понравилось.

Там Где Лето

не за что. сказать еще суметь надо....)

Александр Волков

Пессимист - отлично информированный оптимист. Вот пессимист-то да, живёт хорошо и весело, т.к. заранее знает: где лежат "грабли".

Там Где Лето

Еркалку отключить никак не получаетя, вот это точно ))

Александр Волков

Ну тогда ... )))))))))))))))))) мило улыбнитесь, как ребёнку и ... шагайте дальше.

Там Где Лето

Ать-два, левой!.....ну я пошла )))

Александр Волков

Удачи Вам. Вы - добрая. Оставайтесь такой.

Там Где Лето

Спасибки!..... Не каждый, кстати, поймет вот так другого человека. И вам удачи.

Грач Налбандян

Стакан, наполовину полный, и стакан наполовину пустой. Угадайте, где оптимистический подход, а где, пессимистический.

Там Где Лето

Ой, сколько мне этих стаканов уже понаписали... Вы хоть какой из них?.....)

Грач Налбандян

Полный!

Там Где Лето

Ай маладэц!

Грач Налбандян

Ай спасибо!

Сергей Фофанов

Разные количества эндорфинов в мозге вырабатываются. Много - оптимист! Мало - воще будущий висельник!

Сергей Фофанов

Тогда зачем их Кащеями называть?! 😄

Там Где Лето

Не их. Тех, кто ходит с дежурнохмурыми масками ))

Сергей Фофанов

Таких, выходит не очень много! Ну, и слава Богу!

Там Где Лето

Ессс

Юлия Медведева

Был такой советский мульт : "Ах и Ох", вот там прямо подробненько об отношении к жизни у обоих 🙂

Там Где Лето

надо посмтотреть)

Николай Козлов

Потому что у оптимиста ура, полстакана воды, а у пессимиста ой, всего лишь полстакана воды.

Там Где Лето

Тоже правильно, взгляды разные. А почему, все же не понятно :))

Николай Козлов

Один, по-видимому, воспитывался в сеиье комика, а другой-ы семье трагика

Там Где Лето

Классно )) Значит я в соседа пошла.

Юлия Хороших

потому, что стакан у одного наполовину уже пуст, а у второго все еще наполовину полон

Анастасия Нехорошая

Им обоим хорошо...оттого они живут так...одному нравится ныть,а другому"скакать"

Там Где Лето

Странная компания ))

Анастасия Нехорошая

жизненная))

Alex Bykov

Потому что у одного стакан на половину пуст, а у другого на половину полон.

Елена Пятова

им обоим бывает и хорошо и плохо, только они по-разному к этому относятся!

Александр Рюрикович

Оптимист видит стакан наполовину полный ,а писсимист наполовину пустой!

Там Где Лето

смотрят одинаково, видят по-разному?

Александр Рюрикович

Угу, вот в чём разница!

Там Где Лето

В точке зрения, да. Желаю вам иметь самый светлый взгляд на вещи. 🙂

Александр Рюрикович

Аналогично! 🌹

Там Где Лето

Ой, спасибочки.

Хайртайв

... у первого справка из психушки имеется... )))... больше возможностей... 😄 😉

Там Где Лето

Молодец. Прикольно 😉

Татьяна Иванова

Один живет и радуется, а другой в унынии. Радость хорошо, а уныние плохо.

Наталья Качай Жигульская

восприятие жизненых благ разное .один в розе видет красоту другой-шипы

Там Где Лето

ага, как бы чего не вышло)) невыносимые люди!

Владимир Рено

Вот потому что мне хорошо,от этого кому то видно плохо!!))))))Плевать.

Там Где Лето

Ага, пусть задушит их Жаба.. Аркадьевна....))))

Ирина Блинкова

оптимисту хорошо. потому что он оптимист. они живут не одинаково)))

Там Где Лето

Спасибо, Ирочка.