Надежда Зимченко

Согласны ли вы, что у человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и тот, который есть в действительности?

Ответы · страница 4
Jennett

У человека ОДИН характер,который заложен в нем при рождении,его не переделать,как ни старайся.

Татьяна Мурашова

Думаю, что так оно и есть. Я сама порой не знаю, что от себя ждать. Часто думаю. что была не права.

Веточка. /

скорей всего два,тот который приписывают соответствует тому который припипываешь себе сам.))

Марков Андрей

Я слышал только о двойственности характера. Но если глубже копнуть, не три, а гораздо больше .

Albert Akopyan

Нет.Кто может сказать ,какой у меня в действительности характер?С первыми двумя - согласен.

Владимир Мишкарев

Согласен, не узнаешь себя, пока в экстремальную ситуацию не попадёшь (с угрозой для жизни)))

М А!

согласна на все 100%. Я считаю себя хмурой теткой, но окружающие почему-то в это не верят... 😄 😄

Natali Natali

один характер.....а все остальное играет на публику....посмотрите какой я хорошенький итд.....

Анна Лубенцова

Человек всегда с одним характером от рождения и до конца дней своих. Просто ракурс разный

Ассоль Апельсинка.

у человека гораздо больше характеров(субличностей) и все они прекрасно в нем уживаются)))

Ольга Заяц

Это не три характера,это мнение лиц,окружающих человека и их может быть гораздо больше.

Наталья Кожевникова

нет--есть один характер --просто есть лицемеры и есть чужое необъективное мнение о тебе

Ирина Будько

да,наверное, у человека много лиц и масок... вся наша жизнь - театр, а мы там все актеры....

Дмитрий Сидоров

я не философ, но тогда уж следует добавить смежные между этими тремя типами характеры

.... Реус

А то, что есть в действительности, определяют те, кто приписывают, или какие-то другие?

Sudo Sh

характер может и один, да масок много. Дома одна, на работе другая, с друзьями третья...

Надежда Зимченко

скорее это не маска, а социальная роль.....

Sudo Sh

социальная маска и договорились )

Надежда Зимченко

неа, я так быстро не сдаюсь...)))))) .маска - это внешняя оболочка, а характер - это проявление внутреннего состояния....

Светлана Дерябина

Характер один у человека, который дан ему с рождения. А это вопрос об образе человека.

Woman Rud

Нет.характер-один.И кто бы что ни говорил-ничего не изменится в нас(все свое со мной).

Александра

очень даже похоже))) за исключением, если некоторые варианты совпадают друг с другом

На
Надюшка

Да нет, характер человека один, просто проявляется в различных ситуациях по разному