Любовь Павлова (Костенева)

Слышала, что на карточную систему Мир хотят перевести пенсионеров. Что ж, выражение "пустить по миру" обретает еще одно значение. А вы как считаете?

Ответы
Владимир Терентьев

Спал сегодня
Тавал

Спал сегодня, как хорёк…
Интересный он зверёк.
Сон потерян, в этот час
Не сомкнуть мне больше глаз.

Ночь пройдёт и будет день,
И отступит сразу лень.
Хоть, «работа и не волк»…
Не возьму я только в толк,
Что почём и почему?
Мне известно одному.
Только в это очень верь,
Не причём тут этот зверь.

Вся вина у нас в самих,
Не для этого сей стих.
Ну, проснись же ты, дружок!
Ты совсем не одинок.

Мир прекрасен и хорош,
Не жалей на это грош.
Всё подсудно нам двоим,
Если только захотим.
13 июня 2017 года

Татьяна Суфиярова

согласна, так как переводят и бюджетников тоже. мне тоже всучили эту карту и в первый же месяц Мотив снял со счета лишние 50 руб, не спрашивая моего согласия, с картой Визой , ни разу такого не было.

Лора

может они это специально делают, но не может же быть таких совпадений ? так, цинизм такой . То карточки - совесть, совестью расплачиваться, карточки мир , как то все думается мне неспроста

Любовь Павлова (Костенева)

однозначно не спроста, последнее отнимают, уже не знают как от нас избавиться, а все живем и живем

Лора

😡

Belich Roman

А Вы хотите полностью зависеть от буржуев ? От их расположения к правительству Вашей страны ? Но в первую очередь они ударят по Вам, чтоб возмущению горожан не было предела... :-))

Андрей Шелопугин

Я потриот. Думаю, что у нас в правительстве сидят пришельцы и думают по своему, не понимая чего хотят эти земляне Русские, а они хотят, чтобы им просто не мешали жить.

Любовь Павлова (Костенева)

и не разворовывали ее богатства, я рада что я не одна так думаю

Андрей Шелопугин

Родственная душа, так мало, а как приятно. Удачи тебе в твоих познаниях.

Ирина Цветкова

Согласна. Теперь ни на рынок сходить, ни во многих магазинах отовариться, ни людей нанять, чтоб что то сделать помогли. Ведь за снятие налички песню платить надо

Наташенька

И бюджетников. Это наша система. Просто мы не будем зависить от заграницы. А так всё будет так же,как и с Визой...ничего не изменится, не волнуйтесь.

Любовь Павлова (Костенева)

хорошо бы, а то такие страшилки уже понаслушалась

Наташенька

Поживём увидим...

Vladimir Aleksandrov

Я не считаю, т.к пенсия будет начислена только через 51 месяц. Если правительство задумает, то может "пустить по миру" и любым другим способом.

Любовь Павлова (Костенева)

правильно, так это и есть один из способов

Надежда Из Сибири.

Да, я слышала и что деньги по 30 рублей будут снимать и государство на этом с экономит большие деньги. Это я лично слышала по 5 каналу.

Любовь Павлова (Костенева)

с пенсионеров 780 руб в год

Надежда Из Сибири.

Вот только прослышала в месяц или в год. А где-то она уже по моему действует.

Николай Симоненко

Как буд то на импортную карточку больше идет.С картой "Мир" по крайней мере за обслуживание,меньше драть будут.С пенсионеров

Любовь Павлова (Костенева)

ага, ну если 800 руб для Вас не деньги, пожалуйста, а за импортные карты я, пенсионер, плачу 30 руб в месяц

Николай Симоненко

Это кто вам такую цифру назвал 800 р.Я что то не слыхал.А то что будет дешевле это то точно слышал.Мобильный банк с меня берет 30(пенсионер).А вот карта у меня социальная,вроде в обще не берут.По крайней мере не видел списания со счета

Любовь Павлова (Костенева)

это вроде как с пенсионеров раз в год

Николай Симоненко

Не думаю.Если будет социальная карта"Мир".то тоже будет бесплатная.За платежную наверно тоже брать за обслуживание будут.Я читал что будет социальная карта,и платежная."Мир",это просто платежная система как и "Виза" и "Мастер кард.Только отечественная"

Валерий Иванчик

что не делается к- (лучшему)! выдадут карты,за пользование- опять поборы... банкирам надо помогать - Наебулина помощи просит...

Любовь Павлова (Костенева)

конечно, ей на продукты как раз миллиона не хватает

Валерий Иванчик

там другой уровень расходов! им уже фантазии не хватает, на что же ещё можно израсходовать деньги?

Любовь Павлова (Костенева)

значит знает, раз еще одну обдираловку придумала

Sergio

Ну и что, будеткарта Мир. Как финансист могу сказать, что пока не выехали за пределы страны - система-владелец карты неважна.

Любовь Павлова (Костенева)

ну тогда не страшно, а то уже чего только не понаслушалась

Александр Матвеев

Слухом полнится земля. А "ОПУСТИТЬ" нас всегда успеют. Военные пенсы получают пенсию с понижающим коэффициентом. Прикольно?

Геннадий Николаев

При капитализме все делается ради прибыли буржуев. Так что все карточки-это прибыль банков, а на другой стороне убыль.

Armen Avanesov

Не знаком с этой системой,ничего не могу сказать, у нас - банковская карточка есть карточка,все вызывают доверие!

Леонид Музафаров

Я получаю пенсию по выслуге лет, она идет на карточку сбербанка, каждый пенсионер может то же самое сделать.

Любовь Павлова (Костенева)

у меня тоже на карточку сбербанка идет, но тут все будет на карту "Мир", потом хотите перечисляйте на карту сбербанка, но это дополнительные расходы. А вообще я не знаю толком как это будет делаться, а то что будет, точно

Леонид Музафаров

Посмотрим, мне лично все равно, на какую карточку пойдет пенсия.

Любовь Павлова (Костенева)

а вот это пока Вам все равно, а когда за нее Вам же и платить надо ежемесячно, а денежка будет одной даме в карман складываться, посмотрим

Елена Зеленеева

На "Мир" перевели не только пенсионеров. Во всяком случае,весь мой коллектив УЖЕ)))А это больше 100-а человек)

Валентина Рязанова

Это не будет похоже на монитизацию, когда отменили проезд по пенсионным удостоверениям в любом городе ?

Юрий Поздняков

Люба,не делай вид,что ты не знаешь,что на карту переводят того, у кого была карта а остальные по желанию.

Любовь Павлова (Костенева)

да слава Богу тем и живем, а Вы Фома неверующий тоже будьте здоровы и живите побато

Юрий Поздняков

Я реалист..а вы фантасты))

Любовь Павлова (Костенева)

а еще говорят, что если на этой карте деньги будут лежать 3 месяца, то их переводят в банк, и надо идти в банк чтобы опять перевели на карту, как вам такое сарафанное радио?

Юрий Поздняков

Неужели трудно почитать информацию Сбербанка?)))

Любовь Павлова (Костенева)

сейчас залезу в онлайн и почитаю, спасибки за подсказку

Геннадий Митрофанов

От них можно ожидать чего угодно,кроме заботы о своём народе,сказал я верно,как бы,вроде.🙂 🌷 ✌️