Ирина Сергеева

В жизни человек должен уметь не только брать,но и отдавать не так ли?

Ответы
Владимир Дрождин

Вот народ читает вопрос и ответ уже готов Да, или Нет. А вот задуматься времени нет. А всего то нужно посмотреть на эту тему пословицы и поговорки в них народная мудрость, а как верующие смотрят на это, а там в молитвах написано: и остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должникам нашим; а как по совести будет если она еще есть, а как мошенники думают по этому вопросу, а как взяточники смотрят на это, а как наглые морды смотрят, и этих - "как" можно написать целый том и даже фильмы есть с таким смыслом. Если мысль коротка, то жизнь будет еще короче и думать не надо. Сам вопрос то начинается "В жизни человек должен" я бы сказал "жить так, что бы не кому не быть должным" -это самый лучший вариант.

Деман Ва Плати

Да. Называется взаимообмен (торговля). Кстати, торговля желаниями тоже есть: я люблю тебя, а ты люби меня, я дружу с тобой, а ты дружи со мной, я помогаю тебе, а ты помогать мне. Негласная торговля это правда.

Владимир Афанасьев

На Земле должна быть правильная организованность жизни, бытия и всего остального и это зависит только от большинства людей, но увы - этого нет, а ответ на это могут дать только большинство людей или все.

Игорь Богов

Да в первую очередь даже) Во только не должен. Просто когда страхи и првязанности уйдут, пройдет нищета внтури, которая кричит - Дай! Дай! Тогда и человек начнет сам отдавать, когда станет переполнен.

Дмитрий Иванов

Естественно. Только не в том смысле, что пораздавать всё и всем, а отдавать своё время, эмоции, накопленные знания, помогать людям используя эти знания и люди будут платить вам кто чем может

Ирина Сергеева

Достойный ответ,спасибо!

Олег Марков

Если плохо, найди того, кому хуже и помоги. От этого лучше станет всем. Почему плохо мне? Я не знаю ))) А вот почему плохо другим, это просто, потому им кто-то не помог. Давайте делать мир лучше )

Ирина Сергеева

Спасибо за ответ!

Светлана Белова

Когда ты отдаёшь, но при этом чувствуешь себя опустошённым - это для тебя ЖЕРТВА.
А когда ты отдаёшь и наполняешься радостью от того, что радуется другой - это ЛЮБОВЬ.

Влад ( Минск)

да да всё верно , отдай как можно больше возми как можно меньше, а у нас всё наоборот возми как можно больше , а отдай как можно меньше а лудше вообще неотдовать))

Лови Моё Дыхание

Вообще люди не понимают, чем больше отдаёшь, тем более забираешь . А так же "Скупой платит дважды", не уж то для литературной красоты созданы эти поговорки ?

Genadij Kozlovskij

В общем да, но слово должен не очень подходит... Кому должен? Я никому ничего не должен... Просто для меня отдавать естественно, для других все иначе

Василий Петров

так сложилось, что когда человечек родился, он берет, а потом, конечно должен отдавать. А если не будет отдавать, теряется равенство... чи ни так?

Женя Яровиков

Простолюдину все должны,а Человек Должен,-Дом строить.Сына воспитывать.Древо сажать.((Сын-Дух,твой.Древо-Враз-Умение.Дом Твой Тело Твоё.

Ирина Сергеева

Сколько людей,столько и мнений....

Женя Яровиков

Подход к делу разный у всех,у каждого Царь,Свой.

Валерий Кравченко

делать подарки так же приятно, как и получать. отдавать всегда нужно больше, чем получаешь - в этом и радость жизни. но - каждому своё...

Ирина Сергеева

Это уж точно.

Валерий Кравченко

вот так вот и живём... но не всегда получается

Ирина Сергеева

Есть люди у которых уже это в крови отдавать,помогать ...

Валерий Кравченко

так ведь ТАМ же зачтётся! а не все это понимают...

Olga Rigikova

уметь вероятно в жизни нужно многое , а вот что должен, кому должен, когда должен))))))это надумки того кто хочет от нас что то получить

Руслан Анваров

за все расплата.скажу одно у человека перед другими животными нет никого превосходства кроме разума.так что господа берете с умом.

Alexandr Zharnikov

Бог так создал человека пока он растёт - принимает, как вырастит - отдаёт. и природа пока растёт принимает, выросла отдаёт плодами.

Руслан Абвгдежз

Должен, конечно. Но если он не хочет, о что тогда? Люди разные бывают. Наверное стоит общаться с теми, кто не только бёрёт но и даёт.

Юрий Тремаскин

ВЫ знаете-только отдавая себя не прося ничего в замен-получая только в благодарность - не важно что-важно от души-можно понять-!???

Надежда Питишханова

Да, в жизни каждого человека наступает состояние динамического равновесия, когда отдача равная поступлению. вы согласны?

Антон Шифрин

Не только отдавать, но и .... по тексту! Сначала, Ты! Потом, тебе! Только, так! А то окажетесь, в "жёстком капитализме! 😉