Марина Барабанова

Как вы относитесь к дистанционному образованию вообще? Считаете ли его оправданным в данной ситуации?

Ответы · страница 5
Алла

Это не учёба!!! Это то, что гробит здоровье детей, родителей и педагогов!

Марина Барабанова

Сейчас очень жесткая ситуация

Алла

Это понятно...

Марина Барабанова

Вы считаете, что и в такой ситуации это не оправданно?

Алла

Жизни надо спасать. Карантин необходим. Это было во все времена. Но... Я сама педагог (правда, доп образования). Меня от слова "дистанционно" уже трясёт

Алла

Да уж поняла.

Sergej Seibel

Думаю что в данной ситуации нет другого выхода, а вообще отрицательно

Андрей Хрисанфов

Своё 4-е получал дистанционно. Класс. Есть Я! Есть план. Есть сроки. ФСЁ!

Юр
Юрий

качественные знания можно получить только в индивидуальном порядке

Юр
Юрий

Если в смысле режима самообразования, то это под силу максимум 5% учащихся.

Марина Барабанова

Нет, я в смысле режима обучения детей, который сейчас реализуется в школах

Юр
Юрий

Понятно. Думается мне, что процент будет тот же. Уровень знаний остальных - начальная школа советского образца (в лучшем случае)

Во
Воля

Любое образование без самообразования просто выгул собаки по утрам.

Андрей Григорьев

Да у нас вообще никакого образования не оставили , а теперь и вообще.

Андрей Григорьев

Да, лучше. Школу я в СССР еще окончил, и дебилов местных на голову выше

Марина Барабанова

Среди местных дебилов подавляющее большинство учились в одно время с вами

Андрей Григорьев

К сожалению, в младших клоассах

Андрей Григорьев

В старших поубавилось, ну я там остался...

Маргарита Злющая (77Мск)

Кто хочет учиться, тот будет учиться, независимо от формы обучения.

Марина Барабанова

Возможно. А что делать с 80%, которые не хотят?

Маргарита Злющая (77Мск)

Если не хотят, то как показывает практика, заставлять бесполезно. Они только мешают учиться желающим. Хорошая идея, формировать отдельные потоки.

Strange Walker И Машулечка

В данном ситуации снижает риски. Поэтому оно,безусловно,оправдано

World See

считаю что хватит дурака валять надо начинать нормальную жизнь

World See

отменить все масочные режимы,кто болеет тот пусть и носит

Марина Барабанова

Масочный режим немного мешает

Александр Шебалин .

Это зависит от человека.Я окончил заочно институт,и нормально.

Марина Барабанова

Согласна. Но я о массовом явлении

Александр Шебалин .

Думаю нет,это от человека зависит.

Просто Александр

Двумя Руками за. Пробки в городе,на это время, исчезали совсем!

Просто Александр

Разрешите с вами поспорить. Москвичи, в большинстве своём состоятельные люди. Дай Бог здоровья вашему мэру, который создал благоприятные условия жизни всем москвичам.

Марина Барабанова

А не надо со мной спорить. В отличие от мера я коренная москвичка по крайней мере в 5 поколении и без его благодеяний мы бы точно обошлись

Просто Александр

Не спорю, москвичи и в советское время жили в разы комфортнее. Я не завидую ,Я радуюсь за вас.

Марина Барабанова

Я как-то не чувствую своего комфорта: у меня сыновья на метро ездят

Просто Александр

Я тоже ,когда приезжаю в Москву ,ставлю машину подъезда и передвигаюсь на метро.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Как к сексу по телефону, типа, слышал звон да не знаю где он . . .

Владимир Асиновский

Меня здесь интересует один вопрос "А как ребятам списывать "Г

Марина Барабанова

Беда! Может, сами думать научаться?

Адам Адамов

Кто хочет, тот будет учится в любом случае. А вообще я против.

Борис Толстошеин

сырой недоработанный проэкт....подходит для обучения в ШД.....

Борис Толстошеин

такие есть...к сожалению....у меня сын в такой завхозом работает...психбольница отдыхает...

Марина Барабанова

У нас инклюзивное образование уже 7 лет

Борис Толстошеин

да на здоровье....будет дистанционное - будет ШД.....

Максимилиано Чизанто

идеальный вариант, мне кажется; у меня работа дистанционная

Alexsey

Следующая ступень - нахрена школы, пусть в сети сами учатся

Виктор Дудинский

Зависит от желания учиться у ребёнка и контроля родителей.

Виктор Синельников

плохо оно свидно на нетвозвращаемся в ито далекое прошлое

К.а.н.он

Скоро это станет обычной формой обучения в средней школе.

К.а.н.он

Поменялась и очень сильно. Современная школа призвана искать и развивать способности каждого ребенка, искать в нем зачатки гениальности, исключительности.

Марина Барабанова

Это вам кто сказал? Или это ваши мечты?

К.а.н.он

У Грудина в школе именно так

Марина Барабанова

А кто это??? Или вы имеете в виду Павла Грудинина?

К.а.н.он

Директора совхоза