Lady Winter 🇷🇺

Как вы понимаете поговорку "хорошо там где нас нет"?

Ответы
Людмила Антонова

Бывший подъесаул уходил воевать
На проклятье отца и молчание брата
Он ответил: "Так надо, но вам не понять"
Тихо обнял жену и добавил: "Так надо"

Он вскочил на коня, проскакал полверсты
Но, как вкопанный, встал у речного затона
И река приняла ордена и кресты
И накрыла волна золотые погоны

Ветер сильно подул, вздыбил водную гладь
Зашумела листва, встрепенулась природа
И услышал казак: "Ты идешь воевать
За народную власть со своим же народом"

Он тряхнул головой и молитву прочел
И коню до костей шпоры врезал с досады
Конь шарахнулся так, как от ладана черт
От затона, где в ил оседали награды

Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить
С нашим атаманом не приходится тужить

И носило его по родной стороне
Где леса и поля превратились в плацдармы
Бывший подъесаул преуспел в той войне
И закончил ее на посту командарма

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге

Вспомнил и командарм о проклятье отца
И как божий наказ у реки не послушал
Когда щелкнул затвор и девять граммов свинца
Отпустили на суд его грешную душу

А затон все хранит в глубине ордена
И вросли в берега золотые погоны
На года, на века, на все времена
Непорушенной памятью Тихого Дона

Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить
С нашим атаманом не приходится тужить
Тальков

Леонид Глушков

Да. И постоянно плохо, где Мы тут. Это всё по тому, что это хорошее где то далеко и мы не знаем о нём, но оно хорошее. Стоит подойти по ближе, подержать в руках, понюхать, посмотреть по внимательнее и всё! ВСЁ! Сразу понимаешь, что ты это уже видела, пробовала, и на фига оно тебе нужно. Но вот там, на той полочке, как оно светит переливается и конечно же лучше чем это. Так человек устроен. И это хорошо. Есть цель!. И пусть ему всё время чего то не хватает. Так он движется вперёд.

Li Si Cin

Что есть молодость?
Вьются волосы?
Счастье вприпрыжку?
Летняя стрижка?
Почки на ветках?
Пиво в беседках?
Солнце в стакане?
Муха в сметане?
Малый котёнок?
Ворох пелёнок?
Грозы и ветер?
Мир в целом свете?
Шёпот и слёзы?
Запах берёзы?
Первые чувства?
Радостно, грустно?
Жертвы и мысли?
Лица и числа?
Садик и школа?
Юбок подолы?
Книжки, картинки?
Санки, снежинки?
Будни студента?
Сессии лента?
Смена погоды?
Свадьбы, разводы?
Молодость – это…
Там, где нас нету.

Ivan Pustovalov

Никак,так говорят люди которые ничего нехотят менять в своей жизни,боятся,лень,незнаю,вот например работа,там вот получше условия,если можно было бы поменять,а тебе хорошо там где нас нет,сами сидят на одном месте и тебя сбивают с толку,да вас там нет,лохов и никто и не ждет,сидите со своей поговоркой на одном месте,сейчас трудная жизнь,надо стремиться к лучшему и довольствоваться тем что есть,а такие люди тормозят людей развиваться,както вот так

Борис Лав

как то, что когда мы там появимся-то будет худо.............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Cтефания

Там (везде) хорошо, где нас нет.
Там хорошо, где нас нет. Возразил Базаров. Тургенев .Отцы и дети.
Там хорошо, где нас нет. Мамин-Сибиряк. Три конца.
Там хорошо, где нас нет. Чехов. Припадок.
Там хорошо, где нас нет. Казакевич. Сердце друга.
Там хорошо, где нас нет. Замойский. Подпасок
Там хорошо, где нас нет. Даль. Хмель, сон и явь.
Там хорошо, где нас нет. Поповкин. Большой разлив.
Там хорошо, где нас нет. Соболев. Там хорошо, где нас нет.

Андрей Урусов

Коснусь я губ твоих губами,
Я выпью нежности глоток,
И в фейерверке милых строк,
Я разожгу святое пламя.

Мы это точно знаем сами,
Что, словно милый островок,
Наш мир, что только Бог сберёг,
Для нас своими же руками.

Коснусь я губ твоих опять,
Чтобы чуть слышно прошептать
Всё то, что ты желала слышать.

Услышь меня, пойми сейчас,
Пока в душе моей не гас,
Огонь Любви, что послан свыше.​

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Это не поговорка. Это цитата из стихотворения Т. Шевченко "І виріс я на чужині"
Аж бачу, там тілько добро,
Де нас нема. В лиху годину
Якось недавно довелось
Мені заїхать в Україну,
У те найкращеє село...
У те, де мати повивала
Мене малого і вночі
На свічку Богу заробляла;
Поклони тяжкії б’ючи,
Пречистій ставила, молила,
Щоб доля добрая любила
Її дитину...

Рита Клочкова

Мы так думаем и мечтаем о заморских странах.А где нас нет -есть другие и они мечтают посетить наши места. Например,на поезде проезжаем мимо уютного посёлка,мелькнули богатые плодами сады,пастух с отарой овец...Вот бы выйти здесь и остаться... А пастух смотрит и мечтает сесть на поезд и поехать в большой город...Вот так и мучаемся... ☺️

Lady Winter 🇷🇺

Красиво как пишете.. Спасибо.

Larisa Shahinyan

Так и понимаю, пока нас там нет, а вот как очутимся там - кто знает....Похоже на анекдот- Когда во время знакомства люди говорят мне-''Приятно познакомиться!''- Я всегда отвечаю- ''Не спешите с выводами.....'' Ну это конечно шутка, а реально, когда очутишься там где нас не было,многое окажется не таким и "хорошим"....для кого-то даже обычным....

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо.. 🌹

Игорь Mикрюков

Ну как-как.Да очень просто!! Летом были в Крыму. Почти два месяца. Сейчас нас там нет. Полтора месяца назад вернулся из поездки Калифорнии. И там нас сейчас тоже нет. Неделю назад возвратился из Кейптауна. Все. Уехал я из Кейптауна, и меня теперь в нем нет. Но везде... Там, где нас нет ..... ХОРОШО!!!! Даже очень и ОЧЕНЬ ХОРОШО!! )))))))))))))))

Сергей Федотов

Ну пока нас нет-там все хорошо. Как в том анекдоте. Русские взяли Париж. На первый день съели все, чт о можно было съесть. На второй день выпили все, чт о лилось, на третий день перепортили всех женщин, которых можно было перепортить. На четвертый день приехал поручик Ржевский. И тут такое началось!!!

Сергей Павлов

Лето. Отпуска. Многие рвутся в неизведанное. Но беда в том, что ЭКЗОТИКА - это не конкретное место. Это лишь то, чего у тебя нет здесь и сейчас. Пальмы и верблюды - это экзотика на СЕЙЧАС. Как только туда приезжаешь, через неделю это становится обыденностью и экзотикой уже будет то, от чего уехал.

Лилия Крупицкая

Значит, что там, где НАС НЕТ, без нас прекрасно обходятся и у НИХ всё хорошо! - шЮтка. А если всерьёз: на мой взгляд, человек никогда до конца не бывает удовлетворен достигнутым. Вот ему все кажется, что за морями-океанами - сплошная благодать, а удается попасть туда - мнение иное.

Lady Winter 🇷🇺

Пожалуй вы правы

Евгений Муньез

Это для вечно недовольных...или лентяев...Которые думают, что в любом другом месте лучше, чем там, где он сейчас...Это- простая поговорка. Она подтверждается по несколько раз на день разными людьми...Стоит просто послушать разговоры в разных людных местах)))

Sa
Sabrina

я понимаю ее как пример непостоянства человеческого желания, что где бы мы ни находились, нам всегда будет казаться, что в другом месте лучше. и мне порядком надоело, что люди используют ее в качестве аналога поговорке "где родился, там и пригодился".

Умная Глупая Кошка

" Мне скулы от досады сводит :
Мне кажется который год,
Что там, где я, - там жизнь проходит,
А там, где нет меня, - идет.

А дальше - больше, - каждый день я
Стал слышать злые голоса :
"Где ты - там только наважденье,
Где нет тебя - всё чудеса..." /В. Высоцкий/

Matilda

Буквально.. Человек не способен ценить то, что имеет - где живёт, что и кто его окружает, и т.д... И всегда стремится туда, где, как ему кажется, гораздо лучше...А привлекает-то лишь новизна.. Когда она становится обыденностью - интерес к ней ослабевает..

Дмитрий М

ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ ? Только кажется, что в других местах лучше, чем здесь. Используется, чтобы отрезвить, вернуть к реальности человека, завидующего хорошей жизни в других местах — «там»; чтобы оправдать свое пребывание «здесь».

Crot Com

да как и все ..в прочем Например в Зимбабве оно на 77 месте на 78 Россия И там наверное хорошо ..На пальму залез сорвал банан и кушай а сам в набедренной повязке не по яйца в снегу так что несомненно там хорошо.. потому что там нас нет