Lady Winter 🇷🇺

Как вы понимаете поговорку "хорошо там где нас нет"?

Ответы · страница 3
Андрей Кисленко

таки сидят еврей и русский и обсуждают что где и как живётся.поговорили вот еврей и говорит-Да везде хорошо где нас нет! русский посмотрел на него -да везде хорошо где вас нет

Владимир Смык

Двояко. Иногда в прямом смысле - кажется, что где-то лучше чем у тебя. Иногда в саркастическом - людям хорошо без нас...особенно если там не только нас нет, но и никогда не было.

Vlad Berezin

Как только мы приходим на место в котором хорошо, то сразу же запускается тайный механизм вселенной и всё портит. Восстанавливается только после нашего ухода. Но не сразу.

Броницкий Валентин

(по опыту) Когда смотрим "где нас нет", мы видим сверкающую, без изъянов макушку АЙСБЕРГА. "Там хорошо, прекрасно" - летим на встречу сломя голову... А оказывается - "Титаник"!!!

Алмаз Шаехов

Поэтому что все считают, вот например у нас зима а там лето, у нас зар.плата такая а у них за такой же труд платять больше, вот и получается что где нас нет там и хорошо.

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Великий Гиперкапитальный

это песня про далекое далеко. Я так люблю тебя, когда ты далеко. И дни считая, мчусь к тебе крылато. Но рядом ты! И вновь я рвусь куда-то... Люблю тебя, когда ты далеко

Великий Гиперкапитальный

разве это ужас? Я понимаю, если твой муж сожрет ваших детей, отравится и сдохнет. Тут я согласен на ужас. А тут-то что за ужас? Лишь бы спизднуть чего-нить

Lady Winter 🇷🇺

Это не про любовь песня...)))

Олег Пустохайлов

Очень просто, Некоторые считают ,что сменив место можно будет решить многие наболевшие проблемы Но как показывает практика это только добавляет головную боль(((

Aleks

Однозначно понимаю!Сестра уехала в Шанхай 12 числа и пишет про всякие приколы,рестораны,про всякую хрень....А я на работе!Вот и думаешь об этом.Хоть матом посылай!..

Галина Ташманова

Я думаю здесь имеется в виду человеческая зависть, эта поговорка сродни этой, в чужом огороде малина слаще, человеку кажется, что то , что не у него и не его, лучше)

Александр Коган

Ну я её понимаю так..Например на островах,где нибудь на шикарном и дорогом курорте,там где нету у меня финансовой возможности туда попасть с семьёй отдохнуть.. 🙂

Seriy Kot

Даже если человеку хорошо, он всё-равно считает, что где-то есть место, где лучше. Человек так устроен, что ему всегда хочется больше. Сколько волка не корми .........

Олег Тумасов

Потому что афишируют хорошее,а плохое остается в тени.Придешь туда и увидишь эту тень.На одном месте камень мхом обрастает.Живи там ,где тебя знают и уважают.

Андрей Анисимов

Сидит чукча на дереве, к нему подходит хохол." Чукча, ты что там делаешь?. Да вот смотрю где хорошо. - да везде хорошо где нас нету.- вот я и смотрю где вас нету".

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Сергей Прохневский

Едут еврей и Иван в поезде. Еврей, такой разговорчивый. Вань, ты куда едешь? -Туда, где хорошо. -Да, Вань, хорошо, где нас нету. -Вот я и еду туда, где вас нету.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо.)) это наверное первоисточник

Сергей Прохневский

Ну, если меня так считать... Подходит Илья Муромец к пещере и кричит - Выходи Змей Горыныч, драться будем. Сверху голос: Ну, драться так драться. Хули в жопу-то орать!

Сергей Прохневский

Ну да. Пока Гуливера колбасило, лилипутов - плющело.

Марина Шевченко

Всегда у соседа и яблоки в саду слаще, и обстановка - богаче, и т.д. Завистливые мы существа, люди! Хотя животные тоже так могут, вспомним "собаку на сене"...

Владимир Кулагин

Всегда чего-то не хватает и кажется нужно всего лишь повернуть и наступит счастье а за поворотом оказывается следующий поворот и счастье не наступает .

Андрей Акбаров

любой рассказчик всегда преувеличит , скажем условия, труда, зарплату, где- то там на севере и умный трезво рассуждающий человек ответит: Хорошо там......

Neo Gint

eei ,moisha!!!,chivo!?,taki nravicca na kaimanovyh ostrovah?,-iddi na chlen,neobrezannyi,kakoi tut kaif?_,zhivesh ,kak syr v masle,nikogo.. ,celyi god ne naebyvaesh,vchera ,pytalsja vtjuhatj ,samyi nastojashij briljant ''koh-i-noor'',taki kupil ,pederast!,ne torgujasj!!..