Гр
Грейсвандир

Ум находится в противостоянии с красотой?

Ответы · страница 3
Светлая Светлая

не всегда....боженька часто одаривает и тем и другим

Светлая Светлая

вряд ли будет...жизнь идет вперед и мы меняемся. а вот до 45 лет конкуренцию держала перед любой молоденькой во всех аспектах...и это было прикольно. с дочкой студенткой тогда еще носили оин размер

Светлая Светлая

потом масса разных событий...был в жизни стресс затяжной. отразилось на щитовидной железе...начала менять вес. пришлось ее вырезать

Гр
Грейсвандир

...глупо все было, вобщем)

Светлая Светлая

теперь оказалось что да. только раньше я так не считала. вот дура...

Гр
Грейсвандир

...свою театральную сцену на том поставила)

Светлая Светлая

нет. я договорилась сама с собой. и сечас мне клево

Светлая Светлая

гармония в душе. всем все простила и отпустила в душе

Валюха Москалева

как в мультике. в меру воспитанный в меру упитанный

Марина Полозова

это худший вариант из возможных! лучше в гармонии!

Гр
Грейсвандир

...тут не столь уж все и однозначно

Марина Полозова

противостояние - слово, оражающее суть КОНФЛИКТ, гармония - слова, отражающие суть МИР, РАДОСТЬ , СЧАСТЬЕ . Так что неоднозначно? Как Вы выберете жить в конфликте или в гармонии?

Гр
Грейсвандир

...а выбор такой у кого-нибудь есть?)

Марина Полозова

выбор - дело каждого... и каждый его себе сам обосновывает

Гр
Грейсвандир

...а окружающая среда не обязательно способствует вашим желаниям

Эльвира Тумбова

Не всегда, но в большинстве случаев так оно и есть.

Людмила Пащенко

Очень редко.когда красота и ум в одном человеке....

Гр
Грейсвандир

...Сам нет, но... напоминания о нем от многих "погорельцев" на вере - хватает)

Людмила Пащенко

Не знаю........................

Людмила Пащенко

В каких-то случаях,конечно)))

Гр
Грейсвандир

...в каких-то бесполезно... знать))

Гр
Грейсвандир

...я понял... мы согласились)... ответ принят

Эль Эн

Наверно. Баланс знаете ли...но есть и исключения)))

Эль Эн

Когда совместимы ум и красота

Гр
Грейсвандир

...не тот ли это случай, когда одно другому в жертву приносится?... в салоне красоты, например?)

Гр
Грейсвандир

...а что с тобой не так?... или идеал?!

Гр
Грейсвандир

...че-то как-то сомнения меня покинули... и мне и одиноко, и страшно стало сразу перед откровением таким)

Елена Иванова

Неправда. Талантливый человнк талантлив во всем

Ма*Дамочка

иногда природа бывает щедра на то,и на другое )))

Ма*Дамочка

еще и третье имеется ? )))

Ма*Дамочка

и что ? все в споре с красотой ? )))

Ма*Дамочка

а как же ваш вопрос ? мы от него танцуем )))

Гр
Грейсвандир

втроем сложно танцевать))... ног слишком много

Константин Башарин

Даже противоречие должно быть гармоничным!

Гр
Грейсвандир

...в том вся сущность относительности науки... пока есть цифра - есть понимание... а нету... там волна, волны)

Константин Башарин

Так, волны - тоже наука...)))))

Гр
Грейсвандир

...это не те волны... другие)... мертворожденные... к инреции привязанные и законам поддающиеся)

Константин Башарин

Упс... Еще один гуру... Извиняюсь, ошибся адресом...

Гр
Грейсвандир

))... ученые создали инструмент, который позволяет объективности творить нас... другой инструмент может позволить нам творить объективность... это не религиозные пошлости)

Галиана Боброва

бывает, что и дружат, тогда жить еще сложнее

Гр
Грейсвандир

...сложнее, значит, интереснее?)

Гр
Грейсвандир

...женщинам же важнее стойбище для своих желаний найти?)

Елена Альсене

Ерунда.это просто дурам так думать выгодно

Елена Альсене

Ну, умный человек при помощи косметики и обояния сможет стать привлекательным, а дура только на титьки надеятся ..

Гр
Грейсвандир

...иерархия такая по привлекательности: 1 - обояние (талант, данный не многим); 2- титьки (стандартный набор женской природы); 3 - косметика (костыли);

Елена Альсене

Ой, не надо, если женщина умная, так уж не важно какой у нее размер..

Гр
Грейсвандир

...ну... это да... это есть, согласен)... только многие женщины в этом сильно заблуждаются, по причине природы своей чувственной и оттого фентезийной))

Елена Альсене

Женщины - они разные. Так же как и мужчины.

Гр
Грейсвандир

...и тем не менее, одною шкалою меряются

Алия

А красота какая, внешняя или внутренняя...?

Гр
Грейсвандир

...ну, мотивации у вас прибавилось тогда)

Алия

))) Я как раз хотела спросить у Вас её перевод ))

Гр
Грейсвандир

исповедание веры) - это не столько религиозный, сколько философский термин

Алия

Благодарю! Было интересно ))

Алия

Я Вас в друзья к себе добавила. - Прошу прощения, что без спроса...)

Ольга Шараковская

нет, но они не всегда дополняют друг друга

Ольга Шараковская

сочетания бывают различные. Человек может быть умный, но внешне красавцем не назвать, бывает умный и красивый, бывает и страшненький и глупенький. Это если принять, что имеется в виду внешняя красота человека. Ум и красота бывают в разных сочетаниях, но не в противостоянии. Да и потом, красота - это ведь тоже очень широкое понятие. Это не только обозначение привлекательного личика и модельной фигуры

Гр
Грейсвандир

...я согласен, что их отношения сложные... вопрос был задан в обывательской, примитивной форме... вопрос, который, на самом деле станет загадкой Тысячелетия... и ты права уже в том, что не клюнула на примитивную сторону вопроса

Владимир Коваль

Ну да,не дол Бог ума зато красотой обделил

Ел
Елена

Бывает, что они по одну сторону баррикады

Лариса Пукасова

Не всегда....Есть прекрасные "комплекты"...

Sergej Grigorjev

найди гармонию души..и в противостоянии)

Sergej Grigorjev

ум - от мозга.. мозг - молекулярный сложный белок и прочее... РАЗУМ - не изучен, но! есть!!! постигни себя, пойми - поймёшь и Бога!

Гр
Грейсвандир

...понять бога - стать им)

Sergej Grigorjev

не стать.. а - приблизиться к СОВЕРШЕНСТВУ

Гр
Грейсвандир

...ладно)... все равно нелепый диалог

Sergej Grigorjev

нелепый?.. был пару тысяч лет назад...))
сейчас - бездельничаский(

Ерика Джумурат

Любовь противоположность здравому уму

Гр
Грейсвандир

...объясняла бы ты это не мне, а тем многочисленным дурам)

Гр
Грейсвандир

очень приятно, меня можно просто Олег

Ерика Джумурат

Олег мне слово любовь как то не понятно она имеет много...............Для меня взаимопонимание воспитание стремление к единой цели интилегентность человека отношение к родителям терпимость друг к другу .Красота здоровя со временем уходят а остается пустота

Гр
Грейсвандир

...пустота ждет нового смысла... своеобразная сила притяжения

Гр
Грейсвандир

...ты сотворена предрассудками своих близких?

Гр
Грейсвандир

глупо...ты ведь никому не нужна... близким в первую очередь... далеким можешь понадобитсья... но они далеко

Елена Збинякова

заблуждаетесь, загляните во вселенную!

Гр
Грейсвандир

...давайте посмотрим, что там сегодня... что там стоит разглядеть?

Елена Збинякова

наверняка там все соизмеримо с красотой!

Гр
Грейсвандир

...да, верно... с вашей насколько?

Елена Збинякова

на сколько могу нести свою лепту в этом мире)

Надежда Доронина

Я бы не делала таких поспешных выводов!

Гр
Грейсвандир

...сделайте свои, не спешные...

Надежда Доронина

Бог кому-то дает ум. но лишает красоты. или наоборот. Но бывают исключения, вроде " поцелуя природы" и красота и ум сочетаются в людях. А на мой взгляд. если человек умен, то не зависимо от его внешности. он красив и привлекателен своим интеллектом и воспитанием.

Гр
Грейсвандир

...сколько недоразумений в ответе)

Гр
Грейсвандир

...не извиняйся... ты мне ни чем не обязана