Пе
Пепел

Не кажется ли вам странным мужчина, занимающийся цветоводством?

Ответы · страница 2
Лидия Кимач

нет, в детстве играли "Я садовником родился, не на шутку рассердился..."

Людмила Преснецова

Так это очень хорошо , что есть ещё такие мужчины !👍👌🌹🎂

Ирина Цветкова

Садовники, флористы обычно добрые люди. Это же прекрасное увлечение

Любовь Мунина

НЕТ Я ЗНАЮ ОДНОГО ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИЕ У НЕГО РОЗЫ ПРОСТО ЧУДО!

Любовь Мунина

ДА ПОВЕРЬТЕ КАК ПРИЯТНО ВИДЕТЬ МУЖЧИНУ В ЦВЕТАХ КОТОРЫЕ ОН ВЫРАЩИВАЕТ!!!

Пе
Пепел

Не менее приятно видеть такие плоды своего труда)

Angelina Goncharova

если выведет новый сорт разве это плохо . Есть же агрономы садоводы

Пе
Пепел

А новые сорта выводят селекционеры. Спасибо за ответ

Angelina Goncharova

был такой герой сыщик - Ниро Вульф - он занимался орхидеями

Пе
Пепел

Да, я читал Рекса Стаута - прекрасный писатель. В те времена наука селекция была в зачаточном состоянии. но развивалась благодаря стараниям и кропотливой систематизации знаний энтузиастами - в сущности как и все нынешние науки рождались

Angelina Goncharova

как было сказано в одной книге про золотоискателей - сначала идут старатели , а потом корпорации . это во всех отраслях

Елена Мазырко

Всё лучшее, что связано с творчеством, выходит из-под руки мужчины.

Пе
Пепел

Спасибо за комплимент нашему брату) 😘

Галина Ильичева

И в чем странность? Эта профессия "садовник" всегда была мужской.

Пе
Пепел

Цветы ведь не только садовники выращивают)

Лина Удовикова

Разве половое отличие что-то меняет, если это любимая работа.

Le
Lee-Стричк@

Нет. Ни цветоводством, ни садоводством. Вспомним Мичурина....

Бес Пристрастный

Есть слово "садовник", и оно изначально мужского рода. Странно, не правда-ли?

Пе
Пепел

Практически все профессии мужского рода. В патриархальном мире странно, не правда ли?)

Бес Пристрастный

Швея, например? А в мужском роде - швей?

Пе
Пепел

Библиатекарь, пекарь, дворник, милиционер, ученый, депутат. Кстати - цветовод тоже)

Елена При Мудрая

Нет так же как и повар мужчина изначально мужская профессия

Olga *****

Не кажется странным.может хобби,может основная профессия.

Анжела Муратова

А что тут странного? Это довольно тяжёлый физический труд

Анжела Муратова

Наверное, но у меня лично терпения бы не хватило

Пе
Пепел

Вот в этом то и беда - если нет желания достичь результата и усидчивости - никакой совет даже опытнейшего специалиста не поможет

Анжела Муратова

Возможно) вот хочу штамбовую розу,а сама привить боюсь,а чтобы она у меня уже этим летом была- хочется

Пе
Пепел

Умеете суперклеем пользоваться? Если штамб уже готов - срежьте треть боковой грани подвоя, приставьте к нему щиток привоя срезаный так, чтобы поверхность срезов совпадала и зафиксируйте их прищепкой(не очень тугой. но и не слабой. Шов промажьте суперклеем, дайте подсохнуть и укройте пакетом(чтоб прививка не сохла). Ожидайте месяц, но желательно в пасмурные дни или под вечер снимать пакет, чтоб подышало недолго.

Анжела Муратова

Спасибо))

Людмила Евтушенко

А , что здесь странного, в основном ботаники все мужчины.

Татьяна

Не кажется, как не кажутся странными художники, поэты...

Надежда Тихонова

Нет, не кажется. Разве мужчина не может любить красоту?

Пе
Пепел

Ну вообще на этом основаны межличностные отношения))

Надежда Тихонова

Так что же странного в том,что он занимается цветоводством, т.е. взращивает и лелеет красоту)))

Айгуль Базарбаева

Совсем нет. Я бы очень обрадовалась такому знакомству.

Alisa J?rving

Не более странным, чем мужчина занимающийся вязанием.

Римма Катунина

нет...человек занимается ..дарит красоту и радость..

Елена Лена

Мне нравится У мужчин хорошо получается с цветами

Елена Лена