Епифания

Вы за памятник Дзержинскому или против?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Я считаю, что ничего забывать нельзя: ни добро, ни зло.
Вот, например, Ленин насовершал такое количество чудовищных по жестокости и цинизму преступлений. И если уберём его Мавзолей, то скоро забудется всё то зло.
Так и с этим поляком, который по повелению Ленина стал прекрасным палачом русского и не только русского народа.
Это забывать никак нельзя! Поэтому памятник нужен. И ещё нужно обязательно разъяснять людям про их преступную деятельность на нашей земле русской. Цель? А чтобы этого никогда не повторилось у нашей истории, НИКОГДА! Вот какая цель этих памятников.

Леонид 獅子急 Шестаков

я за памятник Дзержинскому - восстановить и больше к этому авопросу не возвращаться... я живу на улице Ленина, рядом улица Желябова и улица Горького... по идее все они требуют переименования... у нас уже есть Караимская - бывшая Фурманова, Греческая - бывшая Чапаева, Армянская - бывшая Темирязева, Богаевского - бывшая Дзержинского, проспект Айвазовского - бывщий проспект имени Ленина... какие лучше?..

Виктор Коблицкий

Тут попалась в руки книжка тридцатых годов "Кочубей". Про гражданскую войну. А потом были сталинщина, Великая Отечественная, восстановление разрушенного, холодная война. Через какие муки прошли люди ради своей мечты... И все прахом пустили "дерьмократы"...

Епифания

В ЧС за свинство

Валерий Мартьянов

Пусть История стоит там, где стояла. Тем более, что именно он из беспризорников в разруху личностей делал, а сейчас и втак называемых благополучных семьях есть не только свои беспризорники, а даже убийцы. Надо созидать, а не разрушать.🧐😉

Епифания

Без сопливых!

Валерий Мартьянов

Рад, что поняла: без сопливых и сопли жующих!🙂

Епифания

Не стоило свинячить, любезнейший, я знаю в 100 раз больше вас

Валерий Мартьянов

Отстаньте от меня, а то я привлеку вас за грязное присссставание к гению руссссской литературы. Неизвестно какакая=то там Еб (ой, извините) пиф-паф-фан-и-я.🧐

Валерий Мартьянов

Публикуйтесь лучше под собственным именем или СЛАБО?😉

Балбес

Я за ВСЕ памятники на своих местах... Кто бы ни был, когда бы ни был... В своё время заслужил, установили... Это наша история, наша память... Напоминание о славе и о горечи прошлых лет...

Епифания

Так и Гитлеру поставьте

Балбес

Глупо... Я не ЗА ставить всем подряд сегодня... Я ПРОТИВ сносить любому, кому поставили "Вчера"... Это наша история, наша память... На чей-то памятник кто-то будет плевать, а кто-то цветок положит... Без этого никак...

Сергей Маркарянц

За... "железный Феликс" символ правоохранительных органов.... отношение к истории может со временем меняться, но это наша история и её нужно беречь....

Епифания

Живодёра?

Сергей Маркарянц

У Вас искажённое понятие... к диктатуре пролетариата.... добро должно быть с кулаками....

Епифания

И с ГУЛАГом?

Сергей Маркарянц

Это политика правительства, он простой винтик в этой системе (кстати, он отвечал за борьбу с контрреволюционерами...) ГУЛАГ находится в 40 км от места моего проживания... был там в музее... мурашки по спине... я не оправдываю репрессии 1937 года... но это наша история и от неё ни куда ни денешься... на Западе не был уничтожен не один памятник правителям всех времён (хотя не все они были мягкие и пушистые)....

Епифания

Это отвратительная история, как Гитлер в Германии. Памятники Гитлеру не уничтожены? Ну что вы фуфель пропихиваете!

Сергей Маркарянц

Я думал Вы взрослый человек, всё понимаете как надо... значит ошибся... Вам бы только по скандалить... имелось ввиду глубокая история.... а не фашизм и геноцид (это не одобряется не одним народом).... прискорбно, что Вы этого не заметили.....

Епифания

Поток сознания... Прискорбно

Руслан Уторов

Против, почитайте про данную особу в во времена его работы глава ряда народных комиссариатов, основатель и глава ВЧК, член....член...всяких ЦК и т.д.

Михаил Михнюк

Феликс Эдмундович это символ эпохи! Пусть стоит у зданий силовых структур занимающихся оперативно-разыскной деятельностью.

Епифания

Они - бандиты

Михаил Михнюк

Кто? Феликс? или собственники зданий?

Igor Foux

Памятник Дзержинскому готов, Невскому придется делать, тем более никто не знает как он выглядит.

Се
Сергей

я против сноса памятников ... это история государство ... которую и так переврали в учебниках

Епифания

И памятники Гитлеру сносить не надо?

Се
Сергей

конечно не надо...

Олег Коваленко

Пока стоит ельцинский централ Дзержинскому не стоять на постаменте где ему было отведено.

Игорь Коваленко

За. Надо изучать это время, а потом рассуждать об этом. Диван плохой источник знаний.

Alarih

и чё...в америке стоят памятники и вашингтону и линкольну...а они ведь тоже убийцы....

Н(
Николай (77 Rus)

Это свистопляска кого поставить? Дзержинкого или Ал. Невского?
Я за Дзержинского

Епифания

За живодёра? Хотя Невский не лучше

Н(
Николай (77 Rus)

Мдя.... истории нас разные учителя учили, + пропаганда в СМИ

Епифания

Историю надо знать! Причёт тут учителя? Вы, похоже, не знаете...

Владимир Морозов

Я за то, что не надо было памятник ломать. Никакие памятники ломать нельзя

Епифания

И Гитлеру?

Владимир Морозов

Вопрос поставил в тупик. Кстати, а существовали ли памятники Гитлеру? По моему их не успели соорудить, как его разгромили

Епифания

Ещё как, сотни статуй понаставили

Петр Кадубинский

я за, нормальный был чекист, его сотрудники были ублюдками кровожадными

Кирилл Мяэкуск

конечно за памятник Дзержинскому,как честный русский человек,а вы?

Андрей Александров

Я за. Это история, которая не терпит сослагательного наклонения.

Александр Шебалин

А что,его ещё не сняли?Я не в курсе,давно не был в центре Москвы.

Владимир Асиновский

Всё-таки он много сделал для нашей бывшей общей страны

Епифания

Истребил много людей?

Владимир Асиновский

Он один такой был ?

Епифания

Это его оправдывает? Много большевиков-живодёров было

Владимир Асиновский

С памятником Дзержинского в Москве наверное тоже маиое что с памятником Жукова в Харькове