Инна )))))))

обида-одна из форм шантажа?

Ответы
Василий Симаков

Шантаж, это уже не обида, а форма выживания и уничтожения человека. и в данном случае нужно не обижаться а искать средства защиты. Спасибо за вопрос. А ваше мнение.?

Василий Симаков

Нетот ответ ?

Ка
Катерина

обида-это фрустрация, негативно-окрашенное эмоциональное состояние. В руках манипулятора - отличное оружие шантажа, но не его форма.

Владимир Титов

скорее одна из форм мазохизма, и не дай бог при этом шантажировать садиста - как гриться двое нашли друг друга !

Инна )))))))

ого

Владимир Титов

ага - "обидела, обиделась - сижу и жду извенений" - уж лучше все свести к шутке 🙂

Инна )))))))

согласна))

Андрей Кужба

согласен,но вот не уголовно наказуема,было бы прикольно,у всех были бы судимости... 😉

Фиона

о, как!это что-то новенькое,никогда не рассматривала это чувство под таким углом

Анжелика Манковская

может и так...а если сам на себя обидился то что? сам себя шантажируешь?

Олег Худяков

обида это одна из форм протеста.. а вот надутые губки это уже шантаж

Дм
Дмитрий

...оружие можно использовать как для обороны,так и для нападения))

Катюшка Качур

в некоторой степени соглассна...но слижком легкий шантаж...

Christian Anderssohn

нет...личные эмоциональные душевные чувства и переживания

Как Это Есть Uzb_The_Best

Нет обида бывает разной а там уже видно шантаж это или нет

Ольга

НЕТ, ОБИДА -ЭТО ИСКАЖЁННОЕ ВОСПРИЯТИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Алексей Fred

это точно! обидиться иза ерунды аltkfti все чтоб простила!

Мария Попенко

Все возможно! в какой-то степени да, а в какой-то и нет! 🙂

Алексей Коротков

Обиду очень легко игнорировать и сделать себе в плюс

Инна )))))))

как поделитесь

Алексей Коротков

это уже надо уходить в психологию и расписывать мноого)

Инна )))))))

ммм оч интересноооо????

**** ****

о даааааа! мой муж меня так постоянно шантажирует!(((

Светлана

Согласна с Вами, ею очень часто пользуются многие...

Денис Богданкевич

вопрос- на горе стоит статуя у статуе нету.......???????

Людмила Воловик

Нет. Обида-плачь души. А шантаж- нечто темное злое

Га
Галина

если только шутливо в дружеских отношениях