Un
Undefined

доля нефти в в бюджете 9%, но почему рубль падает с ценой на нефть?

Ответы
Татьяна

доля углеводородов в экспорте-больше 67 %, а доллары мы сами не печатаем, покупаем все не на рубли, вот и при потере долларовых нефтяных вливаний приходится занимать денежки внутри страны путем девальвации национальной валюты.

Татьяна

Вот спасибо, но замените на более элегантное-зеленых 😛

Un
Undefined

сегодня доля поступлений в бюджет от налогов более 50%

Татьяна

Перестаньте упираться, проанализируйте- налоги то кто платит и что мы производим.

Un
Undefined

это не я, это официальные данные

Татьяна

Попробую объяснить. Вот у Вас в семье бюджет состоит из зарплат 4 человек и доходов от продажи пончиков, причем их у вас покупать обязаны 100 человек(договор без ограничения цены). Соотношение 50 на 50. И вдруг всем вам снизили зарплату в 4 раза, а затраты то нельзя уменьшить(кредиты, еда, одежда), что вы сделаете- начнете продавать пончики в 4 раза дороже, чтоб наверстать выбывшие доходы И что получится-ваши зарплаты будут составлять уже не 50%, а 12%, а остальное -пончики.

Александр Жук Эстония Таллин

Упали цены на нефть разумеется и всё топливо относительно падает в цене при дешёвом топливе все перевозки товара дешевеют и придя в магазин нам за купленный нами товар доплата полагается надо поискать куда её полагали

Un
Undefined

а при чём тут это

Александр Жук Эстония Таллин

А как ещё правительство должно кормиться при такой неустойчивой цене?

Un
Undefined

налоги ужесточать

Александр Жук Эстония Таллин

Разве вы не обходили налоговую систему? Только честно признайтесь ,а кто из нас её не обходил? Иикакому правительству будет лишним некий куш ввиде дополнительных денежных вливаний?

Un
Undefined

😄

Владимир Илюхин

Если нефть не хотят покупать, в том числе и у нас, то спрос на рубль падает. А у нас это основное, что поставляем за бугор. Было бы что еще разнообразное, он и не падал бы вместе с ценой на нефть.

Un
Undefined

так её доля наверно уже ниже 9%

Владимир Илюхин

Бюджет это наши внутренние проблемы, а спрос на рубль, определяется на бирже. Не прямо конечно, косвенно. Если нет притока доллара к нам за счет экспортируемых за границу товаров, то спрос на доллар внутри нас растет, рубль дешевеет, доллар дорожает.

Un
Undefined

спасибо

Лана ...

а он с 90-ых падает... с "нефтяной иглы" слезать надо.... пока, ещё не поздно

Лана ...

я - голославна... 7 лет ваще без дохода прожила ( у нас работы нет, а в Питере к 50-ти сложно найти... да и надоело мотаться по чужим углам) и что мне там какой-то баррель? если я своим трудом ( не оцененным государством))) выжила сама и вырастила дочь

Un
Undefined

сожалею, но вопрос не по поводу личной жизни

Лана ...

вы - депутат? и вам наплевать на народ?

Un
Undefined

депутаты здесь не сидят, всего хорошего вам, пока

Лана ...

вот, так всегда

Галина Побережная

Пока мы не поднимем экономику, так и будем сидеть на нефтяной трубе

Un
Undefined

так она уже сама кушать просит

Галина Побережная

и она постарела

Un
Undefined

😄

Un
Undefined

😄

Галина Побережная

Так определитесь!

Ирина Отставнова Кочнева

Потому,что промышленности нет.Ельцин с пятой колонной угробил

Un
Undefined

наоборот, её доля теперь более 30%, а с учётом налогов с физлиц и того больше

Ирина Отставнова Кочнева

Я Вам ответила

Ирина Отставнова Кочнева

Лидия Куценко

А это вопрос -- - к министру финансов а не к простым смертным...

Un
Undefined

без сопливых

Лидия Куценко

Ну и ....

Un
Undefined

сорри

Татьяна Абрамович

Так задумано,чтобы страдал бедный народ! На нас наживаются!

Людмила Малышева

не рубль а производительность труда падает

Un
Undefined

😄

Людмила Малышева

как сбитый авиалайнер

Un
Undefined

нет

Людмила Малышева

значит подорванный

Марина Григоревская

Потому что такое правительство никчемное

Un
Undefined

осторожней, а то как меня будут пакостить

Марина Григоревская

Да тут пакости не пакости, сути не изменишь. Куда катимся...

Un
Undefined

в одно место

Марина Григоревская

Вот именно...

Un
Undefined

😄

Людмила Сидорова

Потому что врут. Людей держат за дураков...

Un
Undefined

как всегда

Галина

потому что война -дорогая затея((((((((((((((

Un
Undefined

а при чём здесь война

Галина

святая наивность..... Да при всем!!!!

Un
Undefined

война экономике во благо, да и старые боеприпасы не хранить а использовать по назначению, интересно кто из нас "святая наивность"

Тамара Гончарова

Инсинуации и закулисные игры минфина

Un
Undefined

а они разве ведут свою игру?

Ал
Александр

Рубль не падает,это доллар растет!

Un
Undefined

точно

Лариса

Так велел Американский Нацбанк.

Un
Undefined

ФРС и МВФ точнее

Лариса

Это один американский ,другой французский банки.

Un
Undefined

центробанк америки и междунар. валютный фонд

Михаил

а бензин дорожает! Мистика! 😊

Un
Undefined

😄

Михаил

😊

Rita Zeltovska

Хочет плавать свободно 😄

Un
Undefined

так это не свободно, принудительно

Rita Zeltovska

Вот потому и стремится плавать свободно...

Un
Undefined

всё подчиняется своим законам

Rita Zeltovska

а у рубля свой неписаный закон

Un
Undefined

конечно

Rita Zeltovska

Ну, ДА

Та
Татьяна

Кому то это очень выгодно!

Un
Undefined

власти и экспортёрам

Та
Татьяна

Вот именно. А сытый голодного не разумеет.

Un
Undefined

к сожалению

Та
Татьяна

(((

Руфина Заинуллина

нам не знакомо игра цен..

Un
Undefined

😄