Женщина Любимая🐠🐒

Обожаю=люблю? Или нет??

Ответы
Руслан Владимирович

Нет. Обожаешь - это всё равно, что обожествляешь и тебе невероятно хорошо, а любишь - это немного другое, хотя и очень схоже, но в любви бывает и наоборот, очень плохо или как минимум не очень хорошо, тогда об обожествлении уже речь не идёт, наоборот, могут быть упрёки и поиск недостатков, которых при обожании не может быть и речи...

Женщина Любимая🐠🐒

)))) а в двух словах?

Руслан Владимирович

вот-вот. такие как вы и способны только на то, чтобы понять что-то в двух словах, при этом ещё утверждая, что другим не понять. не хотите читать или лень вникнуть в суть? просто не делайте этого, никто вас ни к чему не принуждает

Женщина Любимая🐠🐒

Ну вы реально размахнулись)) прям эссе, я к этому морально не готова)))

Руслан Владимирович

Ну если не хотите, чтобы вам писали обоснованно и детально, то не бросайтесь такими фразами, как "Вы не любили и вам не понять", перед людьми, которых вы вообще не знаете и не знали никогда

Де
Дед'уктор

Думаю, что любовь, таки, выше и крепче обожания. Хотя, обожание несёт в себе бурную страсть и энергию. Зато любовь -- уверенность и спокойствие!

Женщина Любимая🐠🐒

Вот....не все это понимают)) как думаете можно перешагнуть через любовь и сразу выйти на обожание?)

Де
Дед'уктор

Нет. Всё-таки, либо любовь выше, либо обожание - это часть любви. Я считаю, что выше любви ничего нет. Никак её не перешагнуть.В обожании много страсти, а страсть - это начало безрассудства. Поэтому, смотря куда шагнуть дальше... А то можно и не туда.Обожание у меня ассоциируется со стадией огня в цепочке "огонь- вода- медные трубы". В "огне" всегда кажется, что твои родители, работа, друзья, дом, страна, женщина, собака, машина - непоколебимый идеал! Счастлив тот, кто до смерти остаётс в этих иллюзиях и не попадает на ступеньку "вода". Однако, выжившие после медных труб воистину счастливы, без иллюзий, без рисков разочарования.

Женщина Любимая🐠🐒

А что там в воде??

Де
Дед'уктор

В "воде" доза разочарований.

Валерий Гнездилов

С предметом обожания может и не хотеться физической близости, а с любимым человеком все наоборот!

Женщина Любимая🐠🐒

Оооо....да? Надо проанализировать...

Валерий Гнездилов

Ну можно ведь обожать преподавателя, кумира, давно умершего писателя, и т.д.?

Женщина Любимая🐠🐒

А любить их нельзя одновременно с обожанием?

Валерий Гнездилов

Хотеть физической близости с умершим писателем?

Женщина Любимая🐠🐒

Любить это хорошо есть физической близости???????

Сергей Сергей Журавов

люблю это когда хочешь женщину. а совместная жизнь это уже способность договариваться.

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно)))

Владимир Ефимов

Сказано: "Не сотвори себе кумира". Обожать можно только Бога, который дал всем любовь.

Женщина Любимая🐠🐒

Даа?? Интересно...а если про человека не можешь сказать, что любишь, зато обожаешь точно) тогда как быть?

Изя Поцман

Ну не знаю.... У меня первое слово упорно ассоциируется с желудком.... почему-то.....

Женщина Любимая🐠🐒

интересно

Елена Островская

Да вот люблю я пельмени со сметаной ....А обожать можно только живое существо ....

Женщина Любимая🐠🐒

Обожаю пельмени ...тоже можно))

Се
Сергей

🖼 это дополняет одно другое))) причем существенно!

Женщина Любимая🐠🐒

Ммм....наверно да))

Vi Za Vi

Наташ,привет,что там за ссылка была на профиль? Это о чем? В вопросе

Женщина Любимая🐠🐒

В каком? Моем? Надо было сходить))))) привет)

Vi Za Vi

Да видела вопрос,там ссылка была из спрашки

Женщина Любимая🐠🐒

Чего не пошла то?))))

Vi Za Vi

Да мне некогда было,надо было уходить

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа, ну так не расскажешь) сходи, когда время будет

Lebedev Anton

Главное - смысл вложенный Вами в эти слова, а не сочетание звуков.

Женщина Любимая🐠🐒

Наверно

Lebedev Anton

Да точно!))

Де
Дерсу

Не факт. Обожание сродни восхишению, поклонению скорее...

Де
Дерсу

Точно. Есть даже термин - фанатки!

Женщина Любимая🐠🐒

Мм...они обожают только? А бевпет же влюбляются до умопомрачения?)))

Де
Дерсу

Это им кажется, любовь эта обычно скоротечна..

Женщина Любимая🐠🐒

ааа...понятно

Сергей Тюттерин

Обожаю=очень нравится. Любовь-неопределенное понятие.

Женщина Любимая🐠🐒

Ваше объяснение самое дурацкое что можно придумать) просто отмазка)

Сергей Тюттерин

А Ваше какое?

Женщина Любимая🐠🐒

Я вам написала

Владислав Куликов

Предлагаю: нажратца водки и ........"Счастье не за горами".

Женщина Любимая🐠🐒

Это не мое)

Ак
Акова

Обожаю_это величина постоянная, а любовь временная....

Ак
Акова

проверенно..........

Женщина Любимая🐠🐒

Раз так, то поверю))

Ак
Акова

В старину говорили что любовь приходит и уходит . а кушать хочется всегда,, и путь к мужчине лежит не через кровать , а через кухню и борщ...........

Женщина Любимая🐠🐒

Обязательно учту)))

Masha Kazakova

Нет....обожаю это страсть....а любовь это спокойствие

Masha Kazakova

Да

Женщина Любимая🐠🐒

Спокойствие это безразличие может?

Masha Kazakova

Нет...это тихая радость

Газинур

поставь родное фото. зауважаю-обожать буду😉

Женщина Любимая🐠🐒

))))) не нуждаюсь так то...ни в том ни в другом....сорри😉

Газинур

🙂 👍

Наталия Татарчук

"Обожаю"-лето,море,отдых.Люблю-мужа,работу.....

Женщина Любимая🐠🐒

А если поменять местами? Разве нельзя?

Наталия Татарчук

Согласна!!!!!!!

Женщина Любимая🐠🐒

Ну вот...)

Водкин, Но Не Петров.

" Какие старые слова, А как кружится голова..."

Водкин, Но Не Петров.

Доверчивые...

Сергей Елисеев

Я и не говорю про брак.Как минимум симпатия...

Женщина Любимая🐠🐒

Гораздо больше!)) И брак тут ни причем))

Vlad

обожаю предмет... люблю - человека...👌

Женщина Любимая🐠🐒

Человека тоже можно обожать