Александр Мелихов

Только тот свободен, кто самостоятельно мыслит и не повторяет чужих слов,смысла которых он не понимает,так?

Ответы
Дмитрий Васильев

Если он не понимает, значит эти слова в мысль не попадают. Не может чел мыслить не понятными ему словами, он мыслит образами, названными словами.

Ва
Вадим

а причём свобода вот допустим монах отшельник на мой взгляд наивысшая свобода или люди в лесу живут они же чужое повторяют но свободны

Александр Мелихов

Вы слышали их?

Ва
Вадим

ну с монахом не довелось а по лесам кто живёт доводилось спокойные не многословные люди

Сергей Сергей Журавов

ну не обязательно. можно щегольнуть умным непонятным словцом. если знаешь. что и тот перед кем бахвалишься. тоже не знает его...

Александр Мелихов

До поры,до времени

Сергей Сергей Журавов

тогда сказать. что не понял тебя...

Александр Мелихов

И хорошо

Максим Евгеньевич

Нет, естественно. Свободен тот, кто имеет возможность сам устанавливать для себя ограничения исходя из своих ценностей.

Сергей Субботний

ага, расскажи это цитатникам, коих тут пруд пруди. ну, а сам-то, сплагиатил тоже?или сам вопрос придумал? тогда - респект.

Александр Мелихов

Этот вопрос из жизни

Сергей Субботний

оооо... глубоко копнул.

Александр Мелихов

Элементарно Ватсон

Александр

тот кто пытается навязать другим как ему мыслить, сам свободным быть не может и тем более самостоятельно мыслить....

Александр Мелихов

Вопрос не про Ваш ответ.Вы слепили два в одном без смысла ответа на вопрос

Александр

я сожалею что вы не в состоянии даже смысл уловить... и это разве свободо мыслие????

Александр Мелихов

Да,я свободно мыслю и понимаю прекрасно о чем Вы ведете диалог

Роберт Рахимкулов

Да хорошо сказано ,а главное верно )))) Да везде надо брать на себя ответственность и решать самому....

Александр Мелихов

Согласен

Улугбек

Сложно это... Ведь при мышлении мы, невольно, используем все имеющиеся знания, в том числе и чужие,,,

Владислав

самостоятельно в тебе нет ничего,ни русского шрифта ни русского языка

Александр Мелихов

Зато у тебя есть пропаганда и склонность к ним

Николаич

читал и знаю мысли именитых,но выражаю исключительно свои

Неголубой Огонёк

только тот свободен кто собственный ум заставил заткнуца

Александр Мелихов

Нет,ты не прав

Неголубой Огонёк

кому чё....

Александр Мелихов

Я понял че тебе

Неголубой Огонёк

каждый понимает своим ...умом

Armen Avanesov

Это еще не свобода, это только первые шаги к ней

Кт Мпо Ду.

И позволяет себе соответствующие поступки.

Александр Мелихов

Может быть

Кт Мпо Ду.

Мысль должна воплощаться - иначе она ничто.

Александр Мелихов

Согласен

Александр Митич

тот, кто не понимает смысла слов , -идиот....

Александр Мелихов

Ваш ответ не стой оперы

Андрей Волощенко

да нет никаких "самостоятельных" мыслей

Андрей Волощенко

обусловленные словами и значениями которым научили с детства

Александр Марьясов

О он не понимает, что он не понимает.

Alexsey

Нет свободных. Это миф, иллюзия.

Alexsey

Заблуждение. Спорить не буду, это ж очевидно.)

Александр :)

Что наша жизнь.. Слова.. Так?

Александр Мелихов

Кому как

Эври Дикая

Свобода иллюзорна.

Эври Дикая

Уважаю немногословных, хотя сама не такая)) приятного общения!

Эври Дикая

И не грустите, жизнь прекрасна)

Александр Мелихов

Я не грущю живу и радуюсь

Эври Дикая

Похвально)

Nick Moslem

Даже тот,кто сидит?

Александр Мелихов

Тот кто там,находится в другом мире,в мире беззакония