Восемнадцать+

Люди разных религиозных взглядов уживутся?

Ответы
Я? Кто?!

Без всяких проблем. Пример: у нас издавна на центральной площади больших и малых городов строились напротив друг друга католический костёл, православная церковь, мечеть и синагога.

Виктор Соловьев

Люди вообще разбились на секты атеисты адвентисты сатанисты итд итд..Пока не будет одна вера и один язык все будет рушится как и тысячи лет через войны разруху.

Восемнадцать+

Или пока вообще не будет религии

Виктор Соловьев

Мы и живем по законам животного мира кто сильнее.кто смел тот сьел кто кого хитрее -это деградация ..

Галина

ЖИЛИ И НЕ ТУЖИЛИ И ВОЙНУ выиграли, благодаря всем нациям и верам, а сейчас разборки начали устраивать .

Ма
Машынька

Ледники растают! Восполнится Иордан!
О, все помирятся! Шалом алейхем, Алейхем Шалам!

Восемнадцать+

От доброты клацнула на красную кнопку, которая мир взрывает?

Ма
Машынька

Этта ни я! Этта какая та другая добрая девачка!)))

Александр Савич

Как свидетельствует вся предыдущая человеческая история абсолютный долговременный всеобщий мир нам не грозит. А оазисы доброты завсегда буду спасать человечество от гибели. Такова диалектика человеческой цивилизации... В извечной борьбе противоположностей рождаются все материальные и духовные ценности Человека, сама Жизнь!😫😄🤷‍♂️

Ма
Машынька

Истинно! ☀️☀️☀️☀️☀️

Восемнадцать+

Приблизила день страшного суда, как и хотели некоторые фанатики

Епифания

Если европеоиды, то уживуться. Впрочем, мусульмане всегда опасны

Восемнадцать+

То есть вы уже христиани которые поняли что инквизиция это зло? Что так истязать человека, ну ненужно?

Епифания

Я - атеистка. Европейцы давно это поняли, а вот мусульмане до сих пор людей убивают, в том числе, женщин и детей. Живодёры и мерзавцы!

Восемнадцать+

Напиши мне свой адрес, приедем поговорим

Восемнадцать+

Шутка

Восемнадцать+

Я, конечно, за то чтобы критиковать ислам, но не в отрыве от других религий. Да сейчас 21 век и инквизиции нет, но исчезла только самая грубая составляющая инквизиции – физические истязания. Но как и всегда, религии абсолютно исключают инакомыслие. Христиани сейчас читают ровно ту же книгу с помощью которой инквизиторы доказывали, что их бесчеловечная жестокость одобряется Христом. Тоже самое делают и мусульмани, и иудеи. Эти книги каждый понимает по своему. И в каждой книге (далеко не только в Коране) есть призыв с презрением относиться к неверующим. Почти каждая страница готовит почву
религиозных конфликтов, во всех книгах. Что бы не быть голословным, если человек считает себя христианином, то он должен лично убить своего ребёнка, если у него другая вера: Второзаконие 13: 6-10.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нём, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну а что, просто верят в разные сказки, это же не принципиально.

Татьяна

Уживаются,если имеют друг к другу важительное отношение.

Арбузный Ихтиандр

Да ,при условии ,что не станут говорить о Боге.

Екатерина Беа

Да если не будут свои догмы никому навязывать

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Если будут уважать веру и обычаи каждого.

Восемнадцать+

Это возможно?

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Все возможно, было бы желание и уважение.

На
Надежда

Все зависит от настроя самого человека.

Оп
Опия

Если не фанатики, то наверное да.

Бе
Безилмэн.

Заставим нах,куда денуться.

Fenix🇱🇹

Да , у меня в семье так было

Олег Соколов

Вполне, если они не дураки.

Людмила Канивец

Вполне возможно

Восемнадцать+

Но это не точно?

Людмила Канивец

Люди одной религии и то могут разбежаться! Кто знает?!

Александр Грызлов

Мне все равно,

Alla Lala

смотря каких..

Сергей Павлович

Запросто.

Ма
Марина

Очень не запросто, если эти религиозные взгляды есть.

Сергей Павлович

Умные люди уживутся,

Ма
Марина

Умный человек в такую ситуацию чужого жизненного уклада и мировоззрения не пойдёт... ну за исключением большой жадности или вселенской любви

Сергей Павлович

В какую ситуацию?

Ма
Марина

Чужой жизненный уклад и моровоззрение

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Нет..

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Если атеист, с верующим не уживётся.. верующий заклюёт..

Восемнадцать+

Откуда знаешь?

Восемнадцать+

Мало опыта, пошли в загс будем опыта набираться

Fu
Fuck_Тически_Твоя

А закс зачем то?

Восемнадцать+

За штампом в паспорте