Ольга

Часто мужчина доводит женщину до того, что она уходит к другому, но еще чаще до того, что ей уже НАФИГ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!Вы так не думаете?!

Ответы
Anna Lebedeva

Лоханкин смахнул с бороды затесавшиеся туда крошки, бросил на жену осторожный, косой взгляд и затих на своем диване. Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков у Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных» Брэма, гнедичевская «История искусств», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.

Anna Lebedeva

Но ведь Варвара-волчица ушла к Птибордукову от диванного философа Лоханкина...))

Санбай Манибай

Посланник Аллаха сказал: «Лучшие из верующих те, кто отличается лучшим нравом. Лучшие из вас те, кто лучше всего относится к своим женам» (Ат-Тирмизи). Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, сообщает, что достойное отношение мужа к жене отображает его благой нрав, который, в свою очередь, говорит о его глубокой вере. Что же именно называется достойным поведением? Улыбка мужа говорит о его доброжелательности, стремление оградить ее от дурного отражает его заботу, приятные замечания свидетельствуют о его учтивости…

Муж должен быть открытым и терпеливым, прислушиваться к мнению жены, интересоваться, что ее беспокоит, помогать и поддерживать. Не стоит обсуждать важные темы, когда один из супругов «не в духе». Беседа, понимание, способность приходить к компромиссу – ключевые моменты семейной жизни.

Любящий и заботливый муж поддерживает и вдохновляет жену, знает о

Валентин Сазонов

Ситуации такие бывают разные, что причиной может быть сама женщина, а может быть мужчина. А бывает так, что любовь ушла и осталась привычка. А может быть и так, что обожглась и уже с опаской думает о всех мужчинах, и для неё лучше жить одной. Хотя потом со временем начинает задумываться, а не погорячилась ли она с своим решением. Оказывается есть вполне приличные и даже симпатичные мужчины, Однако, столько было потеряно времени и возраст уже не тот, и в результате приходится доживать век ОДНОЙ. А это, по-моему, самое скоропалительное и неправильное решение.

Ольга

Именно так я и думаю о времени и возрасте

Константин Никитин

не нужен когда ребёнок уже есть. Тогда мужчина в полном смысле ей уже не нужен. а может и нужен, но она это маскирует за протестом, мол я самостоятельная, сильная и вообще крутая и мне ни кто не нужен. С этим протетом ей легче жить. так как она уже с ребёнком и у мужчин она пользуется меньшей популярностью. но ещё и в той же мере она их от себя подсознательно отталкивает , изза своей этой позиции. Так как зачастую эта позиция всасывается в подсознание, и женщина начинает в неё ещё больше верить и подкреплять свою веру убеждаясь ещё больше.

Сергей Полицын

Я думаю, что всякое может быть, но "часто" и только мужчины.... ммм... попахивает перегибом... в любом конфликте ВСЕГДА! две стороны и от плотного их взаимодействия зависит результаты и последствия... я бы не стал личный, частный опыт перекладывать на массовый характер... если вас обидел конкретный мужчина, то это к нему вопрос... а что вм пользы, что вы найдете толпу сострадательниц по такой же теме?, вы еще глубже зароетесь в себя, уйдете от реальности? а смысл?

Сергей К.

Философский вопрос ... почему мужчина доводит женщину ... виноват мужчина или женщина ... а может бы рушит семью ну не способен кто то из них к семейной жизни ... если жена уходит к другому значит она в поиске счастья ... а вот если уже ей никто не нужен значит либо рана большая в душе либо не встретила того мужчина который затронул бы струны души ... Оля вот жаль у нас нету пробного брака ... так бы молодые пожили годик два и увидели бы могут ли жить вместе ...

Евгений Кононов

имя властное у Вас о княгине я сейчас та что христианкой стала и за Игоря востала, та что жгла огнем древлян, та что словно атаман привела к христианству сына и взрастила в нем мужчину, сразу видно, что она ждет в мужчинах лишь добра, лишь надежность, верность долгу, чтоб спотривен и по долгу, чтоб цветы и величаво чтоб служил всегда началом, всех мирских людских сует ну а Вам дела и дела нет, как избраннику порой угодить лишь Вам одной

Семён

Если она уходит к другому ... то всё уже было заранее спланировано ... нужен быд спектакль ... порой женщины тебя просто вынуждают сделать так ... что бы она повернулась и ушла к другому ... а второй вариант ... это стресовая ситуация ... неделька и ты опять в форме ... не бывает такого ... что бы человеку никто не нужен был ... с ума можно сойти ... не путайте это с одиночеством ... 😉

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Думаем, но примерно наоборот, часто после счастливой семейной жизни мужчину уже в брак не заманишь ничем . . . Он уже реально осознаёт, что деньги у него не заканчиваются за неделю после зарплаты, что нервы стали крепче, что оказывается есть столько интересных мест . . . Да что там говорить, жизнь просто изумительна! Главное, номер телефона сменить!

Хаякава

В трудностях отношений виноваты всегда двое. Уйти к другому, принимает решение сама женщина не решив проблемы с предыдущим партнёром она переносит их в другую новую семью. А то что после разрава отношений женщина не хочет больше никого это просто разочарование, оно со временем проходит и нужный мужчина обязательно встретится.

Саша С

Не у всех проходит. Кто-то остается брызжущей ядом старой девой)

Хаякава

Печально, хуже делают только себе

Хаякава

Думаю всем но бывает очень поздно

Саша С

Ну есть же просто глупые!))

Хаякава

Полно таких и сами они об этом знают но гордость не позволяет

Саша С

Классное сочетание, гордые глупцы

Рябов Руслан

Не всегда именно так как говорите вы 🙂 нужно каждый случай рассматривать отдельно 🙂 ели девушка пытается залезть мне на шею 🙂 иногда я это позволяю 🙂 но если она перегибает палку то я ее скидываю просто потому что не усидела 🙂 и пусть идет к кому угодно 🙂 мне лично уже все равно 🙂

Ольга

Я говорю о семейной жизни, а девушка, парень это дело молодое....все впереди, значит не притерлись

Рябов Руслан

Хорошо 🙂 тогда скажите мне что должен сделать ваш муж, что бы вы смогли уйти от него 🙂

Ольга

Врать, хитрить....тяжело писать, извините

Рябов Руслан

Хорошо я понял 🙂 Но все в ваших руках, поговорите с ним 🙂 и я думаю что он человек не глупый 🙂 все поймет и не станет лукавить 🙂 может ему нужно собственное пространство которое вы не даете ему 🙂 рассмотрите свое отношение к мужу, может не так все страшно как думаете вы 🙂 🙂 🙂

Ал
Алексей

а ты не думала как женщина может довести мужчину7 заработав квартиру одев обув жену и всех ее родственников бросает все берет одежду. подаренный мной 20 лет назад термос садится в машину и молча уезжает из дома. давно это было уже 6 лет. думал вернется а вот фигвам.

Иван Шевченко

Как-то (мне тогда было 23) в нашей бригаде 40-летние мужчины делились инфой о том: в какой стар.дом лучше встать на очередь. Я возмутился: "Вы молоды, трудяги, не пьяницы! Ну не получилось с одной - полУчится с другой!" "Молод ты ещё...Поживёшь с наше - поумнеешь..."

Вл
Владимир

Не думаю.
Ведь женщина тоже доводит до этого) Только пока мы будем делить на то что кто кого доводит и искать ошибки только в других, эти качели никогда не остановятся. Всегда найдется тот кто виноват в ваших неудачах, но неудачи будут продолжаться.

Саша Аут

Почему женщины так любят сваливать свои неудачи на окружающих их мужчин? Вас силком никто не тянул к мужчине, с которым жили, да и если бы было как Вы написали - женщины бы жили меньше.. Короче надоело нытьё.

Ольга

Никто и не сваливает....и тем более не ноет )

Ольга

Вам показалось ) посмотрите на это с другой стороны.....

Саша Аут

Пытался, вопрос односторонний.

Юрий (Челябинск)

У некоторых женщин есть такое мнение что во всем и всегда виноваты мужчины, а они белые и пушистые и ни вины ни ответственности ни за что нести в принципе не могут, такой инфантилизм уровня детского сада

Юрий (Челябинск)

Просто на этом сайте в подобном направлении многие женщины высказываются, ладно бы молодые жизни не знавшие, уже внуки а тема та же, я не говорю что среди мужчин дураков нет, их с обоих сторон хватает, просто я мужские комментарии не читаю

Larysa Kabachna Koka

Не думаю, уходит потому, что некоторые мужчины после женитьбы, видят в женщине маму, заботящуююся о нём и при этом забывают, что они мужчины, которые должны заботится в первую очередь о своей семье и жене

Серпернах

Жизнь то идёт, не стОит отказываться от чего то из-за обид. Это я называю для себя "психологические предрассудки". Надо только представить себя в более зрелом возрасте и взглянуть на это с высоты тех лет!

Ол
Ольга

Нормальной женщине всегда нужен мужчина,как любовник,как друг,как собеседник!и если один урод довёл ее до такого состояния,это не значит,что она теперь будет одна,надо просто время и все будет хорошо!!!

Дмитрий Вотчель

по моему тут надо смотреть как мужчина относится к женщине если они часто ругаются и он косячит слишком много то она точно уйдет к другому или он ее не удовлетворяет то тоже может быть такая ситуация