Эм

Как часто вы что-то делаете на автопилоте, погружаясь в свои мысли настолько, что теряете ощущение реальности?

Ответы
Дрок Виктор

Хороший вопрос, однако - противоречивый. Потерять ощущение реальности - это кома (полная отключка). Подмена ощущения реальности - это состояние сна, в его активной фазе, когда по нервной системе, мышцам тела в сновидении, приходят противоречивые импульсы. Мышцы судорожно дёргаются, дёргая привязанные к ним части тела. Другой вариант - гипнотическое состояние - реальность подменяется фантомом. Способы подмены могут быть разными - от внушения до психотропии. (Самый распространённый - допиться до ручки и поймать белочку). Автопилотирования нет.

Дрок Виктор

Вот на такие бы устойчивые автопилоты перевести бы большинство наших обязанностей ... Мариша как думаешь, не проще жить бы было?..

Эм

Не проще. Фильм "клик: с пультом по жизни" смотрел?

Дрок Виктор

Не видел. Догадываюсь о чём ... Всё равно, у себя бы я много чего перевёл на автопилот.

Эм

Посмотри фильм) нужно ценить и проживать каждон мгновение своей жизни.

Дрок Виктор

Наверное ты права ...

Aлексей Чумичев

В каждом случае созидательной увлечённости с сильной мотивацией на решение некой задачи, проблемы или доведения некой важной цели до конца. А сколько раз бывает такое состояние - это в содержании образа жизни активного, созидательного человека

Эм

В если регулярно назодишьсч в таком состоянии, но до конца цели так и не доведены? Скорее, приходит понимание, что и нечего доводить, но раз за разом погружаешься..

Aлексей Чумичев

Это не "понимание" а лёгкая судорога отчаяния недоверия к себе. А вот понимание (по классике от Гегеля) : "Задачу исчерпывает не ЦЕЛЕполагание, а СПОСОБ её достижения" . Какой СПОСОБ (образ действий), такой и результат!

Эм

Спасибо)

Aлексей Чумичев

Почему то же, кто ещё,? Это же как раз приятно видеть здоровые природные отношения (если это не между 2х мужчин, что отвратительно), а если не в кино, так тем более радостно за влюблённую пару

Vladimir Konoba

Спасибо за вопрос! Но я и сам себя "часто ловлю" на мысли, что "автопилот действует" в автоматическом режиме, когда погружаюсь в свои мысли. Так устроены мужчины, они не способны осознанно делать два дела одновременно. А вот женщины способны ...

Эм

Не факт

Vladimir Konoba

Давайте поспорим что Вы можете одновременно делать несколько дел сразу, а я нет.

Эм

Поэтому мужчина делает одно дело лучше, чем женщина. Он сосредотачивается, она - нет

Vladimir Konoba

Согласен, уговорили. Но природа вложила в Вас женщин больше способностей, чем в нас мужчин. И самое главное, мы (мужчины) не против!

Эм

Отлично)

Владимир Алгиз

Не раскачивай землю мне, водка,
Не бросай так коварно в кусты!
Я своею «модельной» походкой
Одолею еще три версты!
Пусть немного планета покружит,
Продвигаюсь я, все же, вперед!
Нафига навигатор нам нужен,
Ведь у русских есть автопилот!!!

Алексей))

Для меня автопилот это Воля Божьего проявления. Даже в стельку пьяный я шёл домой, ничего не соображая. Иными словами атеистов: - есть сознательное и бессознательное ощущение реальности.

Ни
Николай

Да очень часто) из автопилота выходу только на отдыхе))) на меня даже некоторые орут что я свет выключаю на автопилоте когда выхожу из комнаты , а они там)))

Роман Братчиков

Даже отвечая на этот вопрос ощущение реальности теряется моментально....гаджеты и интернет делают свое дело... они довели наши движения до автоматизма.

Андрей

С точки зpения банальной эpудиции, каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субъективизма.

Ракшас

Я бы сказал , что всю жизнь . Лишь изредка просыпаюсь и делаю , что то осознанно . Как и большинство людей на земле

Дмитрий

я так в субботу на работу приехал, первый раз в жизни не опоздал, а блин выходной и закрыто всё. так обидно было

Иван Иванов

это называется __трансовое состояние)__его надо использовать __для здоровья или для угадывания чисел в лото)

Эм

Опа) так никогда не использовала)

Иван Иванов

тренируйся сначала__загадай карту и пытайся найти в колоде)__потом __играй в холостую на тиражах лото в интернете)__будет получаться__начинай выигрывать кучки денег)

Станислав Иудинов

Например аутсорсинг....аудит и т.п. и не забывать выдергивать чеку когда покидаешь горящий самолет 😎

Алексей

Раньше было, в детстве. Вспоминаю и смеюсь. И одновременно грущу, что не получается сейчас так сделать…

Руслан Степаненко

Так бывает когда делаешь одно, а думаешь о другом. Бывает, но стараюсь замечать это и отключаться.

Валентин Ефремов

Редка и за рулём, но в такие моменты я либо даю себе пощёчину либо останавливаюсь, чтоб собраться)

Игорь Пашковский

Сложно сказать, Марина. Не то, чтобы часто, но случается. И, может быть, даже чаще, чем хотелось бы.

Эм

Почему?

Игорь Пашковский

Наверное, от одинокой жизни.

Эм

Ясно

Professi Anal

У меня такого не бывает... Во всяком случае не помню, чтобы я что-то когда-то делал на автопилоте...

Евгений Лоскутов

говоря другим языком -выход в острал или медитация. мало кто этим занимается к сожалению.

Эм

Ну не совсем медитация...

Кристина Бахова

В спршке общаюсь!С 21 .00 вечера,а через пять минут рррррррраааааз и 5 .00 утра😗😐

Виталий Андрющенко

Такого не бывает. Это может привести к гибели. Второй жизни нет и нет перезагрузки.

Эм

Тогда хорошо, что у вас не бывает)

Эм

А мы летаем))

Виталий Андрющенко

Рад за вас.Только где?

Эм

В облаках))

Виталий Андрющенко

Ворон поменьше...