Гудвин

Спрашивалка - остров затерянных душ? Лабиринт Сознания,выстроенный Разумом?

Ответы
Sеrый

…ты стоишь на краю, даль простором звенит,
Горизонта черта за собою манит.
Неба купол тугой, чуть дрожит на ветру,
Белый парус крылом, режет синь глубину.

Гудвин

И к чему же сей стих? Что же сказано им?Если дальше мы в Спрашке сидим и сидим?)

Sеrый

ни к чему просто бахнул и всё..

Ая

Чуть меньше пафоса, пожалуй. Место, где собираются люди, чтобы убить время, потому что никакого другого более "теплого" собеседника, видимо, нет...(

Гудвин

"ПÁФОС
Мужской род
КНИЖНОЕ
Страстное воодушевление, подъём, энтузиазм." И в чем же заключен пафос,в моем вопросе?

Ая

на мой взгляд, ваше описание Спрашивалки - слишком поэтично, все банальнее... Имхо

Гудвин

Есть такое понятие,как субъективность восприятия реальности.Для всех нас,окружающая реальность - разная.Различная.Для какого то упыря,Спрашка как сортир.Как выгребная яма,в которую он свое г**но притаскивает.И их много.Согласитесь.

Ая

Согласна. Но даже если собеседник и не "упырь", а вполне себе разумный и приличный даже человек, в 99,9% случаев он ответит на ваш вопрос и забудет о вас навсегда. Так в чем смысл?)

Гудвин

"Однажды ученик пришёл к мастеру и сказал:
— Мастер, если я сам не могу найти ответ на интересующий меня вопрос, я иду к вам. А где же вы ищете ответы на вопросы?
Мастер усмехнулся и ответил:
— Все ответы прячутся в вопросах."

Ая

Вот для статистики и поиска ответов в самом себе Спрашивалка - самое оно)))

Гудвин

🙂

Та
Тамара

Что так адмысловато. Хочешь - общайся, не хочешь - как хочешь... Тут многие вообще о душе не задумываются...

Гудвин

Трус в храбрость не верит,сквалыга - в щедрость.

Та
Тамара

К чему набор...

Аленка Светлая

У всех свои ассоциации и цели, так что на один вопрос, даже простой, может быть множество ответов.

Гудвин

Естественно.

Гудвин

Я назвал это "Правило зеленого листа".

Аленка Светлая

Очень даже интересно🤔

Гудвин

Представьте себе зеленый лист.Какой он,в вашем воображении?

Аленка Светлая

Так Вы уже ответили - лист зелёного цвета.Этот цвет большинства растений на Земле.

Гудвин

Березовый?Лопух? Кленовый?

Аленка Светлая

А какая разница в начале весны...большинство растений приобретает нежно-зелёный цвет, а затем многие растения приобретают другую окраску.

На
Натали

Ой да ладно. Не такие уж мы тут все потерянные, сознательные и умные... Приходим отвлечься да и все

Гудвин

Отвлечься от радостной реальности?)

На
Натали

Я думаю что могут быть разные причины

Гудвин

)

Сергей Л-Ов!

Я еще про стройку, ремонт квартир и машин спрашиваю, подробно и с фото мне рассказывают! Отлично!

Гудвин

)

Александра

та нет,просто другого ничего интересного,одни вирусы и войны,а тут всяко-разно

Гудвин

)

Бу
Бумеренг

Это просто ОНЛАЙН-ЛОВУШКА, для НАС обывателей неудольтворенных РЕАЛЬНОСТЬЮ..

Гудвин

Вариант...

Лиз

А может обретших душ? Кто то друзей, кто то единомышленников и т.д.

Гудвин

Это как виртуальную еду здесь приобрести.Может все же, иллюзию приобретения друзей,единомышленников и т.д.?

Лиз

От того, что мы пишем письма родственникам в электронном виде, они не становяться виртуальными!? 😏

Ирина

Откуда такое трепетное отношение ? Просто сайт для развлечения.

На
Натощак

И многие души надо лечить, в больнице для душевно больных

Марго Беккер

опяять околесицу несёшь- когда ремиссия у тебя наступит?

Па
Пашрибдопншл

Хорошая вещь для тех, кто хочет виртуально пообщатся

Гудвин

Ну да.

Натали Малышка

Ну, это выф уж слишком.....Просто место для общения.....

Нептун

кучкуемся как императорские пингвины 🖼

Гудвин

)))))

Мария

Один отвернутый пингвин это вы Одуван?

Нептун

это самый горячий пингвин )) я с Норильска родом, холод люблю, в -55 гулял на улице ))

Мария

😯👍👌

Марина

Сообщество филосовствующих любителей выпить 😁

Гудвин

)))))

Ник Ци

К сожалению, большинство здесь просто тупик...

Гудвин

)

Александр Петрович Кудрявцев

просто отдушина людей с дефицитом общения

Гудвин

Дверь к счастью,открывается вовнутрь.Чего глоточками то через отдушину дышать.)

Ирма Лаева

не нужно искать глубину там, где её нет )))

Василь Битюг

Закрутил до не узнаваемости самого себя.