Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А у кого нибудь из Вас получилось "спасибо" на хлеб намазать?

–3
Ответы
Александр Голубев

У моего брата. Он тогда служил в полиции и заочно учился в универе. И вот однажды по ориентировке они с товарищем остановили машину и обнаружили в ней подозрительные предметы шапку балаклаву и кусок капронового шнура. Решили водителя и пассажира задержать. Как в последствии оказалось задержали они членов банды убийц которые убивали перегонщиков автомобилей, а машины продавали на запчасти. Брату с товарищем за это областной министр МВД сказал большое спасибо. Но начальник брата, старый умудрённый майор, посоветовал: А ты напиши рапорт на моё имя, прошу мол Вашего ходатайствования перед ректором универа о переводе меня с платного отделения на бюджетное в связи с тяжелым материальным положением (положение ведь тяжелое?) Взял начальник тот рапорт и с ним к министру, так мол и так сотрудник отличился с риском для жизни проявляя героизм и пр. Министр подписал и заслали то письмо в универ, ректор кому кому, а министру отказывать постеснялся и перевели брата на бюджет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличная история!))

Николай Дубинин

...очень интересный вопрос ...все зависит от того, что мы делаем и с каким намерением. Мы предоставляем услугу, или делаем себе в удовольствия, на радость?
Если забота о ком то, привилегия (составляющая радость), то мы испытываем удовольствие в самой заботе.Мы счастливы процессом. И нам совершенно фиолетово на результат, в виде чего то намазанного на хлеб.
Если это долг, обязанность, тогда этот долг отдается, возвращается. С достоинством и без ропота.
Если это услуга, по сервису и плата. Бизнес ...ничего личного.
Если это платная услуга, то не мешает помнить, насколько мы получим и во что нам это обойдется. Две суммы, могут быть, две большие разницы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да это шутка и образное спасибо. Тут на сайте часто приходится писать.

Николай Дубинин

...жизнь это та игра, где опрометчиво принимать все слишком серьезно. Разумеется увидел шутку, а ответил, по сути сам себе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю))

Николай Дубинин

...так и получается: видим свое (себя), задаемся вопросом о себе, отвечаем, тоже себе, в диалоге по сути сами с собой (ни фига себе ...общаемся). Вот так, как то....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Именно так. Ведь каждый пишет свое. Некоторые даже ноиации читать начинают ))как будто я этим вопросом им лично в карман залезла)) Забавные такие

Николай Дубинин

...вопросы здесь не лично кому - всем....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно так

Я ------ Это Я

Конечно .вот я ремонтами занимаюсь ,людям как сделаю они мне и деньги а потом за то что я беру этих денег спасибо говорят а за деньги хоть шоколадом мажьте

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего не попяла))

Я ------ Это Я

А что тут понять то?

Трофимов Владимир

Смотря в чём это спасибо выражается... Вот до ковидобесия, мне спасибо выражали в дензнаках и чёрной икре... Таки было что намазать и чем запить...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вдруг все стали патриотами ) кому и зачем? У них все давно за границей.

Трофимов Владимир

Патриоты на людях, враги из нутри...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что в Москве говорят? На счёт развития событий далее?

Трофимов Владимир

Всякое... Но прислушаться не к чему... Одни только фанфароны, мы нанесли удары мы то да сё... А ракеты и на территорию РФ падают...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. И правда какая то неуместная бравада. Славяне истребляют славян в угоду заднеприводным .

Ринат Фамутдинов

Да!!! Я мадамке просто наладил проводку, просто, от души! Мне сказали:"Спасибо!" А на следующий день мне столько еды принесли... И к еде чуток!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )

Ча
Чака

Зарплаты, извините, больше нет.
Спасибо за работу! Стало грустно.
Спасибо я намазала на хлеб,
И, между прочим, было очень вкусно!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж))

(((Сергей))) *

Спасибо как и привет ))) всё более бестолково для тех, кто ждёт нового и более важно для тех, кто просто выражает свои мысли...

De
Denis

И не только. Ещё и без особого согласия в кровать затолкали. С выражением, а тебя вообще никто не спрашивает... 😆😆😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жесть

De
Denis

Чужая душа потёмки. Да и моя помощь придумана была. Купился, называется. 😆😆😆Молод был и глуп...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потом оглянулся, а уже трое детей, теща, ипотека?

De
Denis

Нет. Пронесло. 😆😆😆 Но у нее планы были. Но сейчас не без этого... 😆😆😆 Правда, при других обстоятельствах начиналось общение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо. Удачи вам.

De
Denis

Благодарю...😊

Ирина

Мне вас очень жаль. Не красавица. Не умница. А доп. запросы огромные. Вы самостоятельно зарабатывать не пробовали ?

Игорь

Благодарность, она разная бывает. Никогда не нужно запрещать себе делать добрые дела.

Игорь

Сотворенное доброе дело рано или поздно вернется в том или ином виде, как бумеранг. 😉🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Или за ним придут и требовать начнут как должно

Игорь

пусть на хлеб себе намажут

Ирина

я об этом никогда не задумывалась...просто помогала и даже о спасибо не думала..🤷‍♀️

Аркадий

Бывает. Редко.

Ирина

да без лоха жизнь плоха🤷‍♀️бабушка у меня такой же была...добрее ее никого не видела🤷‍♀️

Покидающая Сны

задумалась, сколько раз в день я спасибо говорю посторонним людям. раз 20 примерно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот. И я так же. )) Что они со всем этим делают?)

Z*
Z*Ирина*

А это смотря на то, понравилось ли вам делать подарки.. И какие вы получили эмоции

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ!

Дэн

Я и не пытался. Мне не сложно помочь по мере возможностей, и в разумных пределах.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно )

Наталья

Принимаю , как благодарность, ничего материального. Что очень хорошо, для себя)

Наталья

🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! )

Наталья

Пожалуйста!)

Константин Аствацатуров

вы предлагаете удалить слово "спасибо" из употребления я вас правильно понял?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не. Мне надоело тут на пустые комплименты и смайлики -цветов писать "спасибо" по 5 раз подряд.

Константин Аствацатуров

не пишите так будет честно а спасибо здесь не причем

Вера Сорокина

и не было такой цели никогда. А если кто-то спасибо сказал, за то и ему спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ.

Айдар Рсаев

делай добро и не попрекай Им Делай добро чтоб ни кто не видел И нехвались им

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Да, это когда вроде и хлеб без масла, однако так приятно от этого спасибо 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, бывает . Только редкость большая )))

Игорь

Спасибы бывают разные. Какое-то и вмазать можно, а иное - намазать 😀😀😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да))

Игорь

😀