Аделина Свабода

как вы относитесь к власти бога?

Ответы · страница 2
Wolf Werwolf

А как можно относится к силе природы??? или к судьбе??? ты принимаешь эту власть как и собственную жизнь... по другому и быть не может...

Wolf Werwolf

А вы по другому относитесь к власти бога??? протестуете??? поклоняетесь диаволу?

Аделина Свабода

Какому?

Wolf Werwolf

у вас их много??? Ну например Яхве (Иегове)...

Аделина Свабода

Дьяволов перечислчете?

Wolf Werwolf

Достаточно и этого...

Сергей Андреев

Да как-как... Есть и есть. Как восход и закат Солнца. Мы ж не шизофреники отрицать действительность. если, только самую малость....

Аделина Свабода

)) а ещё что думаешь?

Сергей Андреев

Думаю, что все будет хорошо.

Аделина Свабода

Согласна!

Аделина Свабода

Благодарю!

Станислав Войцеховский

А как вы относились к власти своих родителей, когда лежали в коляске?...Я думаю, такого вопроса в природе не должно существовать

Аделина Свабода

почему нет?

Станислав Войцеховский

Это типа яйцо себе курицу выбирает

Аделина Свабода

ну да

Станислав Войцеховский

Глупее вопросов не видел,извините...

Се
Сергей

Никак бога нет и небыло никогда.Бога создали люди, что бы ими было легче управлять. И заразили этим миллионы тупых людей.

Аделина Свабода

Ага. Люди создали и себя и бога.

Рита Ларина

Ну я никак не отношусь.Хотя в глазах верующих и фанатиков он обладает довольно масштабной силой.Они верят-это главное

Аделина Свабода

а вы?

Рита Ларина

Я агностик,но это не означает,что я ворую,убиваю и тд Я всегда была сама себе опорой и главное для меня оставаться честным человеком

Аделина Свабода

приятно)

Милослава Добронравова

Власть и Бог понятия несовместимые, если конечно ваш Бог не дьявол... Любая власть есть насилие. Бог-это добро и любовь.

Аделина Свабода

приятно, что вы осведомлены)

Ален Боше

Смиренно, конечно...и не так фамильярно, чтобы с маленькой буквы...но зову иначе , почтительно Создатель Эксперимента...

Ален Боше

Почти...это за совсем мизерным исключением...мизерным и совершенно несущественным...но все же так честнее...

Аделина Свабода

да, что не дотягивает?

Ален Боше

Хочу что бы поняла правильно. Ты великолепна!!! Без изъяна! Речь только о некоем "идеале"...ну, приобретенном и выверенном годами личном стереотипе...и речь совершенно не о "дотягивании"...он просто "отличается"...в одной малюсенькой-малюсенькой мелочи...Но если бы меня сегодня спросили - покажи свой идеал...Я бы с чистым сердцем и совестью показал твою аву! Чесслово!!!

Аделина Свабода

хорошо. уговорили, под таким ракурсом принимается)

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 БЕЗ МОЛИТВ ЛЮДЕЙ ОН РАСТАЕТ КАК ТУМАН В ОБЕДЕННЫЙ ЧАС

Виктор Соловьев

Ему не нужна власть..Во вселенной нет понятия добра и зла.То что выходит из гармонии просто уничтожается.

Аделина Свабода

Согласна.

Аделина Свабода

🤗 благадарю.

Шарп

Я бы сказал, что власть принадлежит противоположной стороне добра. К власти Бога отношусь положительно.

Владимир Владимирович

Нормально, если в это понятие вложен изначальный смысл этого слова, а не тот который сейчас вкладывают.

Аделина Свабода

) интересно. Сейчас у власти другое определение

Владимир Владимирович

Подмена понятий часто встречается

Аделина Свабода

Увы. Как думаете для чего это?

Владимир Владимирович

Что бы в обществе раскол внедрить, для управления массами очень полезная штука при отсутстви ума.

Аделина Свабода

Тут я с вами согласная

Владимир Владимирович

Max Wolf(Munchen)

одни говорят Бог есть другие что Бога нет а вот пусть докажут мне что он есть или его нет и я отвечу вам

Аделина Свабода

) думаю насчет доказательств, то придется это делать вам, по отношению к своему начальнику, когда он усомниться в том, за что платит вам свою зарплату.а я и не подумаю

Max Wolf(Munchen)

я получаю свои 255000 евро в год и не жалуюсь

Аделина Свабода

какие основательные подсчеты

Аделина Свабода

мне не интересны ваши цифры, оставьте их при себе

Fedor Shkenev

Я-агностик. Для меня Бог-это очень просто... Что делай, что не делай-на все Воля Божья... Скушно так.

Вячеслав Прядкин

Как клетка может относится ко всему организму? Если отрицательно , то это будет раковая клетка.

Аделина Свабода

Клетка роковая, решает, что нужно жить для себя! Она не отрицает организм, она перестаёт с ним взаимодействовать! Если такая клетка одна или 10, организму пофиг! Но ежели их будет половина или больше! Исход вам известен! Раковые клетки живут для себя, они вне системы! Так же живут и паразиты!

Липяцкий Сергей

Мы соратники. Частица Бога в каждом из нас. Это нормально. То есть это власть моего истинного Я.

Аделина Свабода

зачем смотреть на других?

Липяцкий Сергей

Это ответ на ваше "все платят " я смотрю на других. Ну не закрыть же глаза. Но у меня свой путь.

Аделина Свабода

а я смотрю на себя обычно

Липяцкий Сергей

Я имел ввиду, что на других смотреть то можно, но не стоит ни на кого равняться. У каждого свой путь.

Васильевич

В данное время это деньги. Все на них молятся и бошку разшибают в надежде владеть ими. Бога нет

Аделина Свабода

ну вы мне что-то хотели сказать про дуру) так я слухаю)

Васильевич

Что вы слухаете? Люди слушают, а вы слухаете.

Аделина Свабода

ну так то люди, а то я. так, что там про дуоу?

Васильевич

Следите за своими ответами.

Кс
Ксения

Бог Вседержитель. Подчиняюсь. Власть его идёт на благо людям и приносит пользу, она не вредит.

Аделина Свабода

А как вы начали смотреть глазами бога? Что этому предшествовало?

Кс
Ксения

) Хорошие вопросы задаёте. Почти как Иисус Христос ). Начала изучать Библию.

Аделина Свабода

А наставники духовные были?

Кс
Ксения

Да, т.к. самому понять Библию невозможно. Это ученики Иисуса Христа.

Аделина Свабода

Кто именно?

Селия Вымри

Юз Алешковский сказал, что свобода - это абсолютное доверие Богу. Я полностью с ним согласен

Вячеслав Серкин

Бог советует, награждает и наказывает. Но не требует. Кстати я критично отношусь к религии.

Аделина Свабода

Я тоже.