Alexander Kusmizkij

Как землю нам больше небес не любить ?

Ответы
Надя *****

ЗЕМЛЯ И НЕБО

Как землю нам больше небес не любить?
Нам небесное счастье темно;
Хоть счастье земное и меньше в сто раз,
Но мы знаем, какое оно. О надеждах и муках былых вспоминать
В нас тайная склонность кипит;
Нас тревожит неверность надежды земной,
А краткость печали смешит.
Страшна в настоящем бывает душе
10 Грядущего темная даль;
Мы блаженство желали б вкусить в небесах,
Но с миром расстаться нам жаль.
Что во власти у нас, то приятнее нам,
Хоть мы ищем другого порой,
15 Но в час расставанья мы видим ясней,
Как оно породнилось с душой. ( Лермонтов)............класс !!!

Alexander Kusmizkij

Да, это он задал этот вопрос, а я здесь написал

Надя *****

так сам и ответил ....)))

Марина Кокорина

Как землю нам больше небес не любить?
Нам небесное счастье темно;
Хоть счастье земное и меньше в сто раз,
Но мы знаем, какое оно.
5 О надеждах и муках былых вспоминать
В нас тайная склонность кипит;
Нас тревожит неверность надежды земной,
А краткость печали смешит.
Страшна в настоящем бывает душе
10 Грядущего темная даль;
Мы блаженство желали б вкусить в небесах,
Но с миром расстаться нам жаль.
Что во власти у нас, то приятнее нам,
Хоть мы ищем другого порой,
15 Но в час расставания мы видим ясней,
Как оно породнилось с душой.

Alexander Kusmizkij

Браво!

Y+
Yellowillow +Yellowillow

Пятнадцать лет назад, в январе 1995 года немецкий журнал астрономии и астрофизики опубликовал короткую заметку, суть которой сводилась к следующему – ученые увидели в телескопе Хаббл Небесный город, или, иначе, Белый город

Alexander Kusmizkij

Сказка

Y+
Yellowillow +Yellowillow

А вдруг нет?)

Кохинор

Как землю нам больше небес не любить? Нам небесное счастье темно. Хоть счастье земное и меньше в сто раз,. Но мы знаем, какое оно. О надеждах и муках былых вспоминать. В нас тайная склонность кипит, ( Лермонтов М.Ю.)

Alexander Kusmizkij

Ок. А сейчас я работать пойду, перерыв кончается

Кохинор

👋 🔨 " Я работаю как Pferd " 😊

Alexander Kusmizkij

Два вопроса меня заинтересовали , про науку, с неё и начнём, а потом перейдем к М.Ю., но мне понадобится время. Ведь мы никуда не торопимся?

Alexander Kusmizkij

И не работаете так , как Pferd

Кохинор

👫

Татьяна Корчагина

Небеса можно любить? Это же виртуально как и здесь? Думаю что любить землю -истина. Но к сожалению не всегда все это понимают.... Может я не поняла вопроса

Alexander Kusmizkij

Правильно вы поняли, этот вопрос задал Лермонтов

Татьяна Корчагина

Да что Вы говорите. Не знала. А что сам Лермонтов?

Alexander Kusmizkij

Не сюда выставил , а задал

Татьяна Корчагина

Не поняла.... у женщин бывает

Alexander Kusmizkij

У всех бывает.

Людмила Комарова

О надеждах и муках былых вспоминать
В нас тайная склонность кипит,
Нас тревожит неверность надежды земной,
А краткость печали смешит.

Жизненный

она временная и на ней работают 2 закона термодинамики.. энергия и клетка сама по себе не появляется и все идет к хаосу..

Галина Сангалова

не любите землю больше небес, она обветшает и погибнет. Все мы странники на этой земле, а небеса - наш дом родной.

Alexander Kusmizkij

А зачем вы тут?

Галина Сангалова

мы все еще здесь, у каждого свой черед, не советую глумиться над небесным

Alexander Kusmizkij

А я вам не советую глумиться над планетой Земля и над ее природой, это частица вселенной. Посмотрите на другие планеты, там где нет живой природы, там и небес нет.

Галина Сангалова

Возьмите Библию и прочитайте, что ожидает планету в будущем?

Тамаретта

И вот что интересно - и землю любим и ходим по ней и тянемся к ней, а глаза все равно в небо смотрят!

Тамаретта

Ну конечно! Потому и любим и землю и небо и значит не обязательно чего-то любить больше?!

Alexander Kusmizkij

Не забывайте любить свою жизнь

Тамаретта

Даже люди с черной душой любят свою жизнь, чего уж говлрить о нармальных людях! Тут уж никто возражать не станет!!!

Alexander Kusmizkij

Но мне пора спать, желаю вам всего хорошего!

Тамаретта

Спасибо! И вам хороших сновидений!

Наталья Рыбакова

Нам небесное счастье темно;
Хоть счастье земное и меньше в сто раз,
Но мы знаем, какое оно.

Alexander Kusmizkij

Браво!

Юрий Яроцкий

....Какую Землю...---ПРАВЯТ ведь ,ею -УРОДИНЫ....хоть и не Крассвица,но ,без НИХ---ПОНРАВИТСЯ!!!!

Елена Пантюхина

встань на колени, согнись в поклоне,лбом в землю помолись или хотя бы скажи слава Богу

Alexander Kusmizkij

Для чего это?

Елена Пантюхина

Хочешь благодати,поблагодарить надо

Alexander Kusmizkij

Вы так думаете, я по-другому думаю.

Елена Пантюхина

сколько людей, столько и мнений

Елена Матова

Земля дает нам чувство уверенности. Мы же не птицы!? И космос нам недоступен?!

Го
Горец.

Пока живём не в небесах. И не в там-тарарам. Только здесь про всё решаешь сам.

Вл
Владимир

Если бы землю мы любили, мы бы её так не загаживали. Впрочем и небо то же.

An
Angel

Земля и небо дополняют друг друга.Нужно стараться любить их одинаково.

Ирина Кайрис

НЕ ЗНАЮ.ЗДЕСЬ МЫ ПРИВЫКЛИ И ВСЕ ПРЕКРАСНО,А ТАМ ПОЗНАЕМ ТОЛЬКО ВЕРОЙ

Оксана Тындык

Главное, научиться жить, как полагаеться"человеку" на планете Земля

Га
Галина

Земля и небеса созданы с любовью для людей, поэтому мы их и любим.

Арина Коришко

земля наш ближайший приют для тела...а для души - только небеса...

Alexander Kusmizkij

Все едино