Rahmonjon Qadirov

Песня "Калинка" когда была написана и является народной песной

Ответы
Алексей Ангерман

Кали́нка (от названия растения калина; также известна как Калинка-Малинка) — русская песня, написанная Иваном Петровичем Ларионовым в народном стиле, а оттого часто ошибочно считается народной.

Ел
Елизавета

не является русской народной, она написана в 1860 году русским композитором, литератором и фольклористом Иваном Петровичем Ларионовым.

Алевтина Крупина

Да вроде был автор в Х1Х веке.... А слова - народные. Возможно, всё же народ, а песню просто записали и переложили на ноты.

Лейсан

Автор всемирно известной "Калинки", композитор, фольклорист, музыкальный критик Иван Петрович Ларионов

Rahmonjon Qadirov

ого

Лейсан

правельно!

Вера

Если верить википедии, написана в 1860 году поэтом и композитором Ларионовым.

Ольга Самарская

честно..не знаю...наберите этот вопрос в строке поиск в инете и вам ответят!!

Rahmonjon Qadirov

ого да что же это

Алена Жилина

точно не знаю когда по моему в 18-19 веке и она не народная у нее есть автор

Ол
Оля

Думаю сейчас уже является народной песней. Когда была написана не знаю)

Rahmonjon Qadirov

о да

Галина Татаринова

ну, если написана, то не народная....а если народная, то не написана...

Ира Прокуда

считают народной,но у нее есть автор,точно не помню

Анастасия Давыдова

без понятия,не интересовалась историей этой песни

Фа
Фатима

Когда поспела малинка,тогда появилась и калинка.

Валентина Никитина

написана в 1860 году и не является народной

**
***********

народная..но не моя..у меня свои народньіе

Александр Потатуев

После уборки малины силами волонтеров !

Алина Соловьева

когда написана не знаю, да она народная

Валентина Никитина

русская народная песня написана в 1966 г

Marina Margo

Калина краснаяяя, калина горькаяяяя)))

Надежда Superlady

народная. предания старины глубокой

Марина Кузьменко

1860г не является (я слышала когда-то)

Rahmonjon Qadirov

о да