Ал
Алекс

Интересно, а на западе по радио передают песни в русском исполнении?

Ответы
Эд
Эдуард

На западе к России относятся по-разному. Ее либо обожают(уважают) ,либо ненавидят. Это зависит от эпохи. После революции ее ненавидели,после 2 мировой войны носили на руках,как освободителя от фашистской чумы,потом опять тихая ,но откровенная злоба и ненависть(громкой ее было,потому что боялись),потом целовались в засос,радуясь Горбачевской перестройке и развалу СССР,потом опять ненависть,потому что мы набрали силу в очередной раз. Не ту ,что была раньше,но всё-таки. Эти наши подстилки запада Ельцин и Горбачев полагали,что если они вытравят в России коммунизм,то Россия станет Западу вечным другом. Ан нет,как теперь понятно,нас ненавидят за другое: за желание быть независимыми ,за силу,а потому брататься с западом России не стоит,только мирно существовать,изредка поигрывая мускулами,чтобы помнили с кем имеют дело. Мне трудно сказать,что сейчас там передают по радио,но у них сейчас столько русофобии,что ей можно захлебнуться. Не удивлюсь,если они вообще запретят русский язык на волне ненависти ко всему русскому

Ал
Алекс

Я вам не мешаю?

Roman R

Ваныч, да нет. Для тебя я даже кратко объяснил ситуацию

Ал
Алекс

Да вижу я, западенцы своё чешут.

Roman R

Тут нет ни одного западенца

Ал
Алекс

И слава Богу....

Татьяна

Наверное нет,хотя про Магомаева,рассказывали,что вторая волна его славы пошла именно от туда,в приличном для него возрасте.О море,море-шикарная песня,ни с чем не сравнима,ну только с морем🤷🏼‍♀️😊

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

НЕТ!
конечно нет ! один раз думал с ума сошёл уключаю в пальмасе радио а от туда .- не было печали просто уходило лето .......и не сразу догадался что поют по французски ! смешно.

Лилия

...меня ,если честно,тоже ооочень раздражаааает,что даже на детских конкурсах,победителями выбирают только тех,кто поет на иностранном языке....не патриотично!

In
Ingritis

Нет, сейчас там шептаться на русском опасно! По тому что просто отстрелят голову сразу! И за это стрелявшему ещё и денег дадут! Сколько не знаю, но дают и много!

Се
Сежок

. 11 песен из России, которые прогремели на Западе: Игорь Николаев, группы «Альянс» и «Руки Вверх». Немецкая певица Helene Fischer поёт русские песни...

Хочу Спросить

Да, слушал по радио пока ехал международном в автобусе передачу про Чайковского, часть на русском, часть на французском. Очень необычно

Юрий

у нас не так давно было русское радио. Песни были только русские. Теперь оно называется Р-радио. И песни поют на всех языках.

Ал
Алекс

А это где ? И как в связи с санкциями ?

Юрий

в Литве.

Ал
Алекс

Ну да . У вас ещё много русскоязычных живёт .

Юрий

очень много

Владимир Асиновский

Я неоднократно бывал во Львове Трускавце Яремче и других городах. Песни на русском языке никто не запрещал и не запрещает

Татьяна Лагунович

Вчера в ФБ видео из Израиля- девушка пела на русском языке под гитару. Только не помню, какую песню-Журавли или другую

Ya
Yarina

Нет. Не слушают. Более того, Люди,которые раньше говорили на русском,сейчас все перешли на украинский язык

Людмила Иволга

Прочла ваш диалог с Яриной с самого начала,жаль,она сейчас не на сайте,а то бы я её в тупик поставила своим вопросом,потому как у упоротых майданутых на всю голову щирых украинцев НЕТ ответа.Уже знаю.Такой вопрос их в тупик ставит,потому как он (вопрос) - краеугольный камень всего того,что сейчас происходит.Вот Ярина говорит,что на Украине государственный язык украинский,ок,исходя из этой логики в России - русский,однако не только русский,в разных регионах плюс ещё свой,национальный язык в ранге государственного.Потому как могу пример привести из собственного опыта.Я в 2008 году летом работала сезон в республике Алтай в кафе на турбазе.И проводила там русско-алтайскую свадьбу,так на эту свадьбу приехали из ОЧЧЧЕНЬ далёкой глубинки алтайцы(с границы с Монголией),так они вообще русского языка не знали.Ярина,ответьте мне - почему в России можно не знать государственого языка - русского и всю жить прожить,зная только свой родной(в данном случае) алтайский язык?А вы,Ваныч,не подсказывайте.Пусть мозги включит,если они у неё есть,не в обиду ей будет сказано.

Ал
Алекс

Пусть подумает ....

Людмила Иволга

Подождем,когда она зайдет на сайт.

Ал
Алекс

Ну да .

Людмила Иволга

Не заходила ещё,хотя уже почти сутки прошли,она в самом начале вашего диалога сказала,что все,кто говорил на русском перешли на украинский,врёт и не морщится,в Киеве с началом спец.операции все перешли на чистейший русский,подруга в Киеве живёт с рождения,общаемся каждый день,такого никто не ожидал,на кассе в магазинах на русском обслуживают,все ждут прихода российской армии.Нацики всех достали.

Гр
Грег

Конечно но не в таком количестве как это делают в России это просто стыдоба какая то . Что своих песен нет

Зина Процив

Думаю, что Нет.))) Хотя, иностранцы слушают, особенно любят разбирать, как поют певцы в передаче "Голос".

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Германии живут более 5500000 русских немцев.Две программы на национальном телевидении на русском.

Ал
Алекс

👌👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

По обычной антенне примерно 900-1000 программ.Вся Европа.По тарелке в базовой комплекрации с тремя роутерами на 3 спутника,это ещё более 2000 программ.Можно поставить ещё 2 и будет 5 спутников и около 4000 программ.По деньгам это около 6000 руб. на наши.Половину сразу отключаешь.Всех муслимов(арабы,турки и прочая фуета).Берёт всю РФ,Белоруссию,Украину,Молдавию,Казахстан и Киргизию.оставляешь только русскоязычные.Прикольно "17 мгновений весны" на казахском."Салям алейкум гитлер ага,вассалям алейкум борман ага!"😃😂

Ал
Алекс

А зачем ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Что зачем?

Ал
Алекс

Столько каналов зачем ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А хрен его знает.Но они есть.Плюс ещё штук 300-400 платных.

❤️Мышка С Марса❤️

🤭никто не знает, кто как слушает музыку на Западе))) а классическую нет, даже нашу. эстраду - нет

Genadij Kozlovskij

Некоторые передают. На западе и российскими мобильниками не пользуются и компьютерами.

Константин Дулов

Да. Я смотрел видео когда иностранцам включали Кукушку и те просто писались от восторга

Наталья Вованова

А как же! Причем, ежедневно и, в основном, в исполнении хора имени Александрова............

Ал
Алекс

Вставай страна огромная .....?

Просто Ольга

Думаю, что передают. Радиоволн- видимо-невидимо...Каждый найдет то, что ему хочется.

Сергей Субботний

да. популярен шансон. песни военных лет.
и неграм, полагаю, нравится русский рэп.

Ал
Алекс

Им у костра под пальмами , рэп само то .