Евгений Жебраков Калининград

Может кто нибудь пояснить , кто такой жид ?

Ответы
Дмитрий

Взялась эта кличка непосредственно от еврейского самоназвания «йеуда», которое, пройдя через ряд языков, обзавелось звуком «ж» на месте первой, йотированной гласной. «Жид» это и есть трансформированный Йеуда. Первоначально «жидами» и «жидовинами» евреев звали отнюдь не в насмешку. Русское народное название еврея держалось в официальных документах и российском законодательстве вплоть до конца позапрошлого века.

Ви
Виктор

Иисус Христос, Воскрешение которого, недавно праздновали все, или почти все, тоже жид? Иудей, то есть из колена Иудина, одного из 12 проотцов Еврейских.

Дмитрий

Жиды - это те же евреи, начавшие заниматься коммерцией, частным бизнесом, финансовой деятельностью. А так как стремление смошенничать, обмануть, нагреть, облапошить своего партнёра, клиента, покупателя, не гнушаясь при этом нарушений уголовных законов и человеческой этики, у евреев в крови, то, начав заниматься коммерцией, частным бизнесом и финансовой деятельностью, еврей волей-неволей превращается в жида. Другими словами, жид - это порочный, не брезгующий обманом граждан страны, приютившей его, тяготеющий к мошенничеству и преступлению, еврей.

Евгений Жебраков Калининград

Благодарю за пояснение 🤝

Нураддин Шавруги

Приходит бедный к еврею просить 100 рублей в долг. Тот ему условия ставит, что будет возвращать 200 рублей. Бедный соглашается, берет 100 рублей и уходя, еврей ему кричит: послушай, тебе же трудно будет найти 200 рублей, а вот те 100 рублей, которые я тебе отдал, верни мне, остальные вернёшь потом. Бедный отдаёт 100 рублей обратно и уходит. И думает, вроде ходил за деньгами в долг, а денег все равно нет и в добавок 100 рублей должен.

Niherasebeblia

Приходит бедный ДУРАК(!!!) к еврею просить 100 рублей в долг....

Нураддин Шавруги

Понятно, если был бы умным, не был бы таким бедным)

Niherasebeblia

вы очень точно ухватили суть! **Еще одним фактом, который активно не нравился прекраснодушным либерал-социалистам был следующий: по всем замерам IQ, проведенным в разных странах, бедные слои населения оказывались гораздо глупее богатых. Казалось бы, это естественно, что дураки живут хуже умных. Но социалисты все переворачивают с ног на голову: они, мол, не потому бедные, что глупые, а напротив - они глупые, потому что бедные! И стоит им отвалить денег из бюджета, как вся гопота разом поумнеет.По этой теории нанес мощный удар великий английский ученый Сирил Берт. Он задумал и осуществил гениальный в своей простоте эксперимент. Если IQ определяется генетикой, то у близнецов, которые являются генетическими копиями, он должен быть одинаков, даже если они воспитываются в разных семьях!.. Грандиозное исследование, проделанное Бертом доказало со всей неопровержимостью: Ай Кью генетических копий действительно оказался одинаковым, несмотря на порой очень отличающееся воспитание.

Нураддин Шавруги

Не смотря на то, я не считаю богатых умными!

Niherasebeblia

тот кто разбогател своей головой/руками не может быть дураком. ну а с наследниками как получится!

Нураддин Шавруги

Это может быть большой редкостью, разбогатеть своей головой и руками) ими можно просто быть в достатке)

Ѻлегъ

жиды - это те же евреи, начавшие заниматься коммерцией, частным бизнесом, финансовой деятельностью. а так как стремление смошенничать, обмануть своего партнёра, клиента, покупателя, не гнушаясь при этом нарушений уголовных законов и человеческой этики, у евреев в крови то, начав заниматься коммерцией, частным бизнесом и финансовой деятельностью, еврей волей-неволей превращается в жида.

Niherasebeblia

а русский начиная заниматься тем же самым становится духовноскрепным!

Ва
Валерий

я пробовал бросил мне не нравится людей дурить

Niherasebeblia

то есть не дурить людей не получается.а продавать им качественные товары и услуги лень?

Ва
Валерий

мне не нравится продавать,мне больше подходит трудиться

Niherasebeblia

я тоже продавать не умею. а вот торговый агент был у меня,истиннорусский(в Израиль приехал на жене) тот и снег чукчам мог продать!

Зоя Овсиенко

По правильному не "жид", а "зИД" ( "з" здесь с маленькой буквы, которая "зло" обозначает).
"з-ИД"= "Злом ИДущий" (человек).
Отсюда следует, что это вовсе не обязательно еврей по национальности.
Просто их в процентном соотношении, видимо, много было таких (эгоистов), вот к ним и "прилепилось", но это несправедливо. Надо различать.

Евгений Жебраков Калининград

благодарю за разъяснение🤝

Владимир Коробейщиков

Ой, боюсь, что снова забанят. Я работал на стройке. Одна малярщица спросила, а ты , случайно, не еврей.? Я ответил, что я жид. А генерал Макашов говорил, что напрасно его обвиняют в антисемитизме. Он не против евреев как нации, он против жидов. А жиды - это те те, которые думают не так, как надо.

Татьяна Аношко

мне объяснял разницу между евреем и жидом сам еврей,который сейчас с семьей живет в Германии.так вот жид даже стаканы граненые в Германию привез......кратко и понятно.

Евгений Жебраков Калининград

ну мало ли дороги как память

Татьяна Аношко

я вас умоляю.граненые стаканы...кто из них сейчас что пьет.кругом керамика .

Людмила Варивоцкая

Я вот разницы не вижу.. Жила со многими евреями по соседству.. Очень дружелюбны все евреи.. Я не еврейка..Но чем-то похоже,как сама вижу.. Мама не грешила...

Таня Мирошникова

Мне б с СВОЕЙ НАЦИЕЙ разобраться. СКОЛЬКО РУССКИХ СТУКАЧЕЙ развелось)))))))))))))))))) До безобразия. Ведь Герои гибли, а СТУКАЧИ-МНОЖИЛИСЬ)))))))))))))

Vi Za Vi

Жид-- сионист. Живет по извращённой букве нврейского закона, ненавидя всех других людей. Другой нации, другой расы.

Евгений Жебраков Калининград

благодарю , хорошее пояснение

Майя Петрова

В царской России так в народе называли евреев - жид и жидовка. У Н.В. Гоголя в произведениях часто встречаются.

Ирина Королева

Это - жмот. ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ !. Национальность -еврейская, но сами евреи его терпеть не могут.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Зеленский, Порошенко-Вальцман, Гройсман... да много их, всех не перечислишь. 😱

Евгений Жебраков Калининград

ну да , ещё Путин , Медведев , Зюганов ......

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А эти то при чём? Тогда уж и Жебраков туда же.

Евгений Жебраков Калининград

пусть и Жебраков туда же , только от этого ничего не изменится

Надежда Волкова

кажется из польского- еврей...Хотя Вечный Жид подразумевает просто аналог еврея

Морская Волна

Человек, который не дал взаймы на выпивку. Вне зависимости от национальности

Людмила Гладкова

жид,жид по верёвочке бежит,детское,откуда неизвестно,мы так жадных обзывали)

Леди "Х"

Жадный человек , а жадные Евреи , они если даже и дают ; - но брать нечего 😯

Юр
Юрий

Иудеев, которые не приняли Иисуса Христа, как Мессию называли жидами.

Владимир Хорламов

Ты ему рубль он тебе два и так пока не кончатся у того кто даёт деньги.

Санбай Манибай

Жадюга
Иудей
Корыстолюбец
Скряга
Жадина
Еврей
Крохобор
Агасфер

Дайлова Надежда Гомель

Некультурное название для лица еврейской национальности.

Георгий Клинцов

Очень даже культурное.На всех языках так звучит.

Дайлова Надежда Гомель

Всё равно неприлично.