Parchemin( Сердце Пирата)

Если ты любишь без надежды на взаимность, молчи о своей любви. В тишине она сделается плодоносной?

Ответы
GALA SHAV

Мы — две частицы разного заряда,

Мы, как магниты разных полюсов…

Едва почувствовав сердец разряды,

Чуть сблизившись, вдруг оттолкнемся вновь.

Живу я без тебя который вечер,

Все реже мысли тянутся к тебе…

Кого благодарить за нашу встречу?

Поклон отвешу страннице-судьбе…

Меж нас всего полсотни километров,

Но пропасть между нами без границ.

Я потеряла счет мучительным рассветам,

Не я твой сон сгоняю трепетно с ресниц…

Мне без тебя бывало одиноко,

Мой мир, душа разбились на куски:

Звонит набат и в сердце так жестоко

Сгорит мечта… Одна ее спасти

Я не пытаюсь… Стоит ли? Довольно…

Спрошу тебя: с тобой нам по пути?

Идти по битому стеклу не больно…

Прости мою любовь, стихи прости…

Ты промолчишь, исчезнешь, не ответишь,

И я замкнусь с собою тет-а-тет…

Исчезну с «горизонта» — не заметишь…

Банальный, предсказуемый сюжет…

Воздушный замок превратится в пекло,

Обрушатся хрустальные мечты,

И чувствам не восстать уже из пепла:

Есть ТЫ и Я и им — не по пути…

«Цедить» любовь из пальца — это глупо,

Она должна голубкою парить,

Молчу, в душе опять все стало глухо,

Намеренно позволю погасить

В пространстве вариантов зори света,

Что освещали путь мой… В них парю…

Ищу тебя… И снова без ответа

Тебе любовь свою я просто так дарю.

Да и возможно ли дарить не просто,

Не от души, не искренне? Конечно, нет…

С разбегу в безысходность ткнулась носом:

Ты — просто друг — вот вывод и ответ…

А завтра чувства высохнут на сердце,

Как роза высыхает на песке,

Жаль, от тебя в аптеке нету средства…

Печаль в моих глазах, душа в тиски…

Юлия Шестакова

Есть такая вероятность. Если невзаимное чувство демонстрировать - может возникнуть обратная реакция, такова наша психология... Лучше быть неподалеку и создавать фундамент для отношений, узнавать человека и может быть, что-то менять в себе... Или рассосется, или даст плоды. Но в любом случае - не будет бесполезным...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Конечно о неразделенной любви лучше и помолчать... А вот лелеять ее и не желательно... Надо ее искоренять с тем, кто готов ответить взаимностью

Parchemin( Сердце Пирата)

krasivo! vo 👍 ya eto lichno primu dlya sebya, spasibo!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот и прекрасно)

Солнышко

Нет, в тиши она угаснет, принося горечь и чувство отчаяния! Если только бескорыстно любить?...

Солнышко

А если любовь невозможна в мире людей и по законам Божьим? Только душа и сердце тянется все равно!!! :-))

Parchemin( Сердце Пирата)

))) da, dusha i serdce!

Солнышко

Душа и сердце!..

Солнышко

)))

MคLꭵήค

Надо добиваться взаимности , если девушка свободна. Она может не знает о вашей любви к ней!

MคLꭵήค

Удачи Вам и у Вас все получится.

Parchemin( Сердце Пирата)

no u menya vse normal'no, spasibo

MคLꭵήค

Классно! Берегите ее!

Parchemin( Сердце Пирата)

horoshii sovet, spasibo!

MคLꭵήค

Не зачто

Maxпурат Гафуровна

Интересно, вот я люблю его уже двадцать лет, но не вижу даже листика, не говоря о плоде...

Просто Валентина

Да не сделается она плодоносной. Любить или взаимно. или вообще не любить.

Parchemin( Сердце Пирата)

a mnogo nervov nado na lubov'?

Просто Валентина

Нервов- смотря любовь какая.

Апельсинка

Если молчать о любви то как тот кого ты любишь узнает о твоих чувствах?)))

Parchemin( Сердце Пирата)

zachem molchat'? nado govorit'!))))

Апельсинка

Но ты же написал что надо молчать))))

Parchemin( Сердце Пирата)

eto byl vopros!))))

Апельсинка

Ну я поняла)))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

наконец то пишете не на латинице )) молчи не молчи без толку если честно.

Parchemin( Сердце Пирата)

ya pomogu... no nikomu ne obeshayu nichego!)))

Татьяна Меренюк

А никому и не нужно!... это Вам нужно!... Удачи счастья и любви Вам!!!...

Галина Свиридова

если любишь без надежд, взаимности и молчишь, то ничего не изменится

Валентина Л.

когда к тебе не питают ответных чувств,надобно не быть навязчивым...

Анастасия Рябкова

Лучше забыть такую любовь ....она ничего хорошего не принесёт

Parchemin( Сердце Пирата)

horosho, uchityvaetsya

Лариса Бочкарёва

Все же желательно предпринимать что-то в этом направлении)))

Parchemin( Сердце Пирата)

ochen' i ochen' soglashus'

Ангелочек Ангелочек

Вряд ли. Так и промолчишь всю жизнь. И никто тебя не заметит.

Parchemin( Сердце Пирата)

da, o chuvstvah nujno govorit'! soglasen polnost'yu!

елена алексеевна

откуда плоды возьмутся ? Может пройдёт со временем.

Parchemin( Сердце Пирата)

eto toje plody... plody otnoshenii proveryauytsya so vremenem?!

елена алексеевна

каких отношений ,если любовь не взаимна?

Parchemin( Сердце Пирата)

poetomu nado lubit' iskrenne

Алеся Плаксина

а от чего она плодоносить начнет????? от силы мысли????

Танѩ

а по—моему лучше приложить все силы и разлюбить!!!

Эльдонион Лайбайдук

Так после таких реанимационных то действий ! Ещё бы в жизни своей личной ожил- и можно было бы констатировать факт выздоровления .:-) 🙂

Parchemin( Сердце Пирата)

v obshem, ludi, ne obyvatel'ski byl zadan vopros! ya pisal o toi lubvi, kotoraya umeet vyjidat'! a vashi mneniya pokazali mne vashi umy

Эльдонион Лайбайдук

Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель

Чужие слова нужно брать в кавычки и давать понять что это цитата Цитата Антуан де Сент Экзюпери"Цитадель..".Ты ее любишь, и благодаря твоей любви обретает смысл все, что с тобой происходит. Ты не слышишь ее тихого дыхания, но благодаря ему мир сделался чудом.
И вот что еще загадочно в человеке: он в отчаянии, если его разлюбят, но когда … разлюбит сам, не замечает, что стал беднее. Он думает: «Мне казалось, что она куда красивее... или милее...» — и уходит, довольный собой, доверившись ветру случайности. Мир для него уже не чудо. Не радует рассвет, он не возвращает ему объятий любимой. Ночь больше не святая святых любви и не плащ пастуха, какой была когда-то благодаря милому сонному дыханию. Все потускнело. Одеревенело. Но человек не догадывается о несчастье, не оплакивает утраченную полноту, он радуется свободе – свободе небытия."

Parchemin( Сердце Пирата)

verno, dokapatel'! eto on! ne sporu! mnogie kak ya voshishayutsya talantom "velikih" ludei kak on i berut chto-to dlya sebya! chto-to pereosmyslivayut! takie Zitaty nado pochashe vikladyvat' v internet, chtoby ne umnym pokazat'sya, a poobshat'sya! vopros yasen?

Людмила Гладкова

але!спрашкинцы!а спать вы вообще думаете,или,как?

Людмила Гладкова

они ещё и смеются,поглядите на них,ночь глубокая ваще-то...

Наташенька

Не хороший совет...Надо сказать все-таки, а вдруг?)

Наталия В. Г.

нет не сделается, ее некому будет оплодотворять