Котэ Как Бе Негодуэ

У самого злого человека расцветает лицо, когда говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье. (Лев Николаевич Толстой)

Ответы
Елена Шацкая

"Доброе слово и кошке приятно", а ощущение своей значительности, нужности тоже ласкает ум. Но, при всем уважении к Л.Н., замечу, что это состояние не по причине лишь любви, а от тщеславия. И любая лесть или публичная похвала такому сознанию будет в радость!

Fuad

хотите быть счастливым, перестаньте завидовать другим, не будьте любопытными, никогда не впадайте в панику, смотрите на все вещи простым глазом, и знайте, что в жизни всё бывает, и должно твориться, будьте на чеку.

Эдуард Лутков

Счастье - это твое согласие терпеть боль в таком виде. Найди себе боль, которая позволит забывать о других неудобствах. В аду иначе не получится. Тут все есть боль.

Котэ Как Бе Негодуэ

согласен с такой интерпритацией

Маруся Климова

да именно. и человек злой лишь от того, что его никто увы не любит. стало быть все беды от недостатка любви или от избытка

С*
Светлана ***

ты прав! каждому человеку не хватает любви! оттого и разочарования и оттого и несчастны как бы не пытались это скрыть!

Во
Володька

Я конечно страшный циник... Но у меня возникла картинка: вот попадает самый злой человек в тюрьму... И его там любят...

Яна Шкодич

Большее счастье, когда ты любишь...Остальное самодовольство,от него у злых людей улыбка при этих словах

Людмила Занегина

Может человек был злой от одиночества и обделен вниманием,а от таких приятных слов будет счастлив

Сандра Эсен

Любовь спасёт мир от всех недугов.Могущая и огромная она.Её не возможно измерить и в ней нет конца.

Майя Ким

любовь согревает всех) и злых и добрых. как говорится доброе слово и собаке приятно

Оксана Винограденко

Расцветает лицо в злобной ухмылке, ах, меня любят, значит можно чудит по черному!!!)))

Оптимистка

любовь преображает....окрыляет.....очищает....возвышает....одухотворяет.....Кто ю

Оптимистка

можно и удивляет.... озоряет.... и воообще мы перестаем себе принадлежать !!!

Оптимистка

задержание ... ума !!!

Натин К

Смотря кто любит,и скажет,если от него трудно отвязаться,-мало хорошего.

* Серёжа *

Согласен.Но не просто найти человека способного полюбить самого злого.

Игорь Бричук

Что при подобной ситуации расцветает у доброго Толстой не определил?

Игорь Бричук

Толстой много ляпов допустил в своей жизни, на мой взгляд.

Котэ Как Бе Негодуэ

все допускали ляпы) и допускают

Галина Артёмова

Стало быть шанс есть и у злых людей. Главное , чтобы это были люди . 🙂

Котэ Как Бе Негодуэ

шанс есть только он что то у большинства так и остается шансом

Галина Артёмова

А для чего добрые люди существуют ?

Котэ Как Бе Негодуэ

что бы быть козлами отпущения?

Галина Артёмова

Позволять делать из себя козла отпущения -преступление. Кстати этим у нас занимается почти всё население страны,но всех в нашей стране добрыми назвать трудно.

Елёна

что-то Толстой на всех дошедших изображениях нифига не радостный

Елёна

я - и прошу?!.. ты что..)))

Елёна

что?..)))))

Елёна

сразу мёртвой хваткой в горло..))))

Елёна

ну вру..)))))

Елёна

😛

Андрей Науменко

А откуда Толстому известно, что он видел САМОГО ЗЛОГО ЧЕЛОВЕКА?

Андрей Науменко

Что "наверное"?

Андрей Науменко

С чего Вы взяли?

Андрей Науменко

Я напишу, что вокруг Сатурна летает необнаружимый ничем чайник. Он там есть?

Андрей Науменко

С чего Вы взяли?

Андрей Науменко

Это зря.

Елена Савейко

Только АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ способна зверя превратить в человека

Котэ Как Бе Негодуэ

звери тоже не обделены Любовью) 😞

Елена Савейко

Как раз это известно именно науке

Котэ Как Бе Негодуэ

это наука так думает что ей все известно:)

Елена Савейко

Ей, как раз известно, а вот людям пока нет

Котэ Как Бе Негодуэ

найти бы эту науку людям 🙂

Ирина Андронова

не знаю..не наблюдала...за лицом злого человека..в тот момент...!