Милана Зорина

Заметила, что во всех Голливудских фильмах, когда показываю Россию, то все мужчины обязательно в польто и шапках (как в 80-е), а военные одеты непойми во что. Вопрос: неужели Голливуд так убог, что не могут нормально снять русских в своих фильмах?

Ответы · страница 4
Viktor Piskov

Это не всегда.Просто специально делают для своих американских зрителей.Увидел шапку ушанку американец, значит русский, увидел чалму значит араб.

Андрюля Андрюльковичь)

Пропаганда, ну неужели в России все так ка бога что её нормально снять не могут, что нет дорог электричества газа и прочего, а не так что все хорошо

Сергей Самоварщиков

Просто, они "не слишком заморачиваются" над правдоподобием. Задача этих фильмов как раз совсем противоположная. Русские - монстры - вот их правда.

Валерий Дягилев

Гарантирую что после эпидемии Голливуд снимет фильм как Брюс Уиллис с другими героями спасли мир от вирусной чумы которую сами же и вырастили.

Юрий (Челябинск)

Пропаганда, у них это поставлено с таким размахом что наши да и во в СССР пропаганда была просто детский лепет по сравнению с тем что они лепят.

Дмитрий

Американцы сейчас всегда всем нациям и странам навешивают ярлыки опираясь на свои жалкие представления о них и на свой ограниченный мозг)

Dan Bongо

Это идеологический ход. Часть холодной войны. В россии тоже по новостям украинских фашистов показывают и говорят, что гейропа загнивает))

Ирa

Это они свою некомпетентость так объясняют?)))) я снимаю неправда подобные вещи, потому что мне по фиг?))) как то странно, не правда ли?

Dan Bongо

Читай выше. Они видят русских так, как они хотят видеть русских) это не документальные фильмы про россию. Это просто фильмы, поржать.

Dan Bongо

Мммм....😥

Ирa

Про комедии понятно, в комедия и у нас кич))

Ирa

О чем?)) я просто сказала то что есть, мне все равно думают они о нас или нет, просто ляпы в фильмах, не профессионально сработало вот и все

Ирина

могут, они нас так засаживают перед своим народом, политика....показать нас в плохом и глуппом виде. Те кто был и видел Россию, потом в шоке

Юлия Алексеева

Помните из Покровских ворот - Что смотришь по телевизору? Наши снимают французскую жизнь! - Да, искусство попрежнему в неоплатном долгу!

Юлия Алексеева

Вот такое искусство. Клипово-комиксное.

Милана Зорина

Хотя и в Голливуде есть хорошие фильмы

Милана Зорина

Один дома, первые 3 части, Перл-Харбар, Парк Юрского периода

Юлия Алексеева

В двух словах и не скажешь. Лучше смотреть и делать выводы. Микки Рурк, Роберт ДеНиро, Шарлотта Ремплинг.

Юлия Алексеева

Да, вполне ещё молодые. 1987.

Денис Машин

Потому что там и остались,разве им должно быть интересно что сегодня они являются жалкой пародией на них ,нет смысла такое показывать

Наталия

Да, неужели у них там совсем нет русских, которые посоветуют. А может они и специально для своего зрителя подают такой образ русских.

Генерал-Интриган И Аморал!

у них есть обобщенное представление ,и они его придерживаются ,ну и мы должны для них выглядеть как идиоты ,что бы социум не прочухал

Алексей

Это стереотип, что мы все в ушанках и медведи по улицам бродят, а когда приезжают, то очень удивлены, на чём мы ездим и как одеваемся

Это для того чтоб показать какие русские страшные люди, политика такая, привить своему народу образ русского человека чудовищем)

Саша Груздов

А что они вообще могу? Трепаться..Один Рембо во Вьетнаме всех побеждал пулей сбивал вертолёты...А в итоге сами с позором проиграли

Саша Груздов

Я о том,что всех унижают,в конце концов сами становятся посмещищем

Милана Зорина

Это да. Политика у них такая

Саша Груздов

Милана! Права

Федор Тиханов

Неграмотные они, как и многие Русские. Ни в одежде не разбираются, ни в истории, ни в географии. А с русским языком вообще засада. ))

Геннадий

А что в этом есть сомнения в их убогости? И ещё, это они спецом выставляют русских в таком свете, тем самым выражая нашу убогость))

Ego Musicus

Пропаганда однако.....образ дикаря.....не зря пентагон спонсирует голивуд.....с малых лет вбить гражданам что русские недочеловеки

Олег (Скиф) Мартиросов

Так ЖЕЖ все русские плохие и должны плохо выглядеть. Правда англо-саксы сами-то мыться начали дай бог в начале двадцатого века.

Го
Горец.

А подумать сложно, откуда это взято? От ныне живущих, или живших в прошлом? И Голливуд - это не Россия, а американская провинция.