●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

🖼
...неужели таким молоточком можно разбить окно в автобусе ❓

Ответы
Анна

У аварийных стеклобоев специальная заточка под тупым углом, которая обеспечивает максимальное давление в точке соприкосновения молотка и стекла. Плюс лучше всего разбивать в углах, т.к. там стекло более слабое и более жёсткое, а в середине оно может прогибаться и дополнительно поглощать энергию удара.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но пассажиры во время паники об этом не знают

Анна

Во время паники они и про молоток не вспомнят

Наташенька

Мой муж как-то разбил окно в автобусе бутылкой вина...- была авария и заклинило двери, женщина подала ему эту бутылку и он разбил ей окно и все пассажиры вылезли в него.

Майя Петрова

Думаю - да. Его ж не просто так прикрепили. Наверняка испытания проводились сначала, чтоб окно точно разбилось.

Art

Ну так есть специальные стекла для этого в автобусе, трамвае или поезде и они обозначены

Уральская Рябинушка

Правда, не знаю. Но я завтра попробую провести эксперимент, и вам обязательно доложу

То
Томейка)

Полагаю, это не молоток, а рычаг-выдергивается резина, которая держит стекло🙊

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Есть инструкция. Надо разбить окно

То
Томейка)

Ладно, не разбивала😁

Игорь Морозов

Конечно нет ! А вы хотите , что бы автобусы ездили без окон .

Ел
Елена

так дело не столько в молоточке, сколько в окне

Ел
Елена

ну, окно такое, от острого удара рассыпается

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как узнали?

Ел
Елена

муж просветил

Олег Гузенко

Там каленое стекло оно очень легко бьётся.

Миннигель

Приспичит и кулаком разобьешь, не дай бог

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нет. В автобусах Очень Крепкие окна

Миннигель

У меня в соц сетях в друзьях есть человек, тренер, который спас свою команду вытащив ребят из горящего автобуса, как он это сделал я не разговаривала

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Простой подросток или гражданин не сможет разбить окно

Миннигель

Согласна

Кот Кот

Как раз имено таким и можно
Другим нет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему таким??

((
((Жека))

керамикой бьётся отлично и без шума😁

Александр Ипатов

бить необходимо в определенную точку

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как пассажиры узнают??

Александр Ипатов

она должна быть помечена как в электричках

Игорь Крайнов

В советских басиках тож такое было

Владимир Кержаков

если по правильному месту остриём

Сергей Сергей

Шарик сразу 100 гвоздей не лопнут

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не пробовала, не могу знать- с!))

Костя Кузнецов

Да, он тяжеленький и с остриём

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Главное правильно тюкнуть

Санёчек Я )

Легко и непринужденно😁