Ирина Славянка

"Людей неинтересных в мире нет,/Их судьбы,как истории планет."[Е.Евтушенко].Вы согласны с поэтом?

Ответы
Ж;
Ж;-)

Согласен, да!
А мне ещё нравится у Маяковского:
* * *
Через час отсюда в чистый переулок
вытечет по человеку ваш обрюзгший жир,
а я вам открыл столько стихов шкатулок,
я — бесценных слов мот и транжир.
Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.
Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош.
Толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.
А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется — и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я — бесценных слов транжир и мот.

Ирина Славянка

Резкие у него выражения,но и достаточно точные.Хотя не люблю Маяковского.

Ж;
Ж;-)

о! это мой любимый поэт...
гм... а у вас тогда кто?

Ирина Славянка

А у меня нет приоритетов,стихами не увлекаюсь,хотя в юности любила Есенина.

Ж;
Ж;-)

ну, а песни?
моя в детстве, самая-самая,
была "Фаина" группы "На-на"
🖼

Ирина Славянка

Ужасссс

Дмитрий Дорофеев

Потенциально - да. Но практически... ведь далеко не каждый встречный будет вам интересен. Нужно, чтобы человек впустил вас в свою душу. Или открыл её вам... Хотя, конечно, есть люди, обладающие такими свойствами, что каждый встречный испытывает желание раскрыться перед ними...

Ирина Славянка

Да,конечно.

Сергей Пастухов

С чем тут соглашаться?
Идея проста и стара.
Слишком проста чтобы быть истинной. Очень стара чтобы быть оригинальной.
Поэтическое сравнение? как по мне тоже не прокатывает. Масштабы не сравнимы.

Геннадий Волков

Да. Самые неинтересные люди становятся героями книг, всякие ноздревы, хлестаковы, клинические идиоты как Швейк, и мы с удовольствием следим за их судьбой..))

Геннадий Волков

Для меня все люди интересны тем или иным, но я философ, и поэтому люди для меня как объект вообще интересны.

Ирина Славянка

Понятно.А я реалист.

Геннадий Волков

Реалист живет своими реалями, поэтому другие люди ему и скучны, тем более скучные..))

Ирина Славянка

А всё так и есть!

Арина Ладкова

а то..., чудно все соТворено и людям интересно друг с другом общаться. Вот к любому человеку можешь подойти — и у него будет своя история судьбы...😇

Андрей

Юпитер имеет столько спутников, сколько нет ни у одной из планет —67;Сатурн — 63;Уран — 27;Нептун — 14;Марс — 2. Юпитерянцы круче всех однако)))

Сергей Коваленко

Нет. Приходилось много работать с большим количеством разных людей. Очень много повторяющихся историй и это перестает быть интересным.

Ирина Славянка

Согласна.

Станислав

Нет. Как пел Высоцкий:
Ну о чем с тобой говорить?
Все равно ты порешь ахинею,
Лучше я пойду к ребятам пить —
У ребят есть мысли поважнее...

Максимилиано Чизанто

с пророком согласны:
вас ждёт всех кара
небесная... или земная? ))))
пока с древнего иврита не разобрал
иероглиф

Мила Видная 🇷🇺

Интересы у всех людей разные, поэтому кому-то одни интересны, кому-то другие, естественно всё разные мы. 😊

Виталий Слепцов

Умереть у всех на глазах я не боюсь, я без вести пропасть не имею права! А. Папанов " неизвестный солдат"

Ирина Славянка

Папанова не при каких обстоятельствах нельзя назвать неинтересным!☝️

Сигизмунд.

Нет,не согласен! Полно нудный,узколобых придурков,которые не способны даже на элементарный анализ.

Alexandr S.....e

Почему Я-должен быть согласен с подпевалой правящего тогда клана?( что у него-умнее всех головка?)

Алекс Венцель

Скорее всего он имел в виду интровертов: Каждый из них действительно как отдельная планета...

Ирина Славянка

Вполне вероятно.

Валерий Шилов

Есть психологическая несовместимость. С такой преградой взаимопонимание ограничено.

Ирина Славянка

Точно!эти люди просто бесят!

Елена Киселева

Не согласна. Встречала настолько пресных, что выть хтелось и бежать куда глаза глядят

Ирина Славянка

И их немало!

Игорь

Пожалуй. Вряд ли, будет в том секрет, что каждый есть частица. В каждом - свет. ИЕра😀

Евгений Николаевич

нет, арымлался соучайно с одногрупником - хотелост сбежать быстре, чтоя и сделал

Наталья

Нет, не согласна. Есть такие скучные люди, им и самим вспомнить то нечего)

Ирина Славянка

🤣точно-точно!

Дульсинея Тобольская

да, очень много интересного и прекрасного и этим богата земля наша