Вероника Королевская.

Вот вы идете по улице,а на дороге лежит человек без сознания.Вы подойдете к нему узнать что с ним случилось или пройдете мимо, люди добрые?

Ответы
Владислав Фёдоров

Подойду, узнаю что по чём, потом позвоню 03, скажу что с бизнесменом плохо, а то они могут и не приехать. Люди не очень добрые.

Вероника Королевская.

У нас не скоро откажутся врачи от взяток.Мы их сами к этому приручили.Но .может,хоть будут лекарства в больницах?

Владислав Фёдоров

Так при страховке получается надо заплатить в бюджет страховку и врач тоже не откажется от денег, получается дополнительная нагрузка.

Вероника Королевская.

Я терапевтам ничего не даю, и почти к ним не обращаюсь.Сама себя лечу.

Владислав Фёдоров

От этого весь негатив, что потом перелечивать приходится, хотя и врачи угробить могут.

Вероника Королевская.

Да вроде все в порядке.Года 2 уже не обращалась в поликлинику.А перед этим еще 2 года не была.Просто тупо один раз нужен был больничный.А так можно сказать ,что 4 года я живу без врачей.Уже пятый пошел.

Zheka Hrap

подойду, может кошелёк остался, а если нет, то хоть сапоги сниму ! (шучу, добрее нужно быть, ведь всё в жизни возвращается)

Музыкальный Кот 🐈

Я подойду. Я уже так делал. Правда, в тот раз это оказался просто синяк, но я бы вызвал помощь, в случае необходимости.

Вероника Королевская.

Вы молодец!Это очень важно.Оставаться человеком.

Павел Казаков

сейчас скорее всего пройду мимо - у нас делающий добро так попадает, что всякое желание пропадает добро делать

Вероника Королевская.

Зря.На месте этого человека потом окажется ваш близкий,или вы сами.

Павел Казаков

да - понимаю, но пока свидетеля не перестанут менты и медики мордовать - так и буду поступать ... 😞

Вероника Королевская.

Никто никого не мордует.Вызови скорую и все..На моих глазах трижды умирали мужчины.

Павел Казаков

вызови скорую - только если по чужому телефону иначе так затрахают - что не рад будешь, а если чувак еще и крякнет, то первым подозреваемым будешь - меняйте отношение - и я свое поведение поменяю, я не злой человек и не равнодушный - по природе своей, но при таких раскладах - однозначно пройду мимо - я уже пару раз звонил - помогал - мой вывод - НИКОГДА БОЛЬШЕ!

Слава Сталин

вызову скорую и мимо пройду, а то нынче за помощь (неквалифицированную конечно) ещё и засудить могут

Несу_Свет

Конечно подойду! Даже если он пьяный, это ещё не повод не оказывать ему помощь. Может он при смерти...

Вероника Королевская.

Вы молодец,а многие думают по другому.Раз пьяный,так уже и не человек.

Даниил Юрьев

ну ты и ... сперва проверю дышит ли потом пульс... без сознания они и ходят не только лежат)))

Даниил Юрьев

ему кстати может и хорошо а я нервы треплю..

Вероника Королевская.

Значит не трепите себе нервы сами.Не накручивайте себя.На моих глазах умерло на улице уже 3 человека.Ну что же делать?Все когда - нибудь там будем.Отнеситесь философски.Может его можно спасти,а может,уже отмучился.Главное мимо не пройти ,а оказать уважение и вызвать,либо скорую,либо труповозку.

Даниил Юрьев

не согласен.. показушня смерть глупа... лучше помочь пострадавшему в ДТП например

Вероника Королевская.

Почему показушная?Утром еще не старый человек бежал на работу.Упал и умер.А второй - пошел на базар,скупился и с полной сумкой продуктов шел домой.а потом упал - и умер.Смерть пришла и все.Был человек и не стало.А третий умер на моих глазах.Зашел в кафе.Помощи хотел,а его выгнали,потому что - бомж.Он на пороге кафе упал и умер.

Даниил Юрьев

таки это все дела Дневного и Ночного дозоров протым смертным не влазить

Margaret Gerardessky

конечно подойду и узнаю что случилось. а иначе поступят лишь человекоподобные животные.

Светлана Матвеева

Иду всегда с детьми мимо, алкашей не хочется поднимать. А понять разницу очень трудно

Вероника Королевская.

Так алкаши зимой,например замерзают.А они то тоже люди,просто карму свою так отрабатывают.Хоть дыхание проверяйте или есть.Скорую то вызвать - это долг каждого.

Светлана Матвеева

Я не пью совсем и мне их , если честно не понять

Вероника Королевская.

Вам и не нужно их понимать.Все Бог знает.Просто вызовите скорую,если потребуется.

Светлана Матвеева

У вас алкоголик в семье? Насмотрелась на свою маму, тетю, соседей и знакомых. Аллергия у меня на них!Устала своим детям объяснять почему они пьют и ругаются матом. Противно

Вероника Королевская.

В данный момент у меня алкоголика нет.Но когда то были.У каждого человека в этой жизни своя карма и своя отработка.Поэтому никого не суди.

Светлана Матвеева

Я не сужу, а сочувствую и жалею родных, с которые страдают( Как чемодан, и нести тяжело и бросить жалко). Все зависит от человека.

Дмитрий Новиков

Но если как у нас -30, то долго человек не полежит, он заинтересует всех проходящих...

Вероника Королевская.

Да в том то и печаль,что в России всем на-с-рать и почти все проходят мимо.Извините за грубость,но так точнее.Из песни слов не выбросишь. С Новым годом Вас!И Всех благ!

Дмитрий Новиков

Я если увижу человека, я обязательно им заинтересуюсь.

Вероника Королевская.

Это хорошо,потому что за мою жизнь я была свидетелем того.как 4-ро человек погибли на улице.Один на работу бежал.а по дороге упал и умер.Второй с базара шел с полной сумкой продуктов и упал возле базара.А несколько дней назад на моих глазах умер Бомж.Зашел в кафе.а его выгнали и он умер на пороге кафе.А четвертая дурочка умерла в нашем лифте от кровотечения.Никому не позвонила и не сообщила,что ей плохо.

Евгений

я подойду к нему и попрошу телефон позвонить, а то все бегут, бегут всем некогда.....

Вероника Королевская.

Так он может без сознания будет лежать,или уже мертвый.

Евгений

так я попинаю, погляжу- дышит или нет. В любом случае- пошарю по карманам- если есть тлфн- позвоню и отдам назад

Вероника Королевская.

Много людей умирает сейчас по улицам.На моих глазах было уже 3 случая.Поэтому нужно подходить всегда.Это человеческий закон.Кто уделяет внимание другому человеку,попавшему в беду,тот Настоящий Человек.

Вероника Королевская.

С праздником Вас!С Крещением Господним!Всех благ!

Arman Turguziev

Думаю мимо никто не пройдет, кто то обязательно прошманает его по карманам)

Вероника Королевская.

Я видела умирающих людей на дороге,но карманы не шманала и никто не шманал.Вызывали скорую.

Arman Turguziev

Я один кон вызвал так меня чуть не посадили

Arman Turguziev

Ну типа того увидел,вмешался

Arman Turguziev

Вот именно не при делах

Вероника Королевская.

Ну в России всегда все шиворот навыворот.

Arman Turguziev

Блин,яж не в россии живу

Arman Turguziev

Казахстан

Екатерина Давыдова

обязательно! И больше даже для себя, чтоб потом не мучиться, что мимо прошла

Григорий Мальцев

Да вот проходить не стоит...Не ровен час сам окажешься в такой же ситуации...

Вероника Королевская.

Это точно.На моем веку уже 3 раза на улице умерли люди.

Борис Репин

Если это девушка я сразу начинаю делать искусственное дыхание рот в рот

Вероника Королевская.

А если это бабушка ли дедушка?

Ra
Rayam

В России уже не разберешься, алкаш лежит, или человек которому плохо..

Вероника Королевская.

А алкаш разве не человек?Алкаши тоже люди и часто умирают.

Ra
Rayam

Алкаши сами виноваты в этом.

Вероника Королевская.

Но оказать помощь при случае должен каждый.Алкоголизм - это кармическая болезнь и не каждый может с ней справиться.

Вероника Королевская.

Конечно стоит,но это зависит и от окружения и от силы воли.

Pbl4Ihet

Если алкоголем несет и бомжеватого вида - то да, редко скорую вызываю

Вероника Королевская.

Почему редко?А если это необходимо?

Pbl4Ihet

А вы на скорой никогда не работали?

Вероника Королевская.

Я человек - скорая помощь.Вовремя оказывала помощь своим близким.

Pbl4Ihet

В общем так дальше и продолжайте, спасибо вам. А я своей дорогой пойду.

Владимир Селезнёв

подойду и подыму и скорую вызову, либо до дома дотащу, я так делал уже

Вероника Королевская.

Молодец,а то многие проходят мимо,когда нужно помощь оказать под оправданием,что это пьяный.А разве пьяный человек - не человек?Сколько их погибают,особенно сейчас и замерзают ,и даже от голода - бомжи.

Владимир Селезнёв

меня жена того пьяного отхлестала скрученным полотенцем думала, что я его напаил раз дотащил до дому объяснить ничего не успел даже пришлось ретироваться

Вероника Королевская.

В России такое раньше наперед делали своим детям.В чет будущих грехов.

Sonik In The Фингерс

Могу не собратся и пройти мимо. У меня иногда проблемы с самооценкой

Вероника Королевская.

Так а пострадавший то в чем виноват,что у вас что то не так с самооценкой?

Sonik In The Фингерс