Ви
Виктор

часто слышу. как ссср называют империей. так ли это? . Давайте вспомним что для империи характерно паразитирование метрополии на колониях . такими были все известные империи. от др Рима .до Великобритании .В ссср как известно .наоборот датировали и развивали периферийные территории. часто даже в ущерб русским регионам. И второе метраполия всегда назначает в колонии свою администрацию . из представителей метрополии. в СССР двигали нац кадры в руководствопричем как окраин так и союза. Так был ли ссср империей если самые важные признаки империи у него отсутствовали?

Ответы
Вера Демедюк

Сейчас только грязь льют на СССР, пусть кто- нибудь еще построит такую страну за короткий срок.

Ви
Виктор

не смогут они построить ничего

Вера Демедюк

Да, к сожалению не смогут.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Империей СССР называют недоумки, так как империя все высасываеи из окраин, а не наоборот

Ви
Виктор

вот именно🤝

Галина

Империя и социализм, который все таки был ,никак не связывается .разный строй .

Ви
Виктор

так точно

Liza

Российская империя была, СССр-союз

Ви
Виктор

да

Татьяна Писаревская

Тоталитарным государством было

Татьяна Писаревская

Ещё раз я тут причем? Я что в парламенте? Чем я виновата, почему вы меня оскорбляете?

Ви
Виктор

да ничем спи спокойно дорогой товарищ

Татьяна Писаревская

Он пришел к власти когда мне было 15 лет я его не выбирала

Ви
Виктор

он у власти 22 года вам все ещк 15?

Татьяна Писаревская

Нет, но что я могу сделать?

Галина

я не слышала такого

Марина

Нет конечно