На
Наталья

В супермаркете ребенок уже не совсем маленький закатывает истерику. Ваша реакция? Пройдете мимо или попытаетеськоментировать?

Ответы
Юрий Колокольцев

...пройду мимо..., если "ввяжусь", то будет только хуже от моих комментариев, а потом и самому неловко... Не люблю немеренно балованных детей и родителей, которые детей нормально воспитать не могут, если вообще воспитывают... А тут надо бы мудро поступить, ребёнка отвлечь от темы истерики, родителей(я) поддержать, так блин не смогу по большей части (если вижу что ребёнок "безнадёжен")... но редко случается, что причина не в сверхизбалованности и эгоизме, тогда ввязываюсь, ребёнок успокаивается, улыбается сквозь слёзы и всхлипывания, расходимся... приятно, блин...

На
Наталья

у меня ребенок-аутенок. и каждый раз когда у него в общественном месте случаются истерики, очень много коментариев и советов, делают причем ему замечания, в итоге истерика усиливается.

Юрий Колокольцев

Наташа! Сочувствую... Но мы же все из страны Советов... и давать советы и комментировать это в крови... Я стараюсь комментировать только явное ЗЛО, когда либо " в морду", либо "крепкое слово" просто необходимо (это не детей касается), а в других случаях позволяю себе ввязаться или высказаться, только если от этого будет реальная польза...

Св
Светлана

мимо, только мимо, чем меньше на истерики будут обращать внимания, тем больше у родителей шансов это погасить спокойно

Зарина

Не стану лезть, не моё дело так мне и скажут, но таких детей не люблю, считаю что в этом поведении родители виноваты

На
Наталья

А вы не думали, что ребёнок может быть 'особый' и истерика не от воспитания

Зарина

Чаще это обычные невоспитанные дети

Елена Ткачёва

Нелюблю когда мне тыкают и не люблю самой лезть в несвои дела,поэтому пройду мимо

Ирина Карпова

в супермаркете надо за своими вещами следить а не за чужими орущими детьми

Наталья Мирошниченко

Скажу что я из фонда вредных детей и забираю от родителей самых вредных

Miss Ledyanoe Цarstvo

Пройду мимо! Неверное воспитание чужого ребенка меня не касается!

Ольга Филионова

чужой ребенок у которого есть родители, зачем вмешиваться

Танюшенька Душенька

Не то, чтобы прокомментировать, но замечание могу сделать

Танюшенька Душенька

Простите, Наталья, вы сейчас о своей личной проблеме?

На
Наталья

да, у меня ребенок аутенок

Танюшенька Душенька

Не думаю, что я не отличила бы просто истерику от болезни... и в таком случае, ни каких замечаний

На
Наталья

на вид ребенок обычный, симпатичный мальчик, просто ангелок. поэтому отличит практически невозможно. куча замечаний, от этого истерика усиливается. но... пытаюст его научить жить в этом мире

Танюшенька Душенька

Удачи Вам, Наталья, сил моральных и физических 🌹 всё у Вас получится)

Ника*

пусть мать им занимается. Ей и так неприятна эта ситуация

Мила

Проду мимо . Или спрошу его о чем он поет (если плачет )

Гр
Григорович

Есть хорошая народная пословица - "Нет тронь говна..."

Ольга Меркулова

Есть у него свои родители-надо будет откоментируют.

Станислав Которов

Должны родители успокоить,я не стану вмешиваться

Светлана Астапенкова

у него есть родители пусть сами с ним разбираются

Александр Ххххххххх

обращу внимание родителя, если сильно достанет

На
Наталья

а вы не задумывались, что проблема вся в том что ребенок не такой как все? а ваше замечание еще больше усугубит нежелательное поведение

Александр Ххххххххх

пусть родители разбираются, со своими я сам разберусь

Оксана 🐉

мимо пройду, потому что знаю реакцию мамочек

Галина Татаринова

пройду мимо. особенно. если это - мой ребёнок

Светлана Лайкова

Я на работе каждый день почти это наблюдаю

На
Наталья

в обычном или коррекционном?

зарина смо-кин

а нафига?ну захотелось покричать человеку