Степаныч

Среднемесячная пенсия по состоянию на середину 2020 года составляет в РФ менее 15 тысяч рублей. Есть ли шанс увеличить в обозримом будущем эту скромную сумму хотя бы в два раза?

Ответы
Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Если увеличить пенсию в два раза,какому то уроду не хватит на яхту и он поднимет цены в три раза...Где выход?..

Валентина Рязанова

НЕТ ! Ни у властей ни у чиновников ни у Пенсионного фонда нет в этом интереса.

Степаныч

Если бы овцы выбрали правильных баранов в думу у властей появился бы интерес

Валентина Рязанова

А кто их выбирает ? Вы думаете , что их выбирают ? Как Матвиенко попала в Совет федерации ? Прежде она должна быть избрана в Думу иначе нельзя попасть в Совет федерации. Выбрали округ под Петербургом деревню , провели там выборы , составили протокол , и вот она в Думе. А из Думы Путин назначил её председателем Совета Федерации.. Так и другие. Сынка Боярского кто выбирал в Госдуму и за какие заслуги ?🤷‍♀️👵🎄

Степаныч

Выбирают и ещё как выбирают и те кто ходит на выборы и особенно те кто не ходит, за них голосуют так как надо

~L
~Eva Lansca~

Есть. Депутатам надо з/п равную МРОТ !!

Степаныч

Нельзя, они слуги (народа), а какой слуга у барина (народа) серебренную ложку не сопрёт их у него много (ложек) и в конце концов барин из консервных банок ест

Уральская Рябинушка

Невозможно, сразу цены подскочат

Степаныч

Цены скачут не от увеличения пенсий, а от бардака в стране

Чужой

В январе на 6,3% и будьте довольны.

Бес Пристрастный

В случае сильной инфляции да.

World See

Сократить пенсионные фонды

Степаныч

А это то при чём, чем больше зарплата тем больше отчисления. Что лучше отчисления с 30000 рубле или с 3000 долларов

World See

я назвал лишь одну из многих

Степаныч

Это не причина, ПРИЧИНА МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ

World See

а почему они маленькие?

Степаныч

Это не ко мне у Путина спрашивай, вот когда Путин отвечал на вопросы чего не задал. И ведь ни один придурок не посмел такой вопрос задать

World See

так песков все вопросы поготавливал,ты что думаешь кто хочет тот и задаёт?

Степаныч

Без тебя знаю. ты мне вопрос, я дал ответ и от,,,,,бись от меня

Владимир Асиновский

А сколько это в долларах ?

Степаныч

0,014 долларов = 1рублю

Владимир Асиновский

Спасибо. Значит пенсия 210 долларов . Это мало( хоть и средняя)

На
Наталли

думаю что нет.К сожалению

Нептун

15 бы уже хватило сейчас

Сергей Никифоров

А цены вырастут в три...

Степаныч

Нет в 2.9 раза

Сергей Никифоров

Не принципиально ...

Наталья

В два раза точно нет

Степаныч

А ведь было бы самое то

Наталья

Конечно, но только если б цены на все остались прежними.

Степаныч

Вам бы всё на халявку

Наталья

Какая же халява, если человек 40 лет трудился на благо родины?

Степаныч

Я про цены, каждый хочет заработать и сразу много

Наталья

🤔

Иван Бесшапочный

😆😆😆😆😆😆😆😆

Олег Плахотин

Шансов нет зеро

Зд
Здравствуйте

Неть...ни за что

Альтер Эго

Исключено

Анна Слепченко

У меня 8600

Степаныч

Всю трудовую жизнь лентяйничали? ( шутка со слезами на глазах)

Анна Слепченко

Работала в культуре!

Степаныч

Культура в рашке не в почёте, тупость и ограниченность это правит

Анна Слепченко

Есть исключения)))

Андрей Евдокимов

Без маза

Александр Юрьевич Бондаренко

И цены