Хамьянова Зинаида

что такое скромность

Ответы
Ali Agasiyev

Скромность это умеренное мнение о себе не лучше, чем о других, не выказывание своего превосходства, это невзыскательность в требованиях к условиям жизни и отношениям, это простое обращение с людьми, уважение к ним, Cпокойные реакции на их проступки. Скромность проявляется и во внешнем облике человека, а не только в его поведении: в одежде, взгляде, манерах. Вообще же это качество предопределяет весь стиль жизни человека.😉💐

Галина Вдовенко

Спасибо! Согласна!

Ali Agasiyev

👍

Ма
Машынька

Это удивительное качество. Просто удивительное. Буквально вот довелось наблюдать такую изумительную простоту, такую гармонию... в человеке, которому бы пальцы веером по всем роялям.. а он... так гармонично скромен... Это .. огромная внутренняя сила. Это - свобода от социального шлака.. Это - очень красиво... Настолько, что ты сама рядом с ним начинаешь трансформироваться....

Дина Орлова

Спасибо. Скромность тесно связана со смирением.

Ѻлегъ

вот только смирение, Диана, здесь ни при чём. смирение удел рабов а раб не может быть скромным

Дина Орлова

Почему раб не может быть скомным?

Евгений А.

Добродетель угодная Богу. Проявляется в готовности человека быть довольным и удовлетворенным самым простым и минимальным благом, готовность сохранить внутренний мир и радость даже в том случае, если ему не оказали внимания, уважения, почести или справедливого участия. Скромный человек целиком и полностью полагается на милость Бога, и утешается только Господом.

Шолпан Касенова

Точно

Людмила Сарана

Скромность — черта характера человека, выражающаяся в следующем:
умеренность во всех требованиях;
не стремление к роскоши;
не стремление первенствовать, показывать себя;
соблюдение рамок приличия;
степенность в общении с другими людьми.

Качества, несовместимые со скромностью: бунтарство, тщеславие, гордыня, заносчивость, наглость, нахальство и пр.

Андрей Быков

Крылья ноги и хвосты

Людмила Сарана

это уже что то другое....

Андрей Быков

Держи ритм

Светлана Широкова

Части её путают с застенчивостью, но это не правильно. Скромность это когда не кричат на каждом перекрёстке о своём вкладе в общее дело, а признают успех коллективным; когда не ведут счёт добрым делам, а делаю их тихо, без показухи; когда в общении с друзьями не говорят "дай", а предлагают "возьми"...

Андрей Быков

улисс

Санбай Манибай

Скромность, о которой сказано в хадисе, — это когда человек внутренне искренне скромен пред Богом, что минимизирует проявление им гордыни, тщеславия, надменности. Он умеет быстро и мудро остудить чувствительное «я», не провоцировать конфликты, не влезать в них и не развивать[8].

Шолпан Касенова

Верно

Constantinople Constant

Человек не имеющий обыкновения подчеркивать свои достоинства, хвастать своими заслугами, обладающий умеренностью во всем. Умеренный в требованиях, без претензий на роскошь, богатство или особое изящество. Свидетельствующий о благовоспитанности, сдержанности в поведении...

Ἀπ
Ἀπάτη

Черта характера (думаю, не врождённая, а скорее воспитанная), подразумевающая уважение по умолчанию другого человека, его мнения; отдающая предпочтение мыслительно-раздумывающей деятельности, чем речи; соблюдение общепринятых норм морали и социального поведения.

Кирилл Новосельский

Скромность — черта характера человека, выражающаяся в следующем: ⁕умеренность во всех требованиях; ⁕не стремление к богатству и роскоши; ⁕не стремление первенствовать, показывать себя; ⁕соблюдение рамок приличия; ⁕степенность в общении с другими людьми.

Н✿
Наталья ✿ ❀

спасибо отличный ответ

Мужчина

Скромность — черта характера человека, выражающаяся в следующем:

умеренность во всех требованиях;отсутствие стремления к роскоши отсутствие стремления первенствовать, показывать себя;соблюдение рамок приличия степенность в общении с другими людьми.

Татьяна Зименкова

Скромность — черта характера человека, выражающаяся в следующем: умеренность во всех требованиях; не стремление к богатству и роскоши; не стремление первенствовать, показывать себя; соблюдение рамок приличия; степенность в общении с другими людьми.

Лю
Любовь

Сейчас скромность не в моде, но считаю что это хорошая черта характера. Скромный человек умеет быть сдержанным, не требует много от жизни, в ситуациях даже в самых трудных спокоен. Эта черта характера составляет образ жизни человека.

Андрей

Умение держать себя в рамках Золотой середины. Ориентируясь не только на свои собственные предпочтения и принципы, но так же принимая в расчёт прогнозируемую реакцию и отношение к данной теме оппонента или окружающих тебя людей

Юрий Георгиевич Жемойдо

Умение быть дружелюбным и помочь в нужном месте и в нужное время, но при этом не афишировать свои действия и даже остаться в тени, не навязывать никому своего мнения, на принимать участия в эмоциональных и неразумных спорах.

Н✿
Наталья ✿ ❀

спасибо

Дмитрий Морозов

Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным. Под скромностью понимают черту характера и образ жизни человека, выражающихся в следующем: умеренность во всех требованиях..

Ендурин 15

скромность моя отличительная черта. после гениальности и привлекательности конечно😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Николай, М,

Скромность, умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным. Под скромностью понимают черту характера и образ жизни человека, выражающихся в следующем: умеренность во всех требованиях.

Аццкий Ангелок

Это когда на свидании тебе предлагают купить шаурму, но отказываешься, говоришь, я уже поела недавно. А у самой в желудке тараканы с голоду дохнут. А по дороге домой покупаешь и съедаешь не глядя.

Аццкий Ангелок

Не знаю

Мурмурчик

Ну вот

Ал
Алексей))

кушать нужно всегда так,как приятно для себя,чувствуя вкус еды,а стеснятся не нужно ни когда... другим будет только завидно))

Аццкий Ангелок

😁Все равно, например, роллы я не умею палками есть, поэтому я их только дома ем, руками

Ал
Алексей))

мы русские люди,в суше ресторане,можно спросить вилку😉 в этом нет ни чего такого....😋

Лена

Скромность - это свойство человека, который знает границы дозволенного, умеет слушать и уважать других людей, не причиняет беспокойства другим людям, не стремится к почестям и славе.

Sammy Got

скромность - это, когда ты не просишь что-то взамен на свою улыбку людям. Скромность - Это, когда ты не наглая тварь, вымогающая все и у всех.... ну у этого понятия много определений.