Remete

А кто помнит эстонского поэта Арво Метс? Мне вспомнилось...под настроение. "Я влюблён
в красоту
простых вещей,
которые тихо горят,
как рябина
в осеннем саду.
В молодости
мы мчимся
мимо них.
И только потом
открываем
настоящих друзей."

Ответы · страница 2
Эр
Эрнест

странно что он писал на русском

Remete

Почему странно?

Эр
Эрнест

ну и что в нем тогда эстонского..

Remete

Возможно только национальность))

Эр
Эрнест

очень странно..это как с укрми..та же история..думает и говорит по русски а утверждает что нерусский..ну вот как ..так а?!

Remete

Он жил в советское время. Умер в 1997 году.

Анастасия

Восхищаюсь Вашей эрудицией ❤️

Антон Полудинцев

Есть некий смысл в этой поэзии.

Remete

Есть, конечно есть.

Антон Полудинцев

Это есть скорее описание дороги, идя по которой, набираемся мудрости!)

Вынос Мозга Вручную

Больше на японские смахивает

Remete

Это белый стих.

Вынос Мозга Вручную

Белый стих у горького про птичку

Познавший Тьму

прочитал, мне не понравилось

Remete

Дело ваше. Я своё мнение не навязываю.

Марго Беккер

😁✌️Так и есть Время пришло

Аптер Пётр Яковлевич

Впервые слышу о таком поэте.

Remete

А он был, жил и уже умер.

Александр Ххххххх

О шпротах у него есть поэма?

Та
Таша

🤣

Remete

Нет. Только бычки в томате)

Петр Напалков

Стиль танки.Японские стихи.

вячеслав ярулов

желаю тёплдых дней и ночей

Remete

Вам также )

вячеслав ярулов

тогда ппппродолжем о своём а не цитатами хочеш?

Remete

Уже поздно. Иду спать)

Сергей Белоусов

В Эстонии есть поэты?))))))

Remete

А что вы думали?

Сергей Белоусов

А Эстония ...это где?)))))))

Remete

Направо за поворотом))

Олег Ахмедов

К своему стыду, не знаю.

Алекс Венцель

Нескладуха какая-то...

Remete

На любителя.

Алекс Венцель

Видимо это дословный перевод с эстонского.Теперь стало понятно от чего этот народ такой немногословный...)

Remete

Это в моём стиле. "Немногословный" ... Говорить и мыслить надо ясно прямо и по существу.

Алекс Венцель

На мой взгляд самый немногословный язык это русский, просто надо уметь так подобрать слова чтобы они лились как вода в ручейке, а это не всем дано...

Жагуда Жумагалеев

Сербус или чоколом ?

Remete

Думаю что чоколом. Незнакомых женщин у нас так приветствуют.

Жагуда Жумагалеев

Я хотел спросить: Вы мужчина или женщина? Вы не уверены. что Вы женщина?

Жагуда Жумагалеев

Я знаю. что с мужчинами здороваются - Сербус, а с женщинами - Чоколом.

Remete

Я женщина. И я старше вас. "Сэрвус" здороваются молодёжь между собой друзья, родственники или люди которые близко знакомы. Также старшие младшим. И ещё те которые в разговоре хотят перейти с вы на ты. Мужчины здороваются с женщинами " kezét csokolom" что означает "целую руки" . Но сейчас уже слово руки не говорят. Это старая традиция. Молодёжь здоровается с людьми которые намного старше независимо от того с мужчиной или женщиной также " csokolom"

Жагуда Жумагалеев

Csokolom ! Не может быть, что Вы старше ! Но Вашу информацию я принял. Спасибо.

Калиниченко Игорь

Увы нет, но красиво.

Михаил Румянцев

Я и не слышал о нём.

Remete

Как много людей,
в которых умерла
душа...
И они превращаются
в роботов.
Их выдаёт серый,
металлический блеск
в глазах. (Арво Метс)

Михаил Румянцев

В поэзии я мало чего смыслю.

Любомир

просто и красиво👍

Андрей Гуртовой

Я не уловил смысл.

Remete

Видимо до этого надо дожить)

Семён

Не помню такого ...