Юрий Онохов

В наш город привезли мощи Георгия Победоносца. Об этом событии мне стало известно из репортажа нашего местного журналиста с обилием фотоснимков..Смотрю на фото, читаю текст, а ощущение притянутой пустой пафосной религиозности. .и вдобавок потвердилось еще фразой "..во время молебны.. вдруг икона Георгия Победоносца стала мироточить..." Для человека18-19 веков вещать о иконе мироточащей -это было нормой , поскольку масса необразованных. была. А человеку 21века говорить о чуде.. сомнительного свойства- иконе мироточащей-ЗАЧЕМ?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Государство постепенно сращивается с церковью, грамотный и просвещённый народ ему неудобен, им сложнее управлять. Страна медленно скатывается в средневековье и мракобесие. Щупальца церкви видны уже повсюду. Их нет, пожалуй, только в детсадах и образовательных учреждениях. Но и это лишь вопрос времени. Сдаётся мне, что в обозримом будущем в армии будут не Присягу принимать, а читать "Отче наш" 🤷‍♂️

Юрий Онохов

😩😩😩 вполне резонно на счет присяги. А рачей вместо "клятвы Гиппократа"

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

О клятву Гиппократа медицина давно уже ноги вытерла, наша уж точно. Теперь она плавно перетекает в бизнес. ОМС - чистейшей воды фикция, скоро исчезнет за ненадобностью. В общем, перспективы у нас, братан, мягко скажем, куёвые 🙄😱👎

Игорь

Традиция расчленять трупы и поклоняться им , как правило, карается законом, но в случае с религией, наоборот поощряется властями, ибо приносит прибыль и улучшение управления стадами адептов, верящих в чюдюса, для чего, по миру распространили останки некоторых людей, растиражированные в невероятных количествах (по нескольку голов, рук итд)

Алексей Пимяков

извини но ты .... сам видел и мироточения не раз и даже кровоточения. это было в 990 тых .в храме электричество проводил после ремонта. и вот икона Иисуса на аналое в рамке под стеклом а икона фото . стал из глаз кровоточить и за неделю вся икона точнее фото промоклакровью и распалась на куски

Магистр Околовсяческих Наук

Миро в студию))...Георгий Победоносец это очень древняя картина...еще Язычники рисовали...этот Георгий разбил Китайцев что и символизирует Дракон...и подписал с ними мирный договор.. после пленных заставил стену строить...конечно она Мироточить начала...но не христианским миром

Бобби Бриггс

Все это религиозный фанатизм. Конечно, когда церковь на "ты" с властью, то и иконы должны очень часто мироточить, и облики святых проступают на окнах больниц и отделений реанимации, как бы чудесным образом. Но, только все это никак не согласуется со здравым смыслом.

Та Еще

У меня однажды старинная икона, дома, мироточила. Я не знаю, как это может быть. до этого такого давно, очень давно не было. Никаких фокусов. Я снимала оклад, там просто дерево... Я бы и не заметила, если бы по дому не распространился запах ладана.

Татьяна Юрченко

А что Вас, великий учёный смущает? Может Вы всё-таки готовы дать ответ на вопрос откуда мы взялись? Или Вы придерживаетесь теории точки сингулярности- полному бреду? А икона мироточит- сомнительное свойство, для Вас, великого учёного?

Евгений Бригг-Снежин

Лишь тот: певец, поэт, художник и актёр - Герой, Кто смело и правдиво мыслит и творит за - истину и правду он стоит горой... За красоту души и Духа Родины своей идёт на смертный б о й !?

Не
Незнакомка)

А вы съездите в храмы и монастыри,посмотрите как мироточат иконы...Вас же только это сможет убедить? Или вы мыслите как атеисты на заре СССР:там мол,за иконой краник с водой,и попы его включают.Так? Мне вас жаль прям...😄😄😄😄🙈🙈🙈

Юрий Онохов

А мне вас жаль....

Не
Незнакомка)

Ага..

Натали

И с чего вы решили, что икона мироточить не может? У нас в Казани в Варварьинской церкви перед событиями на Украине несколько икон мироточили и распятие. Я сама ходила, платочек брала, мирру вытерла немного. И вовсе это не масло...

🇷🇺Anna😊

А я, о чем написала?

Натали

Так причины бывают разный, кроме физиологических изменений бывает психосоматика и постороннее энергетическое воздействие, в просторечьи называемое сглазом. Та вот последнее и лечится положительным энергетическим воздействием-биоэнергетикой человека, пространства или заряженной вещи...

🇷🇺Anna😊

Одним словом, если по-вашему, то можно сказать "хе...нёй")) А в самом деле это называется, самовнушение. Запомните, как называется это явление и пусть это понятие вспоминается вам всякий раз, когда вы собираетесь объяснить себе всяку разну хрень.

Натали

Дай вам Бог прочувствовать в полной мере эту хрень и ззпомнить...

🇷🇺Anna😊

Мне вашей хрени не надо, я образованный человек, отличии от вас.

Игорь Прянишников

Вообще, иконы мироточат - это факт. Почему ' нет лбъяснеия у науки. Но это не значит - если нет рационального объяснения, то и нет события. Кант говорил, что в этом Мире есть два предрассудка: верить вспму и не верить ничему.

Наталья Бонцаревич

Почему сомнительного? У меня старинная икона Божьей Матери и когда семье случилась беда, она тоже замироточила. не долго, но было..Не каждому дано верить. Некоторым сомневаться в веровании. и каждыйпосвоему верит.

Konstantin Leytan

Прилетает муж из командировки и застаёт в постели у своей жены инопланетянина. Обманутый супруг удивляется и спрашивает: - Ну, я - муж, мне деваться некуда, со мной все ясно, а ты-то, зачем так далеко летел? anekdotbar.ru

Че
Человек

это все мерзость в глазах Бога потому что это все идолопоклонство. Но я так понял тема Бога отсутствует в вашей жизни. Одно могу сказать и в 21 веке никто кроме Бога не мог создать землю и все что на ней.

Лина

Да странные чудеса творит Бог, не уничтожает зло, а например мироточит иконы или зажигает огонь, чего вдруг? Огонь это область дьявола так то. Ну или хотя бы мозгов добавил твАрениям своим....)))

Василий Сычёв

После того как РПЦ поддержала войну в Украине, эта организация перестала для меня, существовать. Лживые лицемерные твари. Пекущиеся не о нас с вами простых смертных а о своей заднице..

V/
V/S/G/

Не знаю правда или нет но Бог не творит ЧУДЕС...не помню от кого и когда я это узнал..Но слух иногда режет это слово-сочетание...И ещё не главное какой век стоит на дворе..не главное...

Алекс Венцель

Хотелось бы многое сказать в ответ на ваш вопрос, но уж слишком он провокационный. Закон о защите прав верующих не позволят...Есть такая поговорка: -Скажешь правд - вырвут глаз!

Старый Волчара

как раз все наоборот, тогда люди образованней были))
нам дурят, и лишили науки, ученые в песочнице балуются.
и падение как раз началось с приходом христианства(

Анатолий Скорняков

Юрий вот вы только сейчас на такое обратили внимание а на деле сейчас чего только нету. А зачем что-то придумывать и напрягаться а взял готовое клише и готово!

Саша Аут

Одни фанатично верят в одно, другие в другое. Каждый в своё. При этом почему-то любой из перечисленных считает себя правым, а оппонента нет. Как вы все достали.