Евгения Земкова

Так кто же все-таки написал "Белеет парус одинокий"?

Ответы
Владимир Мясоедов

Михаил Лермонтов - «Парус» (Белеет парус одинокой)
Белеет парус одинокой В тумане моря голубом. Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном? Играют волны, ветер свищет, И мачта гнется и скрыпит; Увы! - он счастия не ищет И не от счастия бежит! … Дата написания: 1832 год.
stihi-xix-xx-vekov.ru›ler270.html копия ещё

Евгения Земкова

это мой любимый стих, оказывается есть еще повесть Катаева

Евгения Земкова

а еще есть и такое безобразие или я ничего не понимаю!Дэм Нилов Белеет парус одинокий в кляксах волн. У лукоморья дуб стоит зелёный. Россию не понять большим умом, Ведь даже кот - и тот уже учёный. И сын ошибок трудных – наш недуг. Что он забыл в краю весьма далёком. Любить иных - тяжёлый крест. А вдруг? А парус все белеет одиноко. Свой паспорт достаю я из штанин. Но вас пускай он больше не тревожит. Ведь я страны великой гражданин. Я вас любил, Любовь! Ещё, быть может? Ночь, улица, фонарь, аптека, дом. И журавли, печально пролетая, Понять Россию вздумали умом, – Отговорила роща золотая!

Владимир Мясоедов

Это какая то сборная солянка - пародия на кого то!

Надежда )))

«Белеет парус одинокий» — повесть Валентина Катаева, написанная в 1936 году.

Kvazimodo **

а есть еще кто-то кроме Лермонова и Катаева?

Kvazimodo **

про такое мне не известно(.

Евгения Земкова

Дэм Нилов Белеет парус одинокий в кляксах волн. У лукоморья дуб стоит зелёный. Россию не понять большим умом, Ведь даже кот - и тот уже учёный. И сын ошибок трудных – наш недуг. Что он забыл в краю весьма далёком. Любить иных - тяжёлый крест. А вдруг? А парус все белеет одиноко. Свой паспорт достаю я из штанин. Но вас пускай он больше не тревожит. Ведь я страны великой гражданин. Я вас любил, Любовь! Ещё, быть может? Ночь, улица, фонарь, аптека, дом. И журавли, печально пролетая, Понять Россию вздумали умом, – Отговорила роща золотая!

Александр Анчугов

А взрослому нужно же знать об этом!

Евгения Земкова

тут оказывается Грин и Катаев, а мне за Лермонтова обидно стало!

Алла Русакова

И у Катаева и у Лермонтова есть...

Tala Dranenko

Стих- Лермонтов, повесть- Катаев

Сергей Демянчук

стих Лермонтов. Роман - Каверин.

Анна Травкина

если неошибаюсь то Лермонтов

Александр Чунаев

катаев, классная книжка

Татьяна Онищенко

стыдно, но...

Евгения Земкова

вот в том то и дело что я ответила Лермонтов, а сказали нет!