Посторонним В

"Знаете, я не понимаю, как можно проходить мимо дерева и не быть счастливым, что видишь его? Говорить с человеком и не быть счастливым, что любишь его!" А вам для счастья что нужно?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания.

Посторонним В

😦 ладно

Александр Шульга

Что у Вас с лицом? 🤭

Посторонним В

Что там? Тушь потекла?

Гагик Галстян

Всё познаётся в сравнении. В фильме "Помни имя своё" героиня Людмила Касаткиной, выходя из концлагеря, просто посмотрела на синее небо и была безумно счастлива. А работники хлопковых плантаций под ясным небом весь день ждали вечера, чтоб прилечь на мокрый грунтовый пол в бараке.

Посторонним В

Ценность в недостающем

Гагик Галстян

увы, получатся так... Просто надо научиться ценить то, что уже имеем

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не понимай как можно проходить мимо дерева и не сказать ему о своём счастье.... ?? Ведь для счастья нужно видеть эти деревья. Если ты их видиши, значит всё у тебя в полном порядке. Счастье это твоя жизнь вокруг. А деревья передают энергетику.

Посторонним В

😁 пральна

+++ Я Всегда С Вами +++

Энергетику пряжи мне в своё время передовала моя мама. Но это не энергетика, это опыт образованиия льна из волокон льна в ткань.

Сергей Петров

Бред какой-то!!!!Это ничто для счастья!!! Скажи это тем кого кинули на работе с зарплатой, матери у которой нет денег на лечение ребенка, тому кого несправедливо осудили, к примеру за репост в социальной сети!!!

Посторонним В

Да тебе хоть зад мармеладом намажь, ты скажешь недостаточно сладкий. Вы, инфантилы, счастливы только в подгузниках.

Сергей Петров

Тебе только бы ерунду написать!!! На ерунду много ума не надо!!!

Посторонним В

Себе это расскажи. Может поможет в жизни.

Сергей Петров

Конечно, а что ещё может написать дурочка???

Посторонним В

Да уж не то, что может написать ужас какой дурак.

Давид

У нас в пустыне не то что дереву, а каждой травинке рад, каждому одуванчику)) А вообще всё что создано Богом доставляет радость. Иисус говорил, что счастливы те, кто осознает свои духовные потребности.

Посторонним В

😁 он плохого не скажет

Давид

Это точно! Апостол Павел в Библии написал, что по тому что создано (то что нас окружает) можно узнать какой Бог - о его любви, мудрости и силе...

Ал
Александр

Я с вами согласен много посадил. Целую ореховую рощу. Иду с сада мимо лесополосы С сумкой орехов и палку. Делаю дырку и туда кидаю. Мне даже вороны помогают. Если интересно напишу как.

Посторонним В

😁 как?

Ал
Александр

Сороки берут орех в клюв и кидают на асфальт он разбивается и они их едят. Некоторые в лесополосу попадают и там прорастают.🤣 А может специально садят чтоб далеко не летать.

Посторонним В

Ничосе!

Ал
Александр

На счёт специально шутка. Грецких орехов у нас видимо не видимо лентяи только покупают.

Посторонним В

😁 свезло

Ал
Александр

Хорошо собирать когда ветер в роще очень много, и они высокие.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, хочу любить и быть любимым. И хочу чтоб не болела мать. Чтоб траву как в старь косой косили, каждый день летали до Луны. Чтобы женщин на руках носили. Не было болезней и войны.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это Александр Дольский. Поэт , музыкант. Гитарист высшего класса.

Посторонним В

Буду знать

Игорь Калиниченко( Русский)

О, блин. Мог бы выдать за свое)))

Ма
Марина

Я очень понимаю ваши чувства.Я просто люблю жизнь!Ловлю моменты разные,они прекрасны.В нас вложено желание жить.Просто сознание того что мы живём уже есть счастье 🥰

В.
В.п

Действительно, Бог создал все поекрасным во Вселенной, а самое ценное творение созданное Им - это человек. Но как же люди бывают жестоки друг к другу.....

В.
В.п

А что это обозначает?

Посторонним В

это значит может быть и так...

В.
В.п

Понятно.

El
Eliza

Действительно. для счастья не так много и надо. Важно уметь радоваться простым вещам, быть довольным жизнью, какая она есть, не ожидая слишком многого.

Посторонним В

истинно

Леонид Д.

Если чесно, то большая пенсия и одиночество, но токо в квартере, но не в Интернете. всё это у меня есть и я счастливый человек.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

🖼 Ясень

Леонид Д.

🖼Ясень

Леонид Д.

Извините. ясень был не для Вас! Я ошибся🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Между Двух Миров

Я спросил у ясеня : Где моя любимая ? А он посмотрел искоса и промолчал. Больше не разговариваю с деревьями ....НЕлюдимые они 😜🤪😜

Между Двух Миров

Чего ревём Влюбчивая ....УМНИЧКА ! 🌞🌞🌞😇🤗😊......👏

Посторонним В

😁 насмешил

Между Двух Миров

ПисАл серьёзно 😁 Каждый день хожу рядом с деревьями 🤗😊 Общаюсь )

Посторонним В

😁 да ладно!

Татьяна Оренбургская

Не так уж и много...Солнечное утро...Горячая вода в кране...Милый взгляд...Теплые объятия...и даже не обязательно все вместе))

Где Ты Там И Я

Три дерева, которые ещё не посадил, белого коня, который ещё не родился и три тёщи, о которых мечтаю, чтобы они плодились.

Посторонним В

😦 нафига?

Где Ты Там И Я

Ты спросила, я ответил, но точно понял НАФИГА? )))

Ка
Катерина

Действительно, нам не так много нужно для счастья. Самые обычные вещи приносят счастье. Главное замечать их и ценить.

Посторонним В

да уж

Вячеслав Чистяков

ИЗ МОЕЙ ПЕСНИ, МНЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ ЛИШ НУЖНО, ЧТОБЫ КТОТО ВЕРИЛ И ЖДАЛ, А ЛОДОВ ИЗ РАЙСКОГО САДА Я И РАНЬШЕ НЕ ОЖИДАЛ

Сергей Ханьжин

Всем нам блага подай!!Да,немного ли требовал я благ!!Мне чтоб были ддрузья,да,жена,чтобы пала на гроб!!!!

Оксана Алферова

Таааак.. для счастья мне нужно..Гармония с собой. Мой ребенок) и денешка. На два билета в одну сторону

Посторонним В

Почему в одну?

Оксана Алферова

Потому, что в одну. Есть места, куда возвращаться нет смысла

Не Тот Кем Кажется)

да почти тоже самое ... только хотелось бы, чтобы дерево и человек как-то реагировали ... адекватно )

Ма
Марк.с

да.. особенно когда в чащу заходишь - счастье зашкаливает прям и выходить оттуда не хочется)

Посторонним В

🤷‍♀️ возможно