Светана Вел

🌻 Куда и когда смотрит подсолнух? 🌻

Ответы · страница 3
Анатолий Шабардин

Как, правило ,на солнце.

Светана Вел

Частично это правда: подсолнухи действительно поворачиваются к солнцу, но только до того, как они раскроются – с этого момента они смотрят на восток на протяжении всего дня.

Николай Кисельников Хабаровск

днем только на солнце..

Светана Вел

☆ Ду☆Ня-Ша☆

На зубки щелкунчиков.))

Elchin Kuliyev

на солнце пристально

Светана Вел

Elchin Kuliyev

ок

Вячеслав Кравчук

Вслед за каблуками.

Лариса Мельникова

всегда на солнышко

Светана Вел

Вячеслав Майборода

Всегда на солнышко

Светана Вел

Николай Иванов

Вслед за солнцем...

Светана Вел

Симон Печеранский

в России на путина

Светана Вел

.......

На
Надежда!!!!

всегда на солнце.

Светана Вел

интернет захватил нас..

На
Надежда!!!!

я не думаю.мы удаляемся по другому поводу. Социальное и материальное положение стало другим чем раньше.

Светана Вел

я пошутила.. конечно причин много и разных..

На
Надежда!!!!

не будем о грустном. Жизнь прекрасна!!!

Светана Вел

да))

Nikola Mahkov

на тебя-СОЛНЫШКО!

Светана Вел

😀 Частично это правда: подсолнухи действительно поворачиваются к солнцу, но только до того, как они раскроются – с этого момента они смотрят на восток на протяжении всего дня.

Alex Childer

на солнце всегда

Светана Вел

Alex Childer

они из китая?

Светана Вел

нет.. наши

Нажия Идрисова

всегда на солнце

Светана Вел

Баян Зарипова

А как вы думаете?

Светана Вел

это вопрос к вам

Юрий Шкворенко

на солнце - днем.

Светана Вел

Юрий Шкворенко

очень СПАСИБО! Не знал. 🌷

Светана Вел

а я наблюдала это))

Виконт Димас

на солнце с утра

Светана Вел

Александр Шунько

Днём за Солнцем

Светана Вел

Александр Шунько

Нет! Лишь когда появится завязь семян и то ещё крутятся, но всё хуже... 😄

Светана Вел

вы всё знаете..))

Александр Шунько

Нет! Я их сам и ещё веники садил с дедом! Веник быстро растёт и кукуруза..., успеваешь налюбоваться всем...

Светана Вел

классно))

♛К
♛Оксана Колесникова

утром на восток

Светана Вел

после раскрытия они смотрят на восток

Володя

На солнце-днём.

Володя

Пока были молодыми шевелили головами, а потом только по утрам.

Светана Вел

еще один интересный комментарий:
ПОДСОЛНУХ - цветок, следящий за солнцем.Название: произошло от сочетания двух греческих слов 'helios' — солнце и 'anthos' — цветок. Такое название дано ему неслучайно. Огромные соцветия подсолнуха, окаймленные яркими лучистыми лепестками, и впрямь напоминают солнышко. Кроме того, это растение обладает уникальной способностью поворачивать свою головку вслед за солнцем, прослеживая весь его путь от восхода до заката.
У растений нет мышц, цветок может менять ориентацию лишь за счет того, что стебель, который его держит, растет сильнее на солнечной стороне. Поэтому процесс идет, когда подсолнух растет: в течение дня закрытые цветки действительно следуют за ходом солнца, оправдывая свое французское название tournesol.
Еще более удивительный трюк: за ночь цветкам удается повернуться так, что утром они снова приветствуют солнце на востоке.
Благодаря такому повороту растениям в фазе роста удается поймать на 10-15 процентов солнечной энергии больше. Выросший подсолнух с раскрытым цветком недвижимо смотрит на восток.
Участок стебля под лепестками цветка содержит <гормон роста>. Этот гормон не выдерживает прямого солнечного света. Попадая на солнце, эта часть стебля поворачивается так, чтобы уйти от него. В ней концентрируется <гормон роста>, поэтому она растет быстрее, и в результате сам цветок поворачивается к солнцу...

Володя

Светлана вы наверно биолог?Здорово разъяснили.

Светана Вел

это из комментариев

Бортинженер Летающей Тарелки

на солнце, днём

Rockwoman (Из Глубинки)

А вечером поворачивается к нему спиной...

Rockwoman (Из Глубинки)

Ага... даже сфотографировала... Такие дружные спины...

Светана Вел