Наталия Сивакова

Сколько костей у человека в руке????

Ответы
Артем Айрапетян

Запястье (8 костей, расположенных в 2 ряда (счёт от большого пальца))
проксимальный ряд: ладьевидная, полулунная, трехгранная, гороховидная;
дистальный ряд: трапеция, трапециевидная, головчатая, крючковидная.
Пястье (или Пясть)
5 костей, соответственно каждому из пальцев. Названия по номерам, счет от большого пальца.
Пальцы
Каждый палец имеет три фаланги (исключение — большой палец, у которого их две). Название каждой из костей фаланг складываются из их положения (проксимальная, средняя, дистальная/ногтевая) и номера (или названия) пальца (например: средняя фаланга второго (указательного) пальца).
Также у каждого человека имеются так называемые сесамовидные косточки, их положение, размеры и количество (иногда доходящее до 2-3 десятков) крайне вариабельно.

Улыбашка Фарфоровый

Я, когда ем курочку, в руке как минимум одну держу, потому как птицу нужно есть руками 🙂

Alex Miller

к сожалению в анатомии не селён, но ломал себе 2 кости так что более 2 это точно

Настюшка Солобаева

НЕ знаю сколько. Знаю что там трубчатые и мало трубчатые.

Indradyumna

думал Леонардо да Винчи,купив у палача оторванную руку..!

Виктор Гришин

смотря какую составную часть скелета он держит в руке....

Кохинор

вопрос поставлен с научной точки зрения не корректно

Александр Бедренко

разные медсправочники дают разные ответы-но много

Света Поварёнкина

не знаю, наверно две, остальные фаланги и суставы

Виктория Мешкова

не знаю...можно посмотреть в интернете...если что))

Любовь Шмидт

не считала и не собираюсь, это для меня не важно!

Екатерина Суслова

у меня сейчас в руке кружка с кофе, а не кости)

Светлана Старикова

ОЙ НА СЕРЬЁЗНЫЕ ВОПРОСЫ Я НЕ ГОТОВА ОТВЕЧАТЬ

Ирина Eльцова

Простите, я не медик и не патологоанатом...

Наталья Зариковская

меня это как-то мало интересует 🙂

Сергей Целиков

важно знать? Неужели покупают?

Дмитрий Субачев

в медицыне профан но наверно 40

Фулиди Владимир

знаю что меньше чем в голове

Саша Оропай

не знаю, стыдно... а сколько??

Максим Июдин

столько сколько взял в руки