Олег

умники и любознательные,а вам не кажется что строение космоса похоже на строение атома?

Ответы
Ольга Карая

Больше на нейронную систему мозга, в некоторых местах имеет сотовую структуру. Но это в ближайшем рассмотрении. На самом деле Вселенная имеет строение строгой геометрической фигуры.

Олег

а что может быть ещё большим за пределами человеческого восприятия?

Ольга Карая

Знания.

Олег

это уже словоблудие

Ольга Карая

Уже устала объяснять сегодня )

Олег

😠

Александр Евгеньевич

Извечный вопрос: Мир, в котором мы живём, это "макромир" или "микромир". Моё мнение: "вся вселенная вокруг нас, это, лишь,микрочастица в чём-то, чего нам знать не дано".

Олег

мне нравится ваш ответ

Надежда Максимова

Здрасте. Брюсов, еще в начале прошлого века писал: Быть может эти электроны/ миры, где пять материков. / Века, преданья, знанья, троны, / и память сорока веков...

Олег

😳

Надежда Максимова

Ага. Проверьте.

Олег

проверю

Олег

😊

Екатерина Беляева

это и есть то же самое, но гораздо крупнее (по мерке человека планеты земля). А для неких существ вселенной - атом и космос - одно и то же.

Олег

даже так?

Леди Мила

Раньше считали, что похоже. но теперь доказали, что все сложнее.. электрон ведет себя и как частица, и как волна.

Олег

это лишь доказывает ,что вопрос зарыт глубже

Леди Мила

согласна.. еще много непознанного

Олег

☺️

Карен Аветисов

может быть всё наше мироздание-одна молекула какого-то вещества. всё зависит от масштаба

Олег

вполне возможно,на уровне микро и макромиров начинаются чудеса

Карен Аветисов

у фантазии нет предела

Олег

досадно ,что человек в понимании устройства мира может охватить очень малый отрезок между мало и много,а видимо мир безграничен как в одну так и в другую стороны

Карен Аветисов

естественно, чтобы доказать теорию Энштейна понадобилось 100 лет

Олег

она понятна лишь математикам

Демони Ка

А в Древней Греции расположение планет показывали на разрезанной пополам луковице)

Александр Емельянов

вдоль или поперёк ?

Демони Ка

Поперек.

Александр Емельянов

До просака ?))))

Демони Ка

до конца

Александр Емельянов

до самых ?))))

Демони Ка

До.

Элла

Очень. Мне иногда кажется, что молекулы моего организма - тоже планеты.

Олег

😜

Лена Таланова

Я тоже об этом задумывалась, когда на химии строение атома изучали.

Олег

они ,конечно ,разные ,но есть некоторые закономерности

Олег

они ,конечно ,разные ,но есть некоторые закономерности

Лена Таланова

Ядро-солнце. атомы-планеты.

Олег

да

Сергий Отец

- Когда кажется, рекомендуют - креститься и говорить: Чур, меня, чур!

Олег

очень дельный совет

Сергий Отец

Дарю.

Олег

принимаю,как основопологающую истину

Александра Ш.

Системы, например солнечной. И то если не учитывать спутники.

Олег

возможно

Далай Далаев

Перекреститесь. Электрон волновое уравнение, это облако дискретное, вблизи ядра его нет, а подальше вероятность нахождения, не более.

Олег

я не говорю об абсолютной схожести

Владимир Ефимов

Как вверху, так и внизу , как внизу, так и вверху - ВСЁ подобно.

Олег

интересная мысль

Владимир Ефимов

Бери и думай!

Олег

спасибо

Галина Семенова

вся жизнь построена на беготне по кругу и вокруг чего то

Олег

ну вообще то ,да

Ирина Крутакова

Поэтому так и зовутся... МАКРОКОСМОС и МИКРОКОСМОС!))))

Любовь Марчук

Я так далеко от земли не удаляюсь,боюсь заблудиться!

Олег

😨

Феликс Л

Давным - давно! Даже фантастика есть на эту тему....

Олег

да ,конечно,хотя всё гораздо сложнее.

Дайлова Надежда Гомель

Ну дык и не тяните атом за протон....повествуйте....

Олег

так да или нет?

Дайлова Надежда Гомель

Мы ждём Вашу интересную повесть......

Олег

разве тут хватит места,да и вопрос в несколько иной плоскости

Дайлова Надежда Гомель

Как хотите! А то народ тут весь к разврату собрался)))

Олег

вы лично допускаете такой вариант?

Дайлова Надежда Гомель

Я лично всё допускаю))

Олег

☺️

Инна Кабучая

да точно а мы все в камне или в слоновьей какашке

Олег

да уж

Инна Кабучая

Не пугайтесь и не принюхивайтесь,это всего лишь теория

Олег

😝

Светлана Радуга

Нам не кажется, но мы и не умники (я то уж точно)

Люба Борисова

Возможно наша вселенная вообще лишь микроб )

Олег

или ещё намного меньше