Лю
Людмила

"Простить первый раз - мудрость, второй - наивность, третий - глупость" Как вам?

Ответы
Виктор Соловьев

В оригинале звучит так-19 Первая ошибка, свершенная человеком, указывает на то, что он ранее чего-то не осознал. 20 Вторая подобная ошибка указывает на мыслительную нерасторопность. 21 Третья ошибка, свершенная на дороге сей, показывает глупость. 22 Глупое человечество, обладающее большой разрушительной силой, не имеет права на существование. (Обр.1:19-22)

Лю
Людмила

Имеет на существование. Человек учится на своих ошибках, одни быстро, другим надо больше времени

Виктор Соловьев

Ошибки он будет делать вечно и получать мудрость..НО НЕ ОДНУ И ТУ ЖЕ.))))

Майя Петрова

Ну. можно согласиться. но с оговорками: есть то, что и в первый раз прощать нельзя

Лю
Людмила

Согласна

Дмитрий Пшеницын

Третьего пока что не было, но к этому идёт, я бы добавил-все это любовь!

Лю
Людмила

Ок

Лю
Людмила

Спасибо

Бусинка..))) Я Женщина

Правильные слова..!!!.))) Глупо на одни и те же грабли наступать...

Игорь

Мы не в спорте. Незачем давать три попытки.

Александр Жданов

смотря за что прощать или не прощать.

Лю
Людмила

Это так

Александр Жданов

а вот так. Есть за что можно один раз простить, а есть. - даже и не заикайтесь о прощении.

Лю
Любовь

И первый раз - уже глупость

Вера Гудкова

Наверное, Вы правы.

Максим Jw

В корне не верно.

Лю
Людмила

Ок

Владимир Федоров

Измену ни разу.

Дмитрий Прохоров

дак сама решай

Алексей Опаньки

Согласен.