Uda4@

ЛЕНЬ - это искусство отдыхать заранее???? =))

Ответы
Надежда Наумова

КАК ПОБОРОТЬ СВОЮ ЛЕНЬ

Для начала полезно понять, что лени не существует. Да, вы не ослышались: такого явления, как лень, не существует. Поэтому любая попытка бороться с ленью больше похожа на сражение с ветряными мельницами.
Нет желания заниматься выбранным делом? Не хочется вставать по утрам? Постоянно опаздываете? Не доводите дела до конца? Руки опускаются? Не можете себя заставить? Теряете энтузиазм?
Это следствия, но не причины.
Лени не существует, зато вполне реальны следующие состояния:
нелюбовь к тому, что делаешь;
энергетический спад;
отсутствие масштабного видения и, как следствие, непонимание «на фига оно мне надо»;
отсутствие текущей цели и, как следствие, энергетический застой.
Каждое из этих явлений имеет симптомы, которые мы привыкли называть ленью, — не хочется делать и руки опускаются, — но лечатся они совершенно разными средствами. Излечите причину, и симптомы пройдут сами собой — это универсальный закон природы. И наоборот — попытка бороться со следствиями дает только кратковременный эффект.
Можно сколько угодно пить аспирин из праздных развлечений, уезжать в отпуск, забываться в алкоголе, веществах или йога-ретритах, но все это будет давать только кратковременные радостные передышки, тотальная скука жизни и лень к ежедневному процессу будут всегда возвращаться и с каждым разом все чаще и чаще, пока причины остаются у вас внутри.
— Я не могу вставать рано утром, — говорят мне.
— Но если завтра вам предстоит кругосветное путешествие в команде единомышленников, где в течение года надо будет вставать рано утром, то как? Поедете? Будете вставать? (Причем вам это будет в радость, если такая поездка — то, о чем вы мечтали.)
Как излечить истинные причины лени и жить в драйве? Рассмотрю каждое из состояний в отдельности.
1. Лень как следствие занятия нелюбимым делом
Нелюбимое занятие, бессмысленное дело, глупые или противоречащие вашим внутренним нормам действия вызывают не просто лень, а включают внутреннюю блокировку.

Сергей Сергеевич

а зачем лень "бороть"? Ей надо НАСЛАЖДАТЬСЯ!

Рауль Тухватуллин

Новый ответ:Т.о.природа говорит: "не делай того, к чему душа не лежит, все-равно ничего путного из твоей затеи не выйдет. А вот когда приходит мысль изаставляет тебя, забыть об усталости или загруженность, лень куда-то девается и ты готов ворчит горы. И у тебя все получается. Лень, что-то не делать, надо полагать, это предупреждение не браться неза свое дело. Отсюда сказки о Иванушке-дурачке, который сидел не печи и ленился, что-то делать, а потом пришла мысль и он заставил самы печь возить дрова. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодым урок.

Виктори Я...

все остальным, наверное, лень)

Рауль Тухватуллин

Иногда мы поленились что-то сделать, а потом оказалось, что делать-то ничего иные надо было. Что такое лень?рейтинг считается · все ответы · редактировать · удалить

Рауль Тухватуллин

"Философы древности считали главным правилом хорошего воспитания научить ребенка терять время. Звучит парадоксально при нашем стиле жизни".

Рауль Тухватуллин

Роман "Обломов" о том, до чего может довести человека лень. Пойми и разбери, один говорит день двигатель, другой ...

Рауль Тухватуллин

Ленивый лежа работает. Пушкин: "правил царя, лежа на боку!"

Карнизы Карнизы

Наука (все та же наука!) доказала, что лень так же полезна для человеческого организма, как полноценный сон, активный отдых и здоровое питание. Лениться можно, и иногда с большой пользой для души и тела. Здесь главное - не впасть в самую опасную разновидность лени - умственную. Это уже - каюк, можно и не выбраться. Я это называю «вести растительную жизнь». Из состояния баобаба можно и не выкарабкаться!

Автор: Богдан С. Петров
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4293/
© Shkolazhizni.ru

Надежда Та

лень - состояние души...а затем - рывок...или подвиг или открытие...колесо придумали ленивые..чтоб на себе не тащить поклажу...к велосипеду - моторчик...тоже ленивые придумали..чтобы ногами не крутить...так что...лень..не только искусство..но и гениальность...главное - ее разбудить!!!)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Мы считали вслух на небе облака,
Нюхали цветы, ловили муравья,
Спорили, когда заглянет лучик солнца, в оконце…
Важные дела, да в лес не убегут,
Мне шептала Лень, что отдых тоже труд,
Нравится тебе лениться романтично?
- Отлично!!!

Сергей Панкратов Космоспорт

А ВЫ ДВОЕ СО МНОЮ ПЕРЕСПИТЕ С ЦВЕТНЫМИ СНАМИ !!! ЧОРНОБЕЛЫЕ СНЫ ПРИЗНАКИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ВИДЕО ОБЗОРА !!! ЦВЕТНАЯ МУЗЫКА В МОЗГАХ ИГРАЕТ : ЭТО СОН А НЕШЫЗОФРЕНИЯ !!! А ВЫ ПРО ЭПИЛЕПСИЮ : БЕЗКРОВИЕ ИЛИ ОТРАВЛЕНИЕ ??

Pilot Pirks

Лень -тоже не просто так у нас--одного столетнего деда спросили-Как вы вели образ жизни? --Если был выбор постоять или посидеть?-Я садился-А если посидеть или полежать--Я ложился😀 👍

Анатолий Чурин

Меня мама до армии лодырем звала, а перед смертью, зная какая у меня работа, падала на колени, прося прощения! Вспомнил, грустно стало. Так и детей ругаем а вдруг у них адовая работа будет!

Анатолий Чурин

Я сына ругал, а он трудяга сейчас

Татьяна Ромашкина

Это ж замечательно..Вашагордость.

Анатолий Чурин

Так то так, зря ругал получается, позвоню сейчас, попрошу прощенья!

Татьяна Ромашкина

Лучше не надо , чтобы не испортить дело. ..

Евгений Колесников

Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.

Сергей Сергеевич

))) с точки зрения "вечности" любая работа бессмысленна

Ап
Апельсинка

Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы

Юрий Кучер

Недавно прочел интересную мысль: "Лень и депрессия- это сигнальные системы организма, сигнализирующие, что человек проживает не свою жизнь!":)

Жанар Жумагулова

полениться разве иногда нельзя позволить,а депрессия это сейчас каждый может в неё попасть,главное уметь из неё выйти

Елена Герчикова

Лень-это нормально, это состояние души, это отдых от напряжения, которое на тебя навалилось , главное, как с алкоголем -не переборщить.

Рауль Тухватуллин

Т.о.природа говорит: "не делай этого, блин будет с комом!" С ленцой сделанное криво-косо выходит. Спасибо за вопрос- родил мысль).

Анастасия Грибанова

отрицательное качество .В Библии оно описывается так:"Лень погружает в глубокий сон, и нерадивая душа терпит голод"(притчи 19:15)

Марина Осянкина

это, когда знаешь, что надо и ты всё равно сделаешь, но откладываешь на завтра, потом снова на завтра, потом с понедельника...

Николай Садыбеков

Лень, скорее всего, болезнь. Она находится в каждом человеке. Просто одни борются с ней, а другие пускают все на самотек.

Евгений К.

Я бы сказал бы по иному.Лень-это двигатель прогресса. конечно это шуточное определение,но доля правды в этом есть.

Оксана

это правда,а вот дуля шутки в нем есть

Евгений К.

Я знаю,просто я решил,как бы сказать, смягчить.Потому что многие этого не понимают.

Сергей Кафтаненко

Двигатель прогресса. Без ума, желания, талантов , образования,предвидения? Трудитесь люди, лениться ?! Это не вам(((

Людмила Ульяновская

Лень-это защитная реакция организма.Она сохраняет нам силы,зная,что будет время,когда вся энергия понадобиться

Ев
Евгений

про силы и знания это интересно... Спасибо.

Алекс

конечно нет=лень это всепоглощающее чувство и постоянное в отличие от короткого отдыха-либо не очень длинного.