Mirmehdi Taqizade

Кто такой пессимист?)))

Ответы
Ig
Igoresh@1991

Пессимизм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательный, негативный взгляд на жизнь.
Весьма распространённую элементарную форму такой оценки мы находим в пессимизме сравнительно-историческом; от Гесиода и до наших дней каждая эпоха считала себя наихудшей. Очевидно, что люди субъективно особо чувствительны к бедствиям своего времени, и этот вид пессимизма — естественная и практически неизбежная иллюзия. Теоретически мы от нее освобождаемся тогда, когда узнаем факт её повторения в разные эпохи, в самых разных исторических условиях.

Леся ツ

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители. Оптимисты изобpетают самолет, а пессимисты - паpашют...пессимист – это оптимист, который разочаровался в своем оптимизме. 🙂 😛

Сергей Капустин

Это такой нехороший дядька, который мало того, что считает неполный стакан наполовину пустым, а не наполовину полным, он еще и взаймы не берет мелкими и старыми купюрами...

К^
Катюша ^^

ПЕССИМИСТ
муж., лат. человек, у коего все на свете идет к худшему, видящий во всем одно только зло, глядящий на все мрачно; худодум, ·противоп. оптимист, видящий все вкрасне.

Ник 137

Не могу ответить.......Вот у меня, зарплата маленькая и должны за 5 месяцев....начальница - стерва.....жена - сука.....дети - подонки......жить не хочется.....что делать - не знаю.......((((

Светлана Воропаева

угребсти на лодке от жизни такой 😄

Алексей Горталов

Клевер, а чего делать то умеешь? А то давай ко мне, на завод.

Ник 137

Таки Вы не представляете, как тяжко грести на таком катере, когда кончился бензин....а до заправки не один километр.....и против течения......на Волге......в жару....и я таки уже далеко не мальчик......но, выгляжу неплохо.......но это для фотографа......это он, гад, забыл бензину залить.......

Наталья Нижникова

человек с присущими ему отличительными качествами и свойствами, выражающимися, прежде всего в отрицательной оценке человеческой и всемирной жизни.

Марьям (Марина ) Ялалова

ЧЕЛОВЕК , ПРЕБЫВАЮЩИЙ В ПОСТОЯННОМ УНЫНИИ , ЧТО У НЕГО ВСЕ ТАК ПЛОХО , НЕ УМЕЮЩИЙ ПОДНЯТЬ СЕБЕ ЖЕ НАСТРОЕНИЕ , КОТОРЫЙ ВИДИТ ВО ВСЕМ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ .

Анастасия Киселёва-Мачехина.

такой человек который опоздал на эллектричку и для него это конец света, а оптимист думает что пришёл пораньше на следующую.

Ольга Останина

Пессимист — это человек, у которого все на свете идет к худшему, видящий во всем одно только зло, глядящий на все мрачно.

Юлия Красовская

это человек, который вечно чем-то не доволен и расчитывает на худшее. н-р: Конец света? -жизнь кончена, мы все умрем ааа

Евгения Львовна Гавриленко

одним словом: нытик. двумя : человек который заранее, подсознательно настроен на самый плохой исход любого дела.....

Ася Пацула

человек не верящий в хорошее будущее, не относящийся положительно к настоящему и не очень-то хорошо жил в прошлом!

Настя Володина

это не активный человек ; это тот,кто во всех событиях видит только плохое,которому все пофиг,по-русский говоря:))

***настёна ***

это человек, у которого все на свете идет к худшему, видящий во всем одно только зло, глядящий на все мрачно.

Семён Рабкин

Человек,который видит всё,что его окружает только в чёрном цвете.Короче,*редиска* это,а не человек!

Константин Ковригин

Наверно, это тот, кто мало дела делает... Следовательно - мало добивается... Разумеется - успеха.

Ирина Брызгалова

Человек, у которого всегда стакан наполовину пуст, когда как у оптимиста наполовину полон!

Алексей Иванов

Меланхоличный человек,напрашивающийся на то,чтобы его поддержали,утешили,похвалили.

Крошка Rei

человек которому чего не хватает в жизни и он может во всём найти какой-нибудь изьян

Ольга Миняева

формулировка длинная, но точно знаю одно: им быть не хочу и очень ему сочувствую.